Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Иммиграция. Прохождение медицины ребенком с проблемами.

Активный участник

Иммиграция. Прохождение медицины ребенком с проблемами.

Задам здесь вопросик, вдруг есть кто-нибудь знающий.
    Хотели бы иммигрировать в Австралию/Новую Зеландию/Канаду. Думаю будет проблема с детской медициной.
    Поделитесь, пож-та, вашим опытом положительным/отридцательным прохождения медицины ребенком с двигательными/речевыми (другими) проблемами. Есть возможность как-то заранее пообщаться с врачом, чтобы он оценил шансы ребенка? Или другие варианты решения проблемы? Сейчас вроде как медицину можно пройти только по направлению, т.е. после оплаты рассмотрения визы. Не хочется, чтобы эти деньги пропали. Дочери - 3 года, ДЦП, ходит пока только за ручку или с опорой, говорит несколько слов, т.е. видимая задержка речевого и психомоторного развития. Подскажите, пож-та, кто что знает

2. ответ для annapa , на сообщение « Иммиграция. Прохождение медицины... »
    Ветеран Аватар для oksana-k2000

Цитата Сообщение от annapa Посмотреть сообщение
    Задам здесь вопросик, вдруг есть кто-нибудь знающий.
    Хотели бы иммигрировать в Австралию/Новую Зеландию/Канаду. Думаю будет проблема с детской медициной.
    Поделитесь, пож-та, вашим опытом положительным/отридцательным прохождения медицины ребенком с двигательными/речевыми (другими) проблемами. Есть возможность как-то заранее пообщаться с врачом, чтобы он оценил шансы ребенка? Или другие варианты решения проблемы? Сейчас вроде как медицину можно пройти только по направлению, т.е. после оплаты рассмотрения визы. Не хочется, чтобы эти деньги пропали. Дочери - 3 года, ДЦП, ходит пока только за ручку или с опорой, говорит несколько слов, т.е. видимая задержка речевого и психомоторного развития. Подскажите, пож-та, кто что знает
    прохождение медицины это вы где имеете ввиду? если не здесь то все по страховке, многое зависит от того какая иммиграция по рабочей , студенческой ? это имеет значение, про те страны которые вы обозначили ничего не могу сказать , но думаю в принципе плюс минус правила везде одинаковые.

3. ответ для annapa , на сообщение « Иммиграция. Прохождение медицины... »
    Элита Аватар для babadida

Не поняла как связаны желание имигрировать с проблемами ребенка???? Заболевание кого либо-это врачебная тайна так что на получение визы это никак не может отразиться. Не совсем ясен ваш вопрос.

4. ответ для annapa , на сообщение « Иммиграция. Прохождение медицины... »
    Элита

Я так понимаю, что касается Канады по крайней мере, когда подаешь на ВНЖ там оценивают семью по медицине обязательно. Так вот, если в семье имеется ребенок-инвалид, то может быть отказ. Если например папа работает уже там , то не факт что семья получит ВНЖ или ПМЖ. Насколько знаю от знакомых, с Канадой сложно. ДЦП возможно, но не факт. Рассматривают индивидуально. Народ годами судится после отказа хотя бы одному члену семьи.
    А медицина смотрит на каждого человека с точки зрения- каковы будут затраты государства на содержание человека с особыми потребностями.В Канаду даже если ты въедешь по рабочей- потом при подаче доков на постоянное место жительства-медицину надо будет проходить всей семье... И тоже могут отказать

Надеюсь понятно написала

5. ответ для Morozova , на сообщение « Я так понимаю, что касается Канады по... »
    Ветеран Аватар для oksana-k2000

Цитата Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что касается Канады по крайней мере, когда подаешь на ВНЖ там оценивают семью по медицине обязательно. Так вот, если в семье имеется ребенок-инвалид, то может быть отказ. Если например папа работает уже там , то не факт что семья получит ВНЖ или ПМЖ. Насколько знаю от знакомых, с Канадой сложно. ДЦП возможно, но не факт. Рассматривают индивидуально. Народ годами судится после отказа хотя бы одному члену семьи.
    А медицина смотрит на каждого человека с точки зрения- каковы будут затраты государства на содержание человека с особыми потребностями.В Канаду даже если ты въедешь по рабочей- потом при подаче доков на постоянное место жительства-медицину надо будет проходить всей семье... И тоже могут отказать

Надеюсь понятно написала
    ух ты!!! ничего себе

6. ответ для oksana-k2000 , на сообщение « ух ты!!! ничего себе:( »
    Элита Аватар для Elemiha

Цитата Сообщение от oksana-k2000 Посмотреть сообщение
    ух ты!!! ничего себе
    У меня предварительно такая же информация. Написала вопрос в Канаду. Ответят- перепишу.
    Предварительно имею мнение, что присутствие в этих странах можно обеспечить пока только визой.
    -Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....

7. ответ для annapa , на сообщение « Иммиграция. Прохождение медицины... »
    Мега-элита Аватар для Nety

Знкомые пытались устроиться в Австралии, взрослых брали, как услышали про проблемы реб. сразу был отказ.....

8. ответ для Nety , на сообщение « Знкомые пытались устроиться в... »
    Ветеран Аватар для елена36

У меня в Канаде родственники живут. Так вот, есть список заболеваний с которыми точном будет отказ (по независимой иммиграции) - ДЦП, эпилепсия, психич.заболевания и т.д. Австралия и Новая Зеландия такая же политика. Мы пытались 7 лет назад подать доки, но как увидели по медиц.бумагам, что ребь инвалид с соответ.проблемами и заболеваниями - отказ. Может сейчас что-то и изменилось.

9. ответ для annapa , на сообщение « Иммиграция. Прохождение медицины... »
    Наш человек Аватар для olica

Мы об этом думали лет 15 назад.... И сразу поняли, что Канада нам не светит....
    Скоро стану Царевной!))))

10. ответ для annapa , на сообщение « Иммиграция. Прохождение медицины... »

Страница 1 из 4 1234 Последняя »