Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Страхование детей от несчастных случаев...

Элита Аватар для Ludok48
    Москва, Строгино, а раньше Питер (юго-запад)

Страхование детей от несчастных случаев...

Доче 5,5 лет... Как и все детки сейчас она активно осваивает различные виды спортивной активности: катается на роликах, гоняет на велике, лазает на всевозможных турниках и т.п.... причём кататься на роликах она начала сразу довольно агрессивно, т.к. зимой коньки уже слегка освоила.... Я смотрю на ее точно таких же подруг - они как-то боятся, ездят медленно, не рискуют.... а моя уже реально гоняет и валяется по асфальту на "Ура"!!! падает, плачет и опять все сначала! катаемся конечно в защите, но это же не панацея!...
    И вот наблюдая за всем этим "безобразием" я задумалась: может имеет смысл купить страховку?? ну мало ли что может произойти, сломать палец или даже руку при падении - как "не фиг делать"!
    Я даже уже начала вести переговоры с Росгострахом и вроде почти согласилась на годовой договор за 7500руб.от несчастного случая, но потом тормознула, т.к. прочитала негативные отзывы об этой компании (уменьшают и задерживают выплаты)...
    Расскажите, если у вас такой опыт?? Каким страховым компаниям вы доверяете?? были ли у вас страховые случаи ну другие аспекты этого вопроса....
    спасибо!!!

2. ответ для Ludok48 , на сообщение « Страхование детей от несчастных... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    Доче 5,5 лет... Как и все детки сейчас она активно осваивает различные виды спортивной активности: катается на роликах, гоняет на велике, лазает на всевозможных турниках и т.п.... причём кататься на роликах она начала сразу довольно агрессивно, т.к. зимой коньки уже слегка освоила.... Я смотрю на ее точно таких же подруг - они как-то боятся, ездят медленно, не рискуют.... а моя уже реально гоняет и валяется по асфальту на "Ура"!!! падает, плачет и опять все сначала! катаемся конечно в защите, но это же не панацея!...
    И вот наблюдая за всем этим "безобразием" я задумалась: может имеет смысл купить страховку?? ну мало ли что может произойти, сломать палец или даже руку при падении - как "не фиг делать"!
    Я даже уже начала вести переговоры с Росгострахом и вроде почти согласилась на годовой договор за 7500руб.от несчастного случая, но потом тормознула, т.к. прочитала негативные отзывы об этой компании (уменьшают и задерживают выплаты)...
    Расскажите, если у вас такой опыт?? Каким страховым компаниям вы доверяете?? были ли у вас страховые случаи ну другие аспекты этого вопроса....
    спасибо!!!
    Помимо отзывов вообще хорошо бы читать правила и условия. В классический НС могут не входить травмы, полученные при занятиях спортом.
    А так - Ресо, Цюрих, Росно, Альфа - все более или менее приличное.
    Но по таким страховкам надо понимать, что принцип возмещения у них будет, скорее всего, компенсационный, то есть вначале вы оплачиваете лечение и реабилитацию, а потом подаете документы на возмещение. При выплате возмещение может быть произведено не в полном объеме, а частично (об этом подробно как раз и написано в правилах и условиях договора).
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

3. ответ для Ludok48 , на сообщение « Страхование детей от несчастных... »
    Частый гость

У моей старшей дочери в гимназии введено обязательное страхование детей от несчастных случаев. Страховка на 50 тыс., стоимость полиса - 100 руб.))) Так что выбирайте нужную сумму и рассчитывайте пропорционально. Компания, кажется, Альфа. Точно сказать не могу, т.к. дочка сейчас в походе (кружок туризма), страховой полис с собой.

4. ответ для alenaz4 , на сообщение « У моей старшей дочери в гимназии... »
    Элита Аватар для Ludok48

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Помимо отзывов вообще хорошо бы читать правила и условия. В классический НС могут не входить травмы, полученные при занятиях спортом.
    А так - Ресо, Цюрих, Росно, Альфа - все более или менее приличное.
    Но по таким страховкам надо понимать, что принцип возмещения у них будет, скорее всего, компенсационный, то есть вначале вы оплачиваете лечение и реабилитацию, а потом подаете документы на возмещение. При выплате возмещение может быть произведено не в полном объеме, а частично (об этом подробно как раз и написано в правилах и условиях договора).
    Цитата Сообщение от alenaz4 Посмотреть сообщение
    У моей старшей дочери в гимназии введено обязательное страхование детей от несчастных случаев. Страховка на 50 тыс., стоимость полиса - 100 руб.))) Так что выбирайте нужную сумму и рассчитывайте пропорционально. Компания, кажется, Альфа. Точно сказать не могу, т.к. дочка сейчас в походе (кружок туризма), страховой полис с собой.
    ага, спасибо за наводки!

5. ответ для alenaz4 , на сообщение « У моей старшей дочери в гимназии... »
    Мега-элита Аватар для Alya-lya

Цитата Сообщение от alenaz4 Посмотреть сообщение
    только сегодня слушала советы страховщиков - копия полиса должна оставаться на руках у родителей!
    иначе, если вдруг что, бывает, что полис потерялся или пришел в н егодное состояние, а у вас и данных по номеру полиса нет. страховая может запросто отказать в оказании помощи или компенсации в такой ситуации.
    позже можно и посудиться, но это уже потом.

6. ответ для Ludok48 , на сообщение « Страхование детей от несчастных... »

мне в прошлом году названивал знакомый, который устроившись в страховую компанию (ингосстрах вроде) предлагал так называемую накопительную страховку.
    там смысл в том, что страховыми рисками является, во-первых, несчастные случаи с самим ребенком, во-вторых, несчастные случаи с кормильцем (как правило, маму или папу вписывают).
    если что-то случается со здоровьем, то компенсируют лечение. если ничего не случается, то взносы копятся.
    к примеру, заключаешь договор страхования на 13лет (у меня дочке было 3года, мы считали, что копим, допустим, на платный вуз, к 16годам нужно получить накопленное), платишь около 30тыс в год.
    если в эти годы что-то случается, то компенсируют лечение. если ничего не случается, то получаешь 390тыс плюс какой-то процент за инфляцию. если вдруг, за время действия этой страховки погибает кормилец,
    вписанный в полис, то ребенку по достижении указанного возраста, выплачивается 1млн. руб

вобщем, мы так и не решились пока. но думаем с мужем.

Небожитель Аватар для Я Мамко!

Цитата Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
    мне в прошлом году названивал знакомый, который устроившись в страховую компанию (ингосстрах вроде) предлагал так называемую накопительную страховку.
    там смысл в том, что страховыми рисками является, во-первых, несчастные случаи с самим ребенком, во-вторых, несчастные случаи с кормильцем (как правило, маму или папу вписывают).
    если что-то случается со здоровьем, то компенсируют лечение. если ничего не случается, то взносы копятся.
    к примеру, заключаешь договор страхования на 13лет (у меня дочке было 3года, мы считали, что копим, допустим, на платный вуз, к 16годам нужно получить накопленное), платишь около 30тыс в год.
    если в эти годы что-то случается, то компенсируют лечение. если ничего не случается, то получаешь 390тыс плюс какой-то процент за инфляцию. если вдруг, за время действия этой страховки погибает кормилец,
    вписанный в полис, то ребенку по достижении указанного возраста, выплачивается 1млн. руб

У нас так ребенок застрахован и мой папа по той же схеме.
    Мамко, папко и 2 матрешки

Элита Аватар для Ludok48

Цитата Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
    ну в такие долгосрочные проекты в нашей стране как-то страшно вписываться... что будет через 13 лет одному богу известно, а вдруг страховая через 5 лет после заключения с вами договора закроется, что тогда?? денежки-то - тю-тю!! а может и валюты такой, как рубль уже через 13 лет вообще не будет или инфляция всё "сожрёт"....

ну в такие долгосрочные проекты в нашей стране как-то страшно вписываться... что будет через 13 лет одному богу известно, а вдруг страховая через 5 лет после заключения с вами договора закроется, что тогда?? денежки-то - тю-тю!! а может и валюты такой, как рубль уже через 13 лет вообще не будет или инфляция всё "сожрёт"....
    может быть всё, что угодно. особенно в России. хотя история с кипрскими банками показала, что не только в России.
    но при заключении договора со страховой компанией нужно смотреть, где они перестраховывают свои риски, сколько у них доля участия гос.капитала.
    с другой стороны, если ничего не откладывать, то ничего и не получишь.
    можно откладывать дома, можно положить на накопительный счет в банке. но банки тоже разоряются.
    вобщем, для меня самой еще вопрос открытый, как лучше копить деньги на будущее ребенка.
    но в этой теме я написала способ страхования от несчастных случаев с возможность грамотно использовать в будущем эти накопления.

Небожитель Аватар для Я Мамко!

нормальные страховые комании перестраховывают свои риски. У нас наша страховка будет выплачиваться немецкой страховой компанией в случае если наша страховая разорится
    Мамко, папко и 2 матрешки

Страница 1 из 2 12 Последняя »