Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Участник

Не могу отучить ребенка от грудного в кармливания! Нам 1 год и 7 мес.

Помогите, дай к совет как отучить от гв?! Уже все понимает, сам подходит и просит. Спат ложимся и днем и ночью тол ко с сиськой. Может быть попробовать дать смесь? Ни разу не давала, боюсь.

2. ответ для zipp , на сообщение « Не могу отучить ребенка от грудного в... »
    Старожил Аватар для superLi

Автор, а зачем Вы хотите отучать от ГВ? У Вас или у ребенка какие-то проблемы мз-за него?

3. ответ для zipp , на сообщение « Не могу отучить ребенка от грудного в... »
    Активный участник Аватар для Zook

Наш опыт такой, моя засыпала тоже только с грудью и еще ночью прикладывалась, я дотерпела до 1,9, а потом волевым решением привезла к маме и оставила на 3 дня. Вообще проблем не было (я сильно удивилась), просыпалась ночью - давала попить воды. Когда я приехала, пыталась просить грудь, но не настойчиво, я не давала. Наверное этот метод не всем подходит, но у нас сработал (иначе тоже не получалось и жалко ее было). Я эти три дня,конечно, переживала, но результат был.

4. ответ для zipp , на сообщение « Не могу отучить ребенка от грудного в... »
    Мега-элита Аватар для Мурыч
    Питер, работа - Полюстрово, дом-Ржевка :)

не можете?
    не хотите?
    а зачем?
    как ре реагирует?

см мою подпись - и то это не полный end.

5. ответ для zipp , на сообщение « Не могу отучить ребенка от грудного в... »
    Мега-элита Аватар для OLK

Имхо, если отучать в таком возрасте, то ничем не заменять. А то потом встанет вопрос - как отучить от бутылки.
    Я старшую от кормежек дневных и на сон отучала примерно в этом же возрасте - просто не дала и все. Ибо устала - она ела только меня по 100 раз в день. Отвлекала что есть сил, ни в коем случае не сидеть без дела, на сон качала - танцевала с ней по комнате. 2 дня и все, даже не истерила - не давала я ей такой возможности. Ночью еще кормила до 2-х.
    Если у вас "не получается", значит вы сами до отлучения еще не дозрели. Тогда не надо мучить ребенка "сейчас не дам, нет, никак - на пососи". Подождите еще - или сам откажется, или дойдете до нужной кондиции

6. ответ для zipp , на сообщение « Не могу отучить ребенка от грудного в... »
    Мега-элита Аватар для Andrina

Во-первых, надо самой настроиться психологически. Во-вторых, укладывать без груди днем. В-третьих, укладывать без груди ночью. Удачи!

7. ответ для zipp , на сообщение « Не могу отучить ребенка от грудного в... »
    Элита Аватар для vandi

Когда мотивация слабая, то и результата нет. Мне пришлось закончить кормить, когда аб назначили не совместимые с ГВ. Был выбор либо самой лечиться, либо ребенка травить аб. Через Неделю уже не стала возвращаться к ГВ. На сон дневной укладывала только на улице, вечером через крики. Мучились месяц.

8. ответ для zipp , на сообщение « Не могу отучить ребенка от грудного в... »
    Ветеран Аватар для jeunechat

А кроме кормлений на сон еще прикладывается? Если да, сначала их убирайте, тут уже очень много тем было, как убирать - больше гулять, дома делами вместе заниматься, неподвижно не сидеть Если только на сон и ночью пробуйте сначала дневной сон убирать, укладывать на улице, укачивать, попросить уложить другого человека (папу, бабушку). У меня дочка с папой укладывается на улице, со мной если дома, то с грудью, на улице в коляске. днем я пробовала укладывать без груди, промучились месяц почти, грудь вернула, ребенок, конечно, засыпал, но после получасовой истерики, никакие средства не помогали, решила, что дочка не готова, и нервную систему так истощать не стоит... про на ночь и ночью вообще молчу, точно нескоро)))
    И если вы сами боитесь, то ничего хорошего не получится, имхо. Надо быть готовыми обоим...

9. ответ для zipp , на сообщение « Не могу отучить ребенка от грудного в... »
    Хранитель

А что вы так торопитесь? Отвлекайте днем, постепенно останутся кормлений вокруг снов или на сон, а там и сам откажется.

10. ответ для zipp , на сообщение « Не могу отучить ребенка от грудного в... »
    Участник Аватар для MagicCat

Я отучала в 1 г 4 м., просто однажды на ночной сон не дала грудь и все,внезапно для самой себя сидим с ней вечером,смотрю что она ни разу за вечер не подошла пососать и решила значит хорош.Залепила соски пластырем и когда она перед сном полезла за сисей сказала что "сиси больше нет",она поплакала я её поносила на руках,полежали в обнимку иногда проверяя не появилась ли сися а к 2 часам ночи она уснула рядом, я ее переложила и все,до утра не проснулась первый раз в жизни.На след день проснулась и не попросила, а на дневной сон уснула просто на руках без проблем за 15 минут.На ночь так же просто и быстро и вечером я уже выпила таблетку для прекращения лактации ибо бросала на полном скаку и грудь переполнялась капитально,но я подсцеживала по чуточке до облегчения+ таблетка и за неделю молоко пропало окончательно. А сон он стал как у всех деток,то спокойный,то просыпается,но пьет компотик из поильничка (сосала грудь из него не пила).Сисю правда потом нашла,ведь пластырь то отклеен,и теребила ручкой за сосок для успокоения,так и засыпала иногда или ночью проснется прийдет ко мне,лежит рядом теребит и засыпает,или плачет и так успокаивается.В общем сосать как забыла, но любофф к сисе не прошла Говорят дети так долго могут быть от неё зависимы.

Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант!

Страница 1 из 2 12 Последняя »