Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: как узнать результаты скрининга (из пяточки)

Активный участник Аватар для christusha

как узнать результаты скрининга (из пяточки)

Девочки, вот задалась вопросом, как узнать результаты неонатального скрининга, который берут из пяточки в роддоме на 4-е сутки на 5 заболеваний? Все говорят, что позвонят - если что-то не так. Но тут же нашла много примеров, что кому-то позвонили в 5 месяцев, у кого-то перепутали, у кого-то не сделали вообще, потому что не было реагентов. Для меня очень важно знать, что моему ребенку анализ-таки сделали и сам результат - волнует больше всего один показатель (потому что может быть предрасположенность).
    Где искать концы? И имею ли я право знать вообще этот результат?

2. ответ для christusha , на сообщение « как узнать результаты скрининга (из... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от christusha Посмотреть сообщение
    Девочки, вот задалась вопросом, как узнать результаты неонатального скрининга, который берут из пяточки в роддоме на 4-е сутки на 5 заболеваний? Все говорят, что позвонят - если что-то не так. Но тут же нашла много примеров, что кому-то позвонили в 5 месяцев, у кого-то перепутали, у кого-то не сделали вообще, потому что не было реагентов. Для меня очень важно знать, что моему ребенку анализ-таки сделали и сам результат - волнует больше всего один показатель (потому что может быть предрасположенность).
    Где искать концы? И имею ли я право знать вообще этот результат?
    у нас результаты присылались в ПК и врач вписывала в карту. В месяц у нас уже точно было все известно...может и раньше - я честно говоря не заостряла внимания.
    Я думаю можно позвонить в РД и все узнать.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

3. ответ для christusha , на сообщение « как узнать результаты скрининга (из... »
    Элита Аватар для Татыч

Позвоните роддом и спросите результат, назвав родовой номер. Вы имеете право знать все, что касается вас и вашего ребенка.

4. ответ для christusha , на сообщение « как узнать результаты скрининга (из... »
    Активный участник Аватар для christusha

в род.доме говорят, что у них результатов нет, ищите в поликлинике. в поликлинике говорят: вам позвонят, если что-то не так, у нас результатов нет.
    позвонила еще раз в роддом, сказали, что они только забор делают, сам анализ проводит медико-генетический центр. а результаты - в поликлинике. Придется еще раз участковую трясти.

5. ответ для christusha , на сообщение « как узнать результаты скрининга (из... »
    Мега-элита Аватар для vivaldi-85

У нас в поликлинике результат был где-то через 2 месяца, хотя может и раньше, просто наша врач была в отпуске, когда мы родились, вот когда вышла, тогда все вписала в карточку.

Я - Таня, ко мне на ты!

6. ответ для christusha , на сообщение « как узнать результаты скрининга (из... »
    Активный участник Аватар для 4eshka

294-7003.
    Попробуйте сюда позвонить, должны ответить.
    Это лаборатория.

7. ответ для christusha , на сообщение « как узнать результаты скрининга (из... »

какя понимаю если что то не так то сами вас найдут...

Хранитель

Цитата Сообщение от заботливый кенгуру Посмотреть сообщение
    какя понимаю если что то не так то сами вас найдут...

Ага. Мне так и сказали, что отсылают и сообщают только плохие результаты. Рожала в алмазова.

Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Ага. Мне так и сказали, что отсылают и сообщают только плохие результаты. Рожала в алмазова.
    я в 9ке

10. ответ для заботливый кенгуру , на сообщение « я в 9ке »
    Старожил Аватар для Russi

да нам тоже говорили,что если плохие анализы сообщат!рожала в роддоме №1

Страница 1 из 3 123 Последняя »