Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: ЕГЭ - есть ли возможность "обойти" эту головную боль?

Небожитель Аватар для Amatum

ЕГЭ - есть ли возможность "обойти" эту головную боль?

Я пока насчет ЕГЭ совсем теоретик, поэтому извините, если глупость спрашиваю.
    Мне вот что интересно. Если ребенок идет учиться платно, то важны ли баллы ЕГЭ, или можно сдать на троечку?
    И другой вопрос. Пошел ребенок в техникум, который связан с ВУЗом, ну когда по окончании техникума лучших берут на очное на третий курс. До техникума дети сдают ГИА. А как они потом идут в ВУЗ? сдают ЕГЭ после второго курса техникума? так в ВУЗ-то пойдут после пятого... расскажите, кто знает, какая нынче "кухня".
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

2. ответ для Amatum , на сообщение « ЕГЭ - есть ли возможность "обойти" эту... »
    Хранитель

Я тоже пока теоретик, но рискну написать то, что слышала краем уха.

Год назад, когда были очередные рассуждалки в правительстве про ЕГЭ и высшее образование, сокрушались о том, что на платных отделениях ВУЗов очень низкие проходные баллы. И грозились сокращать финансирование тем ВУЗам, где балл на платном будет ниже некоего порогового уровня. Что потом дальше было, не знаю, и претворились ли эти рассуждения в жизнь, тоже не знаю. Но латентная опасность подъема порогового балла на платном, я думаю, остается.

По второму вопросу совсем ничего не знаю, но на всякий случай замечу, что сейчас, кажется, везде ускоренное обучение (то бишь с третьего курса) исключительно платное. Могу ошибаться.

3. ответ для Amatum , на сообщение « ЕГЭ - есть ли возможность "обойти" эту... »
    Участник

Мой сын в этом году заканчивает колледж при ВУЗе. Пошел туда после 9 класса. Сдавать будут 1 экзамен в самом институте в виде теста.Предлагают пройти курсы по этому предмету, а затем написать тест.

Цитата Сообщение от qwerty42 Посмотреть сообщение
    Мой сын в этом году заканчивает колледж при ВУЗе. Пошел туда после 9 класса. Сдавать будут 1 экзамен в самом институте в виде теста.Предлагают пройти курсы по этому предмету, а затем написать тест.
    Т.е. ЕГЭ он не сдает?
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог

5. ответ для Amatum , на сообщение « ЕГЭ - есть ли возможность "обойти" эту... »
    Участник

Если идет в свой вуз то нет.Если в другие, то только в следующем году, т.к. диплома об окончании еще нет, из документов у него пока только свидетельство об окончании 9 классов.

6. ответ для Amatum , на сообщение « ЕГЭ - есть ли возможность "обойти" эту... »
    Хранитель Аватар для ТАТТО

Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Я пока насчет ЕГЭ совсем теоретик, поэтому извините, если глупость спрашиваю.
    Мне вот что интересно. Если ребенок идет учиться платно, то важны ли баллы ЕГЭ, или можно сдать на троечку?
    В большинстве вузов\специальностей проходной балл на платное намного ниже, чем на бюджет, конкурса там практичеки нет, исключение составляют юрфак, мед.вузы, творческие специальности с малым кол-вом мест, возможно, что-то еще - смотрите конкретно на сайтах вузов. Кроме этого, на некоторые специальности, в первую очередь, в СПбГУ, установлены минимальные баллы для участия в конкурсе, проще говоря, с баллами ниже у вас просто не примут документы, даже на платное.

И нужно учитывать, что ставя перед ребенком заниженную планку: "Не волнуйся, мы за тебя заплатим!", он не будет особо париться и это скажется на результатах, в предельном случае, может не сдать.

И другой вопрос. Пошел ребенок в техникум, который связан с ВУЗом, ну когда по окончании техникума лучших берут на очное на третий курс. До техникума дети сдают ГИА. А как они потом идут в ВУЗ? сдают ЕГЭ после второго курса техникума? так в ВУЗ-то пойдут после пятого... расскажите, кто знает, какая нынче "кухня".
    По этому вопросу я интересовалась поступлением в Герцена после пед.училища на программы сокращенного обучения. На большинстве специальностей обучение только либо платное, либо вечернее\заочное. И как уже написали, нужно сдавать экзамены в вузе.

7. ответ для ТАТТО , на сообщение « В большинстве вузов\специальностей... »

Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    По этому вопросу я интересовалась поступлением в Герцена после пед.училища на программы сокращенного обучения. На большинстве специальностей обучение только либо платное, либо вечернее\заочное. И как уже написали, нужно сдавать экзамены в вузе.
    Экзамены в вузе значительно меньше компостируют мозг, мне не подобрать другого слова для ЕГЭ, где надо не просто знать, но и угадать, чего же хочет экзаменатор.

8. ответ для Amatum , на сообщение « Экзамены в вузе значительно меньше... »

Экзамены в вузе значительно меньше компостируют мозг, мне не подобрать другого слова для ЕГЭ, где надо не просто знать, но и угадать, чего же хочет экзаменатор.
    Я думаю, это Вам только на первый взгляд так кажется...

9. ответ для ТАТТО , на сообщение « Я думаю, это Вам только на первый... »

Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Я думаю, это Вам только на первый взгляд так кажется...
    Возможно. Поживем - увидим.

10. ответ для Amatum , на сообщение « ЕГЭ - есть ли возможность "обойти" эту... »

Нужно иметь ввиду, что программ колледж-вуз намного меньше, чем специальностей.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »