Невнимательная Аватар для Lanella

Запись "Очки,линзы" в ву после коррекции зрения. Менять права? И как МВУ получить?

Озадачилась получением МВУ. Сейчас в правах стоит отметка "очки, линзы". Пять лет уже без них. Для МВУ нужна справка от врача, так как зрение 1,0, то мне никто пометку об очках не поставит. Значит ли это, что меня в ГАИ попросят и российское ВУ поменять, если я к ним с этой справкой приду?
    И реально ли провернуть процедуру с получением обоих типов ВУ за один день? Правда, в инете пишут, что с новым ВУ и международные не нужны...

2. ответ для Lanella , на сообщение « Запись "Очки,линзы" в ву после... »
    Мега-элита Аватар для Люба

Наоборот, старые права принимали в других странах. А вот новые ВУ типа там не подходят. Вот и пошла эта тема с МВУ. ) Да и вообще старые права были приличные такие, а новые, фуу.. картонка мягкая стремная.
    По поводу очков.
    У меня всю жизнь в правах стоит "очки, линзы", и в старых были и в новых. Но я всегда езжу и хожу без очков. Никогда никто не обращал на это внимание, ни сотрудники ГИБДД, ни тем более сотрудники прокатных контор за границей.
    Не понимаю, почему вдруг Вас это так напрягает. Линзы же на глазах не видны, т.е. никаких очевидных признаков очков итак не будет ))

3. ответ для Lanella , на сообщение « Запись "Очки,линзы" в ву после... »
    Невнимательная Аватар для Lanella

Линзв не видны, но новая справка-то будет без них. Или просить, чтобы писали?

4. ответ для Lanella , на сообщение « Запись "Очки,линзы" в ву после... »
    Мега-элита Аватар для Люба

Ну если так важно, то когда будете сдавать документы на замену прав, обратите внимание сотрудника на это.
    И еще после фотографирования обычно всегда дают права еще незаламинированными и просят проверить правильность и расписаться. Вот тут если увидите "очки" попросите исправить и сошлитесь на справку. Трудностей не должно быть никаких. )