Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Элита

9. Месяцев - кушаем только кашу, остальное - грудное молоко! Нормально ли это?

Нам 9 мес и вот последний месяц как приехали на дачу резко реб отказался от прикормов. До этого ели мясо овощи фрукты даже кефир. А сейчас только грудь и вечером каша ну иногда днем кабачок и яблоко. На этом все! Ни мяса ни творог ни кефир ни фрукты кроме яблока , ничего не впихнуть. Зажимает рот и все. Сдали анализ - гемоглобин на нижнейгранице нормы. Хочу услышать ваш опыт - у кого такое было? К году планирую свернуть гв. Но как это сделать если ре только на груди? Темы про прикорм и педприкорм читала, там все про интерес к еде и размеры порций, это не для нас к сожалению.

2. ответ для SOLIAEV , на сообщение « 9. Месяцев - кушаем только кашу,... »
    Мега-элита Аватар для Nering

У нас в 10 месяцев такая картина. Мясо еще даже не начинали (после отпуска планирую, ближе к году), овощей съедает несколько ложек - ну разве что когда я отлучась может побольше съесть - грамм так 50-60 (сцеженным молоком запивая, вприкуску так сказать). Каша на завтрак - грамм 80 и та на моем молоке иначе не ест. И до сих пор ни одно кормление не заменено - все запивает грудью. До года ребенок имеет право основным источником пищи иметь ГМ. А гемоглобин не думаю что связан - мы буквально на прошлой неделе сдавали кровь, не все там гладко увы, опять с лейкоцитами, а гемоглобин отличный))

3. ответ для Nering , на сообщение « У нас в 10 месяцев такая картина. Мясо... »
    Элита

Цитата Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
    У нас в 10 месяцев такая картина. Мясо еще даже не начинали (после отпуска планирую, ближе к году), овощей съедает несколько ложек - ну разве что когда я отлучась может побольше съесть - грамм так 50-60 (сцеженным молоком запивая, вприкуску так сказать). Каша на завтрак - грамм 80 и та на моем молоке иначе не ест. И до сих пор ни одно кормление не заменено - все запивает грудью. До года ребенок имеет право основным источником пищи иметь ГМ. А гемоглобин не думаю что связан - мы буквально на прошлой неделе сдавали кровь, не все там гладко увы, опять с лейкоцитами, а гемоглобин отличный))
    А когда и как планируете сворачивать гв? Ведь замен кормлений нет.

4. ответ для SOLIAEV , на сообщение « 9. Месяцев - кушаем только кашу,... »
    Хранитель

У меня так было с первым ре. В 1,3г мы еле-еле заменили всего 2 дневных кормления. Ребенку было круто, рос-развивался он прекрасно. Кормила до 2,1г.
    Но больше я такого не хочу!
    Потому что ребенок до сих пор ест строго ограниченный набор продуктов, которые вводились в самом начале прикормов. Абсолютно ничего нового в него не впихнуть, и половину из вашего списка он до сих пор выплевывает (а то и выблевывает, простите) или просто зажимает рот. А ему уже 4.3г.

Со вторым ре буду правдами-неправдами впихивать разнообразные прикормы, начиная с танцев с бубнами и заканчивая морением голодом

5. ответ для SOLIAEV , на сообщение « 9. Месяцев - кушаем только кашу,... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от SOLIAEV Посмотреть сообщение
    Нам 9 мес и вот последний месяц как приехали на дачу резко реб отказался от прикормов. До этого ели мясо овощи фрукты даже кефир. А сейчас только грудь и вечером каша ну иногда днем кабачок и яблоко. На этом все! Ни мяса ни творог ни кефир ни фрукты кроме яблока , ничего не впихнуть. Зажимает рот и все. Сдали анализ - гемоглобин на нижнейгранице нормы. Хочу услышать ваш опыт - у кого такое было? К году планирую свернуть гв. Но как это сделать если ре только на груди? Темы про прикорм и педприкорм читала, там все про интерес к еде и размеры порций, это не для нас к сожалению.
    Было, мне казалось не нормальным, все дети знакомые хорошо ели прикорм в этом возрасте, педиатр успокаивала что бывают такие случаи, когда дети позже есть начинают.
    По моему опыту реально было ГВ свернуть после 2 лет. Сначала рацион был ограниченный, после 2.2-2.4 стала есть очень хорошо и по ассортименту и по количеству. Гемоглобин после года стал расти.

6. ответ для SOLIAEV , на сообщение « А когда и как планируете сворачивать... »
    Мега-элита Аватар для Nering

Цитата Сообщение от SOLIAEV Посмотреть сообщение
    А когда и как планируете сворачивать гв? Ведь замен кормлений нет.
    До полутора даже думать об этом не буду))) а дальше - посмотрим, либо начнем сокращать чтобы к двум свернуть, либо уже после двух начнем, чтобы к 2,5 закончить.
    Лучше плакать у психолога, чем смеяться - у психиатра...

7. ответ для SOLIAEV , на сообщение « 9. Месяцев - кушаем только кашу,... »
    Мега-элита Аватар для Namaste

У нас такое было на фоне вылезающих зубов - при чем их самих еще не было видно. Сейчас дочке год и три - в один день как то резко стала есть больше.

Элита

Как- то страшно становится, и таких как я понимаю мало. Буду продолжать танцы с бубнами. Причем прикорм по совету гастроэнтеролога начали в 5 мес и все было хорошо. А потом как отрезало

9. ответ для SOLIAEV , на сообщение « 9. Месяцев - кушаем только кашу,... »
    Элита Аватар для Магадиша

Нам вот скоро 8. Воюю третий месяц! Ему в кайф сисю сосать. Прикормы не ест. Зажимает рот, а то впадает в истерику. Ни броколли, ни цветную капусту, ни кабачек... Вот в начале недели стала давать мясо. Лучше не стало. Закончу мороку с вводом индейки, поробую еще тыкву. Похоже, сластена еще тот!

10. ответ для SOLIAEV , на сообщение « 9. Месяцев - кушаем только кашу,... »
    Наш человек Аватар для Sene4ka

Почему же мало. Вот они мы. Уже месяц почти как прикормы швах. Пару ложек съест и все. Ни одно кормление не заменено. Планировала к году свернуть гв строго. А сейчас думаю, что сворачивание гв-чисто моя прихоть, а детю нравится, ее это и успокаивает, и кормит. Видимо, уход с гв только потому что все уже нормально едят прикормы, а мы нет, и потому что мне так хочется - неправильно.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »