Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Очень нужны отзывы о лагере Костер пос. Волочаевка

Частый гость

Очень нужны отзывы о лагере Костер пос. Волочаевка

Здравствуйте!

Буду благодарна за отзывы о ДОЛ "Костер". Кто-нибудь там был? Сайта лагеря нет - информации тоже

Ветеран Аватар для ahabul

http://vk.com/club94628 почитайте здесь

3. ответ для ahabul , на сообщение « http://vk.com/club94628 почитайте здесь »
    Частый гость

Спасибо! Информация там, в основном, о давно прошедших хороших воспоминаниях. Интересно, что делается там сейчас и можно ли отдавать маленького (7-летнего) не очень самостоятельного ребенка. Вы, случайно, не в курсе, как там сейчас обстоят дела?

Элита Аватар для mama Olga

Я бы не отправляла в лагерь маленького, не очень самостоятельного ребенка... у меня такие же были) начали с 9и лет:-)

Ветеран Аватар для ahabul

А что смущает? Вариант-бюджетный без наворотов, но лагерь-ведомственный, соответственно контингент довольно постоянный и криминальных детей нет.Ребята переписываются весь год, договариваются. Вожатые адекватны, 2-3 чел на отряд. У маленьких есть игровая прямо в корпусе.Спорт площадки. Одежду у детей стирают централизованно. В столовую, мыться ходят всем отрядом с вожатыми. кормят прилично-4 р/день + доп какой-нибудь фрукт ежедневно. На озеро ездят на автобусе(своём) Купальня огорожена. в корпусах обогреватели- включают по необходимости. У детей или свои телефоны, или можно звонить вожатым.

6. ответ для Elois , на сообщение « Спасибо! Информация там, в основном, о... »

Я не знаю, как обстановка в этом лагере, но пришла к выводу, что в 7.5 лет рано в лагерь ездить. У меня сейчас ребенок в лагере "Маяк". Считает дни, чтобы домой вернуться. Не просится, но очень скучает. Поехал с футбольной командой. 2 игры в день и кино\дискотека вечером- вот и все развлечения. Частенько голодный (все съедает, но пока идет до корпуса уже есть хочет). Кормят 4 раза в день (9, 13, 19 и перед сном что-то). Отправили первый раз и , наверное, последний. Кроме соснового воздуха и хорошей погоды (на это чиновники не влияют) никаких плюсов нет. Охрана тоже "смешная". Потом дети, наверное , привыкаю к такому отдыху...

Частый гость

Спасибо за отзывы!
    ahabul, спасибо за подробности. Хоть что-то. Смущает именно отсутствие информации. А чем дети занимаются? Какое расписание? Сколько детей в комнате проживает?
    Почитала здесь отзывы о лагерях: В Костер однозначно боюсь отдавать - непонятно и далеко. Решила в Факел+ попробовать: информация вся есть, вожатые специально обученные (по крайней мере, не демонстрируют свою сексуальную озабоченность; когда им детьми заниматься, если они все "в любвях"?), администрация оперативно отвечает вконтакте, имеется четкая программа развлечений, расписание, дают телефон вожатого. У меня двое мальчиков - 7 и 10 лет. Будут друг друга поддерживать. Такие вот надежды питаю.
    Ален Делон, сочувствую. Может быть, и у меня также будет. Буду надеяться на лучшее. Мои друг от друга тоже устают - хочу, чтобы они отдохнули друг от друга, с другими детьми пообщались.
    На даче детям делать совсем нечего - не сорняки же полоть, друзей и ровесников практически нет. А у меня силы кончились для того, чтобы заставлять их чем-нибудь полезным заниматься или развлекать - тоже отдохнуть хоть чуть-чуть хочется. Итак весь год заставляла.

8. ответ для Elois , на сообщение « Спасибо за отзывы! ahabul, спасибо... »
    Ветеран Аватар для Quartier d'orange

На сайте Литлвана в разделе ДОЛ есть отзыв.

Элита Аватар для Mysia-Marysia

Мои старшие дети ездили в Костер почти каждый год. Младший еще не дорос. Им очень нравилось.Один год как-то отправила сына в другой лагерь, очень недоволен был, потом снова в Костер поехал. Потом хотел работать там, но не до этого сейчас. Ездили братья-сестры моего мужа. Теперь сестра мужа работает там каждое лето. У нас какая-то "семейная" любовь к этому лагерю. Помню, что в спальнях было по 4 человека, но вроде есть и большие спальни, на 8 человек (плохо помню). Кормили очень хорошо. Довольно серьезно напрягают там вожатых по поводу дисциплины и культурной программы, не расслабиться. Директор до сих пор тот же самый, так что порядок остался. Единственный минус - в деревянных корпусах не предусмотрены туалеты, туалеты на улице.
    А, еще мне очень нравилось, что детей в лагерь от Политеха забирают, и туда же привозят. Самим везти не надо.

Ветеран Аватар для Риночка*

Здравствуйте! У моей подруги сын отдыхал в прошлом году в этом лагере. Мальчишке было 7,5 лет, ему все понравилось, кроме туалета на улице. Спортивная программа, хорошее питание, ребята всегда были чем-то заняты. На следующий год планируют снова туда.

Страница 1 из 3 123 Последняя »