Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кому нибудь выписывали амоксиклав 625 ?

Наш человек Аватар для Кристин

Кому нибудь выписывали амоксиклав 625 ?

САБЖ. Ребенку 2,5 г ,вес 12 кг.выписали Амоксиклав 625 ,а он только в таблетках. Сомневаюсь в дозировке.Т.к Старшей дочке суспензию раньше выписывали она меньшей дозировки, пересчитывать сама естественно не берусь. В аптеке уточнили ,т.к обычно таблетки назначают от 6лет и старше , а тут малявке. Купила конечно , но сомнения одолевают.У кого детки пили этот А/б ?
    Считается только то, что ты делаешь. А говорить и думать ты можешь все, что угодно.

я такими таблетками в ударной дозе лечила гайморит.чем вы таким болеете?

может вы не так поняли и амоксиклав 125???

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
    САБЖ. Ребенку 2,5 г ,вес 12 кг.выписали Амоксиклав 625 ,а он только в таблетках. Сомневаюсь в дозировке.Т.к Старшей дочке суспензию раньше выписывали она меньшей дозировки, пересчитывать сама естественно не берусь. В аптеке уточнили ,т.к обычно таблетки назначают от 6лет и старше , а тут малявке. Купила конечно , но сомнения одолевают.У кого детки пили этот А/б ?
    какая-то дозировка огромная! мне после операции их назначали.....я бы уточнила у врача.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    может вы не так поняли и амоксиклав 125???
    кстати да, и это как раз суспензия вы наверное перепутали . а так мы пили суспензию, хороший а/б быстро поправились побочки не было.

Нет, не перепутала = в карте четко написал 625. Дочка палец отдавила, ноготь загноился, уже больше недели не проходит.поэтому а/б и назначили.Но дозировка меня смущает сильно........Муж сейчас с ангиной = т 40 горло -страшно смотреть , ему терапевт 1000 прописал так он весит в 7 раз больше.

7. ответ для Кристин , на сообщение « Нет, не перепутала = в карте четко... »

Цитата Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
    Нет, не перепутала = в карте четко написал 625. Дочка палец отдавила, ноготь загноился, уже больше недели не проходит.поэтому а/б и назначили.Но дозировка меня смущает сильно........Муж сейчас с ангиной = т 40 горло -страшно смотреть , ему терапевт 1000 прописал так он весит в 7 раз больше.
    моего велосипедом сбили была глубокая рана в щеке,она загноилась...вычищали и хирург назначил по 8 мл суспензия 125 мг.так что советую еще раз спросить
    Лена)

Ветеран Аватар для Женьшень

Посмотрите может таблетки диспергируемые, мы только пропилимоксикав 125, тоже купили в таблетках. Таблетки растворимы в воде.

нет не растворимые= мне предлагали растворимые но , я что-то отказалась .....меня не столько таблетка как форма беспокоит= растолку без проблем, меня доза удивила.детям то обычно суспензию назначают и меньшей дозировки поэтому я и переживаю.
    Завтра на перевязку пойдем переспрошу конечно= сегодня уже принимать не станем.

Живу я здесь Аватар для Айона

625 это взрослая дозировка, как для меня или для вас. И в такой убойной дозе я бы давать не стала.

Страница 1 из 2 12 Последняя »