Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Увеличение стоимости ОСАГО в РГС

Элита Аватар для Karuda

Увеличение стоимости ОСАГО в РГС

Пришел у меня товарищ сегодня в РГС продлевать ОСАГО на следующий год, я у него включена в страховку уже 5 лет, но к рулю не допускаюсь, катаюсь на своей)) Ему насчитали ОСАГО 9300 вместо 2700, мотивируя тем, что у меня были страховые случаи и я была виновата. Я езжу только на своей машине, она застрахована в РЕСО, в прошлом году страховые случаи были, мне в этом году увеличили немного страховку, т.к. я менее года назад внесла дополнительного человека в страховку (сам агент сказал), но моя страховка почти в 2 раза меньше, чем предложили ему. разве так может быть???

2. ответ для Karuda , на сообщение « Увеличение стоимости ОСАГО в РГС »
    В перезагрузке Аватар для Rolph

Цитата Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
    Пришел у меня товарищ сегодня в РГС продлевать ОСАГО на следующий год, я у него включена в страховку уже 5 лет, но к рулю не допускаюсь, катаюсь на своей)) Ему насчитали ОСАГО 9300 вместо 2700, мотивируя тем, что у меня были страховые случаи и я была виновата. Я езжу только на своей машине, она застрахована в РЕСО, в прошлом году страховые случаи были, мне в этом году увеличили немного страховку, т.к. я менее года назад внесла дополнительного человека в страховку (сам агент сказал), но моя страховка почти в 2 раза меньше, чем предложили ему. разве так может быть???
    Да, Ваш кБМ считается в его страховую премию.
    В каком размере? Нам отсюда не видно. Но явно не 300%
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

3. ответ для Rolph , на сообщение « Да, Ваш кБМ считается в его страховую... »
    Элита Аватар для Karuda

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Да, Ваш кБМ считается в его страховую премию.
    В каком размере? Нам отсюда не видно. Но явно не 300%
    Вот я и митингую, он меня исключил и вместо заявленных 9300 заплатил 2700. Моя страховка обошлась мне в 5500, куда ему столько пытались впихнуть-не понимаю(((

4. ответ для Karuda , на сообщение « Увеличение стоимости ОСАГО в РГС »
    Хранитель

Надо отделить мух от котлет:
    1. ваши страховые случаи в Ресо касались ОСАГО, и вы были виноваты? Если да, то это и явилось причиной повышения тарифа. Вписывание вашего водителя в полис Ресо значения не имеет.
    2. РГС в этом году лихо обнуляет всем скидки за безубыточность. Так что ваш знакомый, скорее всего, лишился скидок, заработанных за предыдущий год.
    Это нюанс расчета. Если вы были вписаны в его полис полных пять лет, то в прошлом году ваш кбм составил 0,8 (по -5% за каждый год). При наличии одного страхового случая кбм меняется в худшую сторону на три класса, и должен составить 0,95. А вам расчет сделали иначе: вначале обнулили кбм до единицы, а потом применили повышающий коэффициент.Но это все равно не в три раза. Даже если РГС сделал расчет по такому принципу, то повышение будет +40% к базовому тарифу.
    В общем, где-то косяк. А ваш знакомый не мог случайно сделать безлимитный полис (без ограничения по списку допущенных водителей)?
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

5. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Надо отделить мух от котлет: 1. ваши... »
    с Луны Аватар для Перевертыш

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    2. РГС в этом году лихо обнуляет всем скидки за безубыточность. Т
    А они имеют на это право?

вообще офигенная контора
    Вы вообще слышали такое слово "патриотизм"? Или вы за модой вообще не следите? (С)

Хранитель

Цитата Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
    А они имеют на это право?

вообще офигенная контора
    Сложный вопрос. В том виде, в котором это сделали в РГС - это маразм маразмов. Брокеры и крупные агенты без проблем продлевают полисы со следующим кбм, вопросов при сдаче нет.
    А офисам/филиалам/агентствам поставлен план по повышению сборов и ненавязчивая рекомендация делать это с помощью обнуления кбм.
    Это не только в РГС происходит, если уж быть справедливым :-)
    Причина - маразм в законе об ОСАГО (точнее, в его изменениях, касающихся общей базы данных по убыточности и способов подтверждению кбм).
    Бороться с этим бардаком бесполезно, просто не стоит оставлять продление полиса на последний момент. Имеет смысл заранее уточнить стоимость, проверить кбм и только после этого продлевать. Собственно говоря, это вопрос одного года. База оказалась довольно работоспособной, данных в ней много, так что к следующему году, полагаю, уже будет вполне нормально. Задача страхователя - в этом году особенно тщательно проследить за сохранением своего кбм.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

7. ответ для Karuda , на сообщение « Увеличение стоимости ОСАГО в РГС »
    Наш человек Аватар для Лизун

Видимо моя история тоже в тему.
    продлевали ОСАГО в новой страховой, до этого на протяжении лет 5-6 страховались в другой. Страховых случаев не было ни одного.
    В итоге - выдают сначала повышение коэффициента по мне. Хорошо папа - сам агент, поехал в прежнюю страховую разбираться, дали новую справку - там у мужа повышение... отправили исправлять, только с 3-го раза выдали достоверные сведения. Вывод - бардак сейчас с этим жуткий((

8. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Надо отделить мух от котлет: 1. ваши... »
    Элита Аватар для Karuda

Надо отделить мух от котлет:
    1. ваши страховые случаи в Ресо касались ОСАГО, и вы были виноваты? Если да, то это и явилось причиной повышения тарифа. Вписывание вашего водителя в полис Ресо значения не имеет.
    2. РГС в этом году лихо обнуляет всем скидки за безубыточность. Так что ваш знакомый, скорее всего, лишился скидок, заработанных за предыдущий год.
    Это нюанс расчета. Если вы были вписаны в его полис полных пять лет, то в прошлом году ваш кбм составил 0,8 (по -5% за каждый год). При наличии одного страхового случая кбм меняется в худшую сторону на три класса, и должен составить 0,95. А вам расчет сделали иначе: вначале обнулили кбм до единицы, а потом применили повышающий коэффициент.Но это все равно не в три раза. Даже если РГС сделал расчет по такому принципу, то повышение будет +40% к базовому тарифу.
    В общем, где-то косяк. А ваш знакомый не мог случайно сделать безлимитный полис (без ограничения по списку допущенных водителей)?
    не, безлимитный он не хотел и не мог, просто хотел с теми же водителями, что и всегда.

9. ответ для Karuda , на сообщение « не, безлимитный он не хотел и не мог,... »
    Хранитель

не, безлимитный он не хотел и не мог, просто хотел с теми же водителями, что и всегда.
    Тогда что-то либо не так посчитано, либо не так изложено.
    По одному ДТП кбм "ухудшается" на три класса, другого варианта нет.
    Ваши цифры этому расчету не соответствуют.

10. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Тогда что-то либо не так посчитано,... »
    Элита Аватар для Karuda

Тогда что-то либо не так посчитано, либо не так изложено.
    По одному ДТП кбм "ухудшается" на три класса, другого варианта нет.
    Ваши цифры этому расчету не соответствуют.
    пойду пройдусь на выходных в эту контору, до ужаса интересно откуда такая цифра))

Страница 1 из 2 12 Последняя »