Участник Аватар для киприда

нужна ли постоянная прописка в Спб для получения греческой визы?

подскажите, знающие люди! имеется - прописка постоянная в другом регионе РФ, в СПб только временная на 2 года вперед. работаю здесь - в СПб. вопрос- выдадут ли мне греческую визу в СПб?виза нужна туристическая, на одну поездку. Возможные варианты и вытеакающие вопросы:
    1 вар.- мне выдадут визу в СПб, вопрос про справку с работы - если я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, что делать с ЗП -что указывается в справке?
    2 вар.- мне не выдадут визу в СпБ- нужно будет делать по месту постоянной прописки. и тогда мои действия будут - взять справку с работы в СПб, поехать в город по постоянной прописке и подать документы там?учитывая, что справка с работы действует 1 месяц, а визы говорят делают 2-3 недели, придется кататься немало)))
    очень жду ответов! заранее всем благодарна!

Хранитель Аватар для Одуван

Цитата Сообщение от киприда Посмотреть сообщение
    подскажите, знающие люди! имеется - прописка постоянная в другом регионе РФ, в СПб только временная на 2 года вперед. работаю здесь - в СПб. вопрос- выдадут ли мне греческую визу в СПб?виза нужна туристическая, на одну поездку. Возможные варианты и вытеакающие вопросы:
    1 вар.- мне выдадут визу в СПб, вопрос про справку с работы - если я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, что делать с ЗП -что указывается в справке?
    2 вар.- мне не выдадут визу в СпБ- нужно будет делать по месту постоянной прописки. и тогда мои действия будут - взять справку с работы в СПб, поехать в город по постоянной прописке и подать документы там?учитывая, что справка с работы действует 1 месяц, а визы говорят делают 2-3 недели, придется кататься немало)))
    очень жду ответов! заранее всем благодарна!
    Я тоже сейчас заморачиваюсь с греческой визой! У меня подружка прописана вообще далеко от СПб и ей делают по путевке греческую визу, если вы в декрете то нужно спонсорское письмо от мужа на вас и ребенка что он вас обеспечивает в поездку еще кучу справок от отца надо и на ребенка, найдите в интернете список документов там все написано подробно

Участник Аватар для киприда

спасибо за инфу) я вчера ещё нашла в интернете -что можно сделать без постоянной прописки, если официально работаешь в СПб - не менее 6 мес и если есть временная регистрация и по ней живешь не менее 3-4 мес в СПб)как-то так) надежда есть)и ещё почему-то мне кажется, за деньги в том же самом визовом центре на Текстильщиков сделают) я загранпаспорт там делала без прописки)