Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Где может работать инвалид?

Старожил Аватар для LaFie

Где может работать инвалид?

Добрый вечер, на моего друга напали вечером уроды и избили, в итоге на данный момент он стал инвалидом, у него парализовано пол тела,он может ходить, но с тростью, функциональна одна рука, из-за травмы, не смог окончить университет. Скажите может ли он найти работу себе какую-нибудь и куда смогут взять с такой инвалидностью? Я знаю только, что в ашане работают инвалиды, меня саму на кассе обслуживала глухонемая девушка, но такая работа ему не подойдет, хоть он и мастерски уже орудует одной рукой, на кассе нужны две. Посоветуйте где можно поискать? Будем очень благодарны всем!

2. ответ для LaFie , на сообщение « Где может работать инвалид? »
    Наш человек Аватар для Про Ларину жену

Что-нибудь дома за компьютером. Сайты делать, тексты писать, бухгалтером удаленно, админом вКонтакте...

3. ответ для LaFie , на сообщение « Где может работать инвалид? »
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость

Чему-нибудь обучать по скайпу: языку, математике...

-ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ИНВАЛИДОВ СПБ

Телефоны: тел.
    (812) 5439977

http://www.spbrabota45.ru/fondzan.html

4. ответ для LaFie , на сообщение « Где может работать инвалид? »
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Учиться нужно.Сможет?Без образования судьба инвалидов печальна(
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

5. ответ для LaFie , на сообщение « Где может работать инвалид? »
    Старожил Аватар для LaFie

Спасибо всем кто откликнулся, возможно он продолжит обучение уже во Франции, он через год уезжает на пмж, но пока оформляются все документы хочет как-то себя здесь занять, на данный момент он живёт в маленьком городке на юге, там то точно для него ничего нет, вот пригласили его к нам в Питер пожить до отъезда.

6. ответ для LaFie , на сообщение « Где может работать инвалид? »

Может попробует репетиторство по французскому языку.

7. ответ для LaFie , на сообщение « Где может работать инвалид? »
    Наш человек Аватар для Tchuda

Цитата Сообщение от Roux Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, на моего друга напали вечером уроды и избили, в итоге на данный момент он стал инвалидом, у него парализовано пол тела,он может ходить, но с тростью, функциональна одна рука, из-за травмы, не смог окончить университет. Скажите может ли он найти работу себе какую-нибудь и куда смогут взять с такой инвалидностью? Я знаю только, что в ашане работают инвалиды, меня саму на кассе обслуживала глухонемая девушка, но такая работа ему не подойдет, хоть он и мастерски уже орудует одной рукой, на кассе нужны две. Посоветуйте где можно поискать? Будем очень благодарны всем!
    В ИПР (индивидуальном плане реабилитации) у него должно быть указано учреждение, которое должно помогать ему в трудоустройстве (районный центр занятости????) - имеет смысл обратиться туда.
    ПРодолжить образование сейчас - жить на стипендию и пенсию - не вариант? В каком университете учился (на каком факультете?) - по этой специальности нельзя трудоустроиться?

Кстати, а группа инвалидности - рабочая?

Наш человек Аватар для Про Ларину жену

Цитата Сообщение от Вне зоны доступа Посмотреть сообщение
    Может попробует репетиторство по французскому языку.
    По аське.
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.

9. ответ для LaFie , на сообщение « Где может работать инвалид? »

еще можно дистанционно анкеты проверять, которые тайные покупатели заполняют, еще тайным покупателем на визиты, совершаемые из дома - тел звонки или электронные письма или в интернет-магазине менеджером по приему заказов, еще переводчиком с/на иностранные языки. Еще в фирму можно за деньги свою трудовую пристраивать, в те компании где нужно льготу по налогам получить

10. ответ для Павлина83 , на сообщение « еще можно дистанционно анкеты... »

Сочувствую вашему другу.
    Но, самое главное, у него работает голова, а умственный труд, в любом случае, оплачивается дороже, чем физический.
    Зайдите на сайты для фрилансеров - freelance.ru, free-lance.ru - предложений там много, навыки требуются разные (и без навыков тоже), новичок в этом деле удаленно баснословные суммы не заработает, но деньги все же будут.

Страница 1 из 2 12 Последняя »