Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Хранитель Аватар для СТРИНГА

Сдача комнаты к коммуналке при несогласии 2 собств. Очень нужны советы бывалых

Добрый вечер!

Господа, очень нужен совет грамотных и умных людей.

Дано: комната в 2-комнатной комуналке у м. Спортивная 5 мин. - собственник я и прописаны мои 2 детей, один их которых "тяжелый" инвалид. Стоим на улучшении ЖУ фактически жить в комнате не можем (условия не позволяют с таким ребенком). Полноценно (по закону) сдавать не очень хочу и не смогу наверно, потому как в любой момент могут дать жилье (правда не раньше чем через год, но все же) вряд ли кому то понравится вдруг резко подрываться... Посуточно тоже не вариант наверно (не изучала вопрос, но времени свободного катастрофически нет).

в общем, к сути.
    с прошлого лета в комнате живут знакомые - молодая семья студентов. естественно никаких договоров аренды. первоначальный собственник второй комнаты был не против. и вот в декабре меняются собственники второй комнаты - теперь тоже молодая пара. По возрасту и мои и эти примерно одинаково. Вроде живут нормально и все хорошо. Но недели 2 назад звонят вторые собственники и в панке - "нас жильцы ваши не устраивают - пусть съезжают! а мы вам готовы предоставить другого жильца, за которого мы уверены и которой вас устроит на тех же условиях, что и эти живут" ... Я в шоке, вроде ж дружили.. спрашиваю своих - а они вообще не в курсе что оказывается у них "конфликт". Дальше - больше, естественно они там между собой переругались. Щас в состоянии войны. Причины почему не устраивают - типа "мусор редко выносят и не убираются в МОП". как компромисс предложила график уборки, и через 2 недели контр встреча и если не делают (мои), то и будем ставить вопрос о выселении - в общем, "детский сад 7 группа" ) мои сказали что будут переезжать сами, с конца июля, т.е. 1,5 месяца соседям придется как то подождать... собственники на компромисс идти не хотят и уже чуть ли не с милицией хотят моих выселить ((
    На мои разумные доводы, что "вас могут и другие люди не устроить" нормально так отвечают "ну мы же вам готовы дать жильца который нас устроит". Т.е. никто другой их не устроит априори... ( Я в силу своих личных забот, даже опешила от такой простоты и не знаю что дальше делать. вроде и копеечка не лишняя (я одна своих воспитываю и пытаюсь как то заработать) и за комнатой какой никакой пригляд нужен (тупо от протечек соседей и прорваных труб), да и что греха таить- и из вредности - почему я этим людям должна предоставлять "комфорт-класс", они ж комуналку купили, а не отдельное жилье. да и боюсь я, как бы при таких раскладах в один прекрасный момент не уткнуться в дверь с поменяным замком.

а вот собственно вопросы:
    Правомерно ли, что они с милицией моих выселят?
    Если я найду человечка, кто будет жить без/с договором аренды надо ли мне согласие соседей на его проживание?

и достаточно специфичный вопрос - Если я временно зарегистрирую у себя человека не сможет ли это как то повлиять на снятие нас с очереди.

законы читать не умею, хотя уже надо бы и научиться.. Поэтому может вопросы мои и банальны, но очень прошу совета

и простите, что много текста
    Мы всегда будем помнить о тебе -наш рыжий Ангел!

2. ответ для СТРИНГА , на сообщение « Сдача комнаты к коммуналке при... »
    Космонавт Аватар для KaruselkА

Временная регистрация в комнате снимает все вопросы.
    Согласие у соседей брать не нужно.
    Раз уж Ваши жильцы съезжают,а соседи вредничают-повысьте ценник для жильца,который их устроит.Кстати,сейчас цена?
    И вообще дай понять соседям,что Вам до "лампочки" кто будет жить,лишь бы денежки платили. И узбекскую семью можете заселить,от того же участкового.
    Коммуналки зло
    Поиск рулит

3. ответ для СТРИНГА , на сообщение « Сдача комнаты к коммуналке при... »

поиском искала , спасибо!

с временной регистрацией я понимаю, что самый лучший вариант ).
    т.е мне моих чтоб их щас не выселили с милицией получается надо бежать регистрировать? или начхать сто раз?...

но вот как жилищный отдел на эту регистрацию посмотрит, вот главная затыка...

а комуналка зло... согласна.. мы от нее уже столько нахлебались . снаала бабушка 20 дет с соседом алкоголиком, теперь вот я с чудными людьми, которые покупают за 3 копейки, но хотят жить как в хоромах...

по стоимости - 12 и комуналка моя.

4. ответ для СТРИНГА , на сообщение « поиском искала :), спасибо! с... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    поиском искала , спасибо!

с временной регистрацией я понимаю, что самый лучший вариант ).
    т.е мне моих чтоб их щас не выселили получается надо бежать регистрировать...

но вот как жилищный отдел на эту регистрацию посмотрит, вот главная затыка...
    Жилищный отдел никак не посмотрит на эту регистрацию, он ее не увидит, т.к. регистрация по месту пребывания не отражается в Ф-9. Вот стоит ли вступать на путь войны с соседями, Вам надо подумать и готовы ли Ваши арендаторы жить в условиях военных действий.

5. ответ для СТРИНГА , на сообщение « Сдача комнаты к коммуналке при... »

Да не обязательно бежать регистрировать на 1,5 месяца.
    Живут знакомые.Факт передачи денег еще надо доказать.
    Жилищный отдел никак не посмотрит-ВРЕМЕННАЯ регистрация
    Просто зачем Вам лишний раз ругаться?
    Поставьте цену 12+ку.
    В двушке то,да без собственников и соседям надо-самое то.

6. ответ для СТРИНГА , на сообщение « Сдача комнаты к коммуналке при... »

так боязно мне с соседями, говорю ж - не исключаю вариантов, что могу и в квартиру в случае чего не попасть.... наверно это параноя, но с этой комнатой не все просто было, сосед-алконавт, но крепенький, странные люди и за полгода человек никакушка и умирает от перепоя... потом наследники юристы, перепродажа комнаты опять же юристу, который мне все вариант расселения в 1к хрущ. предлагал и так знаете уж сильно настойчиво , что и смутило в итоге и не стали вписываться. теперь вот эта молодая семья, котороую все не устраивает.... подумаете, мнительная, наверно да...

я ссориться вообще не хочу, я пацифист, да и забот слишком много к сожалению, чтоб тратиться на склоки...

Небожитель Аватар для AlinА

так боязно мне с соседями, говорю ж - не исключаю вариантов, что могу и в квартиру в случае чего не попасть.... наверно это параноя, но с этой комнатой не все просто было, сосед-алконавт, но крепенький, странные люди и за полгода человек никакушка и умирает от перепоя... потом наследники юристы, перепродажа комнаты опять же юристу, который мне все вариант расселения в 1к хрущ. предлагал и так знаете уж сильно настойчиво , что и смутило в итоге и не стали вписываться. теперь вот эта молодая семья, котороую все не устраивает.... подумаете, мнительная, наверно да...

я ссориться вообще не хочу, я пацифист, да и забот слишком много к сожалению, чтоб тратиться на склоки...
    правильно, что переживаете, если сдадите соседям или, якобы, их человеку, то закончится может вообще плачевно... они себя почувствуют хозяевами всей квартиры, и могут быть сложности потом что-либо сделать
    одно дело сдать соседям или их человеку в квартире где есть еще сособственники, в 3-4х и более комнатной, другое дело в двушке
    у меня как то снимала женщина с ребенком квартиру, и рассказывала мне про свою комнату в 2 комнатной коммуналке, которую думала как бы продать, но для покупателя просмотры не возможны, т.е. "не глядя", т.к. там не реально было попасть для этого в квартиру
    она не проживала там, комнатка всего 9 метров и ей было тесно с ребенком, только оплачивала коммунальные платежи, фактически освободила комнату, а соседи, почувствовав что совсем одни, распоясались конкретно, поменяли дверь и замки, сделали хороший ремонт, с установкой душевой кабины и еще каких-то наворотов и заявили, что пока она не оплатит половину ремонта (а это были не маленькие суммы, да и она то там не проживала и не пользовалась ни чем) они ее не пустят. И, если я правильно помню, она то там была давним жильцом в квартире, а эти люди въехали позже
    Ну, собственно, пустить могли при вызове милиции, а потом все по кругу, т.к. женщина там не могла проживать, они её просто выживали.
    Чем дело кончилось не знаю, но реально такое продать потом можно только тем кто тоже с гонором и готов брать не глядя по дешевке.

P.S. А вот на хрущ (который Вы бы и выбрали) имело смысл раньше соглашаться ... пригласили бы своего юриста и уже бы жили без таких проблем
    "нам исторически ползти мешают крылья"(М.В. Захарова)

Вам жилье скоро дадут,не накручивайте себя.
    Пущай живет ихний человек.
    А про смену замков-ну не в 90-е же живем.

кароч, приходите и так таинственно, оглядываясь по сторонам, кратенько соседям грите, мол интересовались тут из органов (и просили особо не распространяться), каким то образом на вас вышли, как на раннюю соседку этой комнаты (которую они прикупили и терь борзеют, правила свои устанавливают), мол куда это предыдущий любитель крепкого чая запропал, а после какие то перепродажи быстро случились? Мол родственники наследнички объявились )). Пусть терь они притухнут, не спят, и доки свои о "покупке" этой комнатёнки сожрут не запивая, как улики

10. ответ для СТРИНГА , на сообщение « Сдача комнаты к коммуналке при... »

продавать пока в планах не было, пока младшая здесь есть какие то шансы получить отдельное жилье от государства. Но продажу тоже не исключаю, если дочка не дождется или не изменятся обстоятельства... я именно боюсь дальнейшего негативного развития в случае если они сейчас получат свое, у меня просто реально нет ни моральных ни физических сил на решение этих проблем...

вот и забиваю голову, что делать и как решать... потому что пустая комната вообще без кого - тоже не вариант...

Страница 1 из 2 12 Последняя »