Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Посоветуйте, что купить!!! Мучаюсь!

Посоветуйте, что купить!!! Мучаюсь!

В общем, так.

Нужно: городское неубиваемое авто с маленьким расходом - ну, 9 л. макс. (чинить некому, деньги не печатаю) с автоматом и удобным салоном. То есть чтобы машина доставляла МИНИМУМ хлопот.
    Хочу: не меньше 1,4 л., пробег ну, скажем, не больше 80 тыс., а лучше 40 тыс. Стоимость от 200 тыс. р. до 350 тыс. р.

Выбираю между Getz и Ford Fusion. Голову уже сломала.
    Мне вообще Gets вроде как подходит, но пишут, что он в морозы, бывает, плохо заводится и жрёт десятку.

Помогите, а?? Надеюсь, здесь топлес не нужен?

Что ж ты, сердце, рвёшься из груди...погоди немного, погоди!

2. ответ для penguinna , на сообщение « Посоветуйте, что купить!!! Мучаюсь! »
    Мега-элита Аватар для Woody

По моему, расход меньше 10 л/100 км и автомат (это по городу, надо понимать) - противоречивые требования.

3. ответ для Woody , на сообщение « По моему, расход меньше 10 л/100 км и... »
    с Луны Аватар для Перевертыш

Цитата Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
    Помогите, а?? Надеюсь, здесь топлес не нужен?
    Вы вообще слышали такое слово "патриотизм"? Или вы за модой вообще не следите? (С)

4. ответ для Woody , на сообщение « По моему, расход меньше 10 л/100 км и... »

Цитата Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    По моему, расход меньше 10 л/100 км и автомат (это по городу, надо понимать) - противоречивые требования.
    ок, 10 л. ))))))

Что ж ты, сердце, рвёшься из груди...погоди немного, погоди!

5. ответ для penguinna , на сообщение « Посоветуйте, что купить!!! Мучаюсь! »

Гетц на автомате будет жрать 12-15 литров по городу. Обе машины - совершенно адские табуретки, особенно форд.

Посмотрите ниссан ноте - очень экономичное авто, реально нюхает бензин.

6. ответ для Гайд , на сообщение « Гетц на автомате будет жрать 12-15... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Gаid Посмотреть сообщение
    Гетц на автомате будет жрать 12-15 литров по городу. Обе машины - совершенно адские табуретки, особенно форд.

это уже не 300тыр....

7. ответ для 6o6roff , на сообщение « это уже не 300тыр.... »

Цитата Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
    это уже не 300тыр....
    С чего бы? Речь о б/у - они дешевые.

8. ответ для Гайд , на сообщение « Гетц на автомате будет жрать 12-15... »
    Наш человек Аватар для Недобрая

Цитата Сообщение от Gаid Посмотреть сообщение

Да быть не может!! У меня 15-17 жрет турбированный 2.3, на пулемете, но там 270 кобыл, они жрать хотят Но Гетц?! Откуда 15???

Сама озадачена той же проблемой - надоело жить на заправках, хочу маложрущее. Но: меня терзают смутные сомнения - чтоб жрало мало, нужен небольшой движок, а на пулемете куда он поедет? Т.е. либо много, дорого и АКПП, либо эконом и ручка. Эх.... Если кто-то знает, как совместить - с удовольствием послушаю
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

9. ответ для penguinna , на сообщение « Посоветуйте, что купить!!! Мучаюсь! »
    Небожитель Аватар для alnem

Про завод Гетца в мороз ерунда, были проблемы с уплотнительными кольцами на бензонасосах, но на авто с пробегом они давно вылечены или по гарантии или самими владельцами. Зимой и по пробкам автомат 1.4-1.6 жрать будет не меньше 12-13, на трассе 7-8 92-го. Если за ним следили, то хлопот будет минимум. Желательно брать машину, прошедшую "большое" ТО с заменой ремня ГРМ, самое затратное.

10. ответ для penguinna , на сообщение « Посоветуйте, что купить!!! Мучаюсь! »

Про фужин могу сказать...
    100% табуретка.
    Но меня эта машинка очень устраивает по городу ездить - маленькая поставить можно везде, при том салон большой. На заднее сиденье 3 детских кресла впихивала, правда ломая ногти + багажник. Высокая: ямы, рельсы, бордюры не бьется кузовом. Небольшие свесы, то есть еще и не скребет бампером. Скромная, комфортная, не привлекательная для угонщиков. Прочная, было ДТП; мне кажется, Гетц в этом отношении более хлипкий, кмк. Расход топлива давно не отслеживала, но не очень большой, двигатель 1,6 механика. Приемистая.
    Из минусов - не элегантная (ну не симпатичная) на мой взгляд. Шумная - это очень утомительно.
    Ломается (именно ломается) редко. В прошлом году лопнули с интервалом в 2 недели патрубки радиатора. То есть вытекла жидкость, которая охлаждает двигатель..., но, возможно, у меня это последствие ДТП.
    Однако, за моей машиной все-таки мужчины следят. Так что не могу сказать насколько за ней сложно ухаживать одной женщине.

п.с. затратные по деньгам смена сцепления... цитирую "меняется вместе с корзиной (???????)" фиг знает... 28-30 тыс.
    недавно ремонтировала и чистила кондиционер - 7 тыс. Не работал с зимы. Но, возможно, у меня проблема с кондеем это последствие ДТП.
    Машине 7мь лет. Даже не знаю на что менять.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »