Тема: прошу советов по ремонту маленькой кухни.

Мега-элита Аватар для alice_carrol

прошу советов по ремонту маленькой кухни.

Добрый день, уважаемые форумчане.

Понимаю, что таких тем много, но все же прошу помочь советами, ибо у меня уже голова кругом, а решать все надо очень быстро.

Дано: Маленькая кухня, 5,5 кв. метров. На этой кухне менятся все - пол,обои, мебель. Старой остается только плитка. И вот тут мои мозги отказываются принимать решения. Какого цвета сделать пол (линолиум под дерево, но какого оттенка?), обои и мебель??
    Вся техника белая. Но очень хочется вписать не белую плиту. (картинку прилагаю). Цвет кафеля точно передать не получилось. Не такой темный, как на одной фотке, но и не такой светлый. темный желтый, наверное.. незнаю как правильно цвет назвать.

И еще пара вопросов. Что выбрать в качестве материала для мебели - массив дерева или пластик? Что долговечнее? За чем проще ухаживать? И последний вопрос. Столешница. Сейчас у меня, еще с советских времен, лежит мраморная плита. Ее можно царапать и делать все что хочешь. Но ее все равно надо менять. Из какого материала лучше делать, что бы лет 15 не вспоминать про кухню?

Заранее всем огромное спасибо!!!! Я знаю, что любимый форум не подведет
    Изображения Изображения      

Ветеран Аватар для Налина

Я люблю всё максимально-натуральное, поэтому я за деревянную мебель, а не за пластик. Но за пластиком, естесно, проще ухаживать...)

мне тоже дерево больше нравится. А какие есть нюансы по использованию натурального дерева на кухне?

с Марса Аватар для TashaV

Массив существенно дороже ((( Наш недорогой, по слухам, гуляет от влажности и рассыхается часто по склейкам

5. ответ для TashaV , на сообщение « Массив существенно дороже ((( Наш... »

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    Массив существенно дороже ((( Наш недорогой, по слухам, гуляет от влажности и рассыхается часто по склейкам
    Спасибо! А с импортным/дорогим это не происходит? И какие критерии дорогой-не дорогой? Какой порядок цифр, что бы ориентироваться...

Хранитель Аватар для ТАРМИР

А у нас пластик, я мега-доольна! Уже 9 лет почти не знаю проблем не за внешним видом, не за уборкой, и дерево я не хочу!!! Видимо, это предпочтение каждого - кому-то дерево и уже мозг выносящее слово "экологичность" и "скандинавский стиль", а кто-то любитсовременные материалы...

Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    А у нас пластик, я мега-доольна! Уже 9 лет почти не знаю проблем не за внешним видом, не за уборкой, и дерево я не хочу!!! Видимо, это предпочтение каждого - кому-то дерево и уже мозг выносящее слово "экологичность" и "скандинавский стиль", а кто-то любитсовременные материалы...
    Спасибо за рекомендацию. Мне просто впринципе дерево нравится Но может можно подобрать пластик по дерево?

Хранитель Аватар для ТАРМИР

Если Вам дерево больше по душе - конечно, выбирайте дерево! Пластик под дерево тоже бывает, конечно, но смотрится немного современно, текстуры дерева ведь нет, только видимость ( пленка).
    Мне, например, дерево уже приелось, хочется более модных цветов, что-нибудь экстравагантное и даже немного шаловливое и веселое, яркое! Устала уже от скучности и коричневого-белого-серого.

9. ответ для ТАРМИР , на сообщение « Если Вам дерево больше по душе -... »

Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Если Вам дерево больше по душе - конечно, выбирайте дерево! Пластик под дерево тоже бывает, конечно, но смотрится немного современно, текстуры дерева ведь нет, только видимость ( пленка).
    Мне, например, дерево уже приелось, хочется более модных цветов, что-нибудь экстравагантное и даже немного шаловливое и веселое, яркое! Устала уже от скучности и коричневого-белого-серого.
    Мне размеры не позволяют что-то очень яркое делать ) Вот приходил сейчас замерщик, пол замерял, и выяснилось что кухня моя не 5,5 метров, а всего лишь 5,1. Сижу вот, грущу над размерами

Дерево я люблю, но практичности я хочу больше

Басилея Аватар для idelena