Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: 1 ГБ Новорожденный

Элита Аватар для jgana

1 ГБ Новорожденный

Добрый день!

Ситуация.
    У друзей (не самые близкие мои) 24 апреля родился долгожданный малыш. Вчера я узнала, что малышу поставлен был диагноз внутриутробная инфекция. Лечение проводилось, но сейчас заявлено, что в головном мозге опухоль, мучают его приступы, исход самый плачевный предрекают.

Вопрос (мне просто посоветовали тему тут завести)

Кто-то с таким сталкивался? Возможно ли что-то еще сделать? Консультацию какого врача вы бы посоветовали?

Заранее благодарю!
    Здоровья всем вам и вашим деткам!!!!!!!!!!!!!!
    У Бога добавки не просят.
    Непоправима только смерть.
    Ужасней смерти — трусость, малодушие и неминуемое вслед за этим — рабство

2. ответ для jgana , на сообщение « 1 ГБ Новорожденный »
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

внутриутробную инфекцию ставят почти всем,кто родился раньше срока.....а вот с головкой.....а где они лежат? в ДГБ 1 есть все необходимое для диагностики новорожденных .

3. ответ для jgana , на сообщение « 1 ГБ Новорожденный »
    Элита Аватар для jgana

в ДГБ 1 как раз...
    и там им говорят как раз о плохом исходе...
    это уже как приговор?

4. ответ для jgana , на сообщение « 1 ГБ Новорожденный »

Смотря какая опухоль. Можно в Поленова проконсультироваться.
    Но лучше в 5-ке, наверное.
    Если злокачественная под подозрением, то в 31 больнице.

Чужому человеку интересоваться на форумах прогнозами - как-то неэтично. Некрасивое любопытство.

5. ответ для jgana , на сообщение « 1 ГБ Новорожденный »
    Ветеран Аватар для oksana-k2000

плюсану по поводу консультации в НИИ Поленова и ДГБ 5, по крайней мере чем больше мнений тем легче понять чего ожидать, прогнозы строить наверно рано, надо искать, консультироваться, бороться , верить и четко осознавать сложность ситуации.

Элита Аватар для jgana

Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Смотря какая опухоль. Можно в Поленова проконсультироваться.
    Но лучше в 5-ке, наверное.
    Если злокачественная под подозрением, то в 31 больнице.

Чужому человеку интересоваться на форумах прогнозами - как-то неэтично. Некрасивое любопытство.
    а как мне еще сформулировать вопрос
    я переживаю за малыша...но звонить и быть стотысячным человеком, который сейчас станет спрашивать родителей об этом тоже быть не хочу...

это не любопытство отнюдь...зачем так реагировать-то сразу

7. ответ для jgana , на сообщение « 1 ГБ Новорожденный »
    Наш человек Аватар для Mari999

если есть возможность, то можете договариться с врачом, что вы привезете нейрохирурга своего, в 5-той больнице можно договориться о выездной консультации нейрохирурга (это будет платно), и попробуйте договориться с самим Ляпиным, он завед. отделением нейрохирургии в дгб5, по опухоли, только они смогут помочь или с ориентировать по ребеночку ваших знакомых, сайт отделения нейрохирургии, а также контакты нейрохирургов, можно здесь найти http://www.doc-03.ru, если есть снимки на руках головного мозга, то напишите мне в контакте( http://vk.com/id1008842), могу помочь в организации бесплатной заочной консультации нейрохирурга (не из питера).

8. ответ для Mari999 , на сообщение « если есть возможность, то можете... »
    Элита Аватар для jgana

Цитата Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
    если есть возможность, то можете договариться с врачом, что вы привезете нейрохирурга своего, в 5-той больнице можно договориться о выездной консультации нейрохирурга (это будет платно), и попробуйте договориться с самим Ляпиным, он завед. отделением нейрохирургии в дгб5, по опухоли, только они смогут помочь или с ориентировать по ребеночку ваших знакомых, сайт отделения нейрохирургии, а также контакты нейрохирургов, можно здесь найти http://www.doc-03.ru, если есть снимки на руках головного мозга, то напишите мне в контакте( http://vk.com/id1008842), могу помочь в организации бесплатной заочной консультации нейрохирурга (не из питера).
    Спасибо огромное!!!!!!!

9. ответ для Mari999 , на сообщение « если есть возможность, то можете... »
    Ветеран Аватар для oksana-k2000

Цитата Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
    Маша, Вы смеетесь что ли? никогда ни один нейрохирург не пустит другого к своему пациенту если это не городской консилиум... таким маневром можно очень сильно навредить ситуации!!! я оооочень хорошо знаю ДГБ1 и была у нейрохирурга ДГБ5 который встретил меня со словами ".. а чего ко мне пришли если оперировались у Крюкова?...," у меня было время объяснить почему и самое главное это была ситуация абсолютно независимой сторонней консультации! как Вы себе представляете все это когда в больничке лежит ребенок в тяжелом состоянии???? хорошо и красиво все выглядит когда просто по обследованиям носишься от одного к другому а на стационаре другие правила от которых зависят жизни наших детей!

Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

Цитата Сообщение от oksana-k2000 Посмотреть сообщение
    Маша, Вы смеетесь что ли? никогда ни один нейрохирург не пустит другого к своему пациенту если это не городской консилиум... таким маневром можно очень сильно навредить ситуации!!! я оооочень хорошо знаю ДГБ1 и была у нейрохирурга ДГБ5 который встретил меня со словами ".. а чего ко мне пришли если оперировались у Крюкова?...," у меня было время объяснить почему и самое главное это была ситуация абсолютно независимой сторонней консультации! как Вы себе представляете все это когда в больничке лежит ребенок в тяжелом состоянии???? хорошо и красиво все выглядит когда просто по обследованиям носишься от одного к другому а на стационаре другие правила от которых зависят жизни наших детей!
    +1000000
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »