Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Замороженное молоко. Что я сделала не так?

Хранитель Аватар для Pblcya

Замороженное молоко. Что я сделала не так?

Предыстория: я учусь на дневном, соответственно приходится часто убегать из дома. Молока много за раз нацедить не удавалось, поэтому решила по возможности замораживать, чтобы дите голодом не морить и смесью не кормить.
    История: Получилось заморозить 2 бутылки. После первой бутылки дочу пронесло буквально сразу. После второй - вырвало чем-то зеленым. После этого я решила больше не экспериментировать, но просто ради интереса: что было не так?

Как замораживала молоко:
    Сразу после сцеживания (за один раз, потом не добавляла) поставила в холодильник на пару часов, потом в морозильник.

Как размораживала:
    Первый раз: поставила в холодильник до почти полного размораживания (долго получилось, не помню сколько). Потом в теплую воду до окончательного подогрева.
    Второй раз: сразу из морозилки в теплую воду.
    Замужем за морем...

Мой ник читается "Рыся"!

2. ответ для Pblcya , на сообщение « Замороженное молоко. Что я сделала не... »
    Хранитель

Я ставила сразу в морозилку -18градусов. Без предварительного охлаждения в хол-ке.
    Размораживала при комнатной теипературе. Морозила маленькими порциями, по 50-60мл, при необходимости размораживала несколько брикетиков.
    С обоими детьми все ок.

Попробуйте спросить консультантов здесь в подразделе Полезная информация, там есть топ о ГВ. Они отвечают на вопросы всегда.

3. ответ для Pblcya , на сообщение « Замороженное молоко. Что я сделала не... »
    Мега-элита Аватар для FairyNat

Теплое молоко нельзя ставить в холодильник! Сначала оно охлаждается до комнатной температуры, потом сразу замораживается.

В принципе, молоко особо не портится, поскольку в нем много веществ, препятствующих этому. Но оно начинает "переваривать" само себя, поскольку в нем есть ферменты. В день рвоты ребенок больше ничего не получал? Лекарства, например?
    Наталья Листопадова - педагог-психолог, консультант по грудному вскармливанию

4. ответ для Pblcya , на сообщение « Замороженное молоко. Что я сделала не... »

Вы посуду и молокотсос хорошо простерилизовали? Руки с мылом мыли перед сцеживанием?

5. ответ для FairyNat , на сообщение « Теплое молоко нельзя ставить в... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от FairyNat Посмотреть сообщение
    Теплое молоко нельзя ставить в холодильник! Сначала оно охлаждается до комнатной температуры, потом сразу замораживается.
    Я это и имела в виду под словами "сразу в морозилку", в смысле не охлаждала в хол-ке. И вообще о хол-ке только что впервые прочитала.
    Кстати, почему нельзя теплое поставить? Я на полдня ставила всегда, утром сцедила - в хол-к - вечером покормила.

6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Вы посуду и молокотсос хорошо... »

Цитата Сообщение от FairyNat Посмотреть сообщение
    В день рвоты ребенок больше ничего не получал? Лекарства, например?
    Нет, в том-то и дело. Потому на молоко и грешу.

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Вы посуду и молокотсос хорошо простерилизовали? Руки с мылом мыли перед сцеживанием?
    Да, конечно. Молокоотсос не использую, руками мне удобнее.
    Замужем за морем...

Мой ник читается "Рыся"!

7. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Я ставила сразу в морозилку... »

Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Попробуйте спросить консультантов здесь в подразделе Полезная информация, там есть топ о ГВ. Они отвечают на вопросы всегда.
    Да мне чисто интереса ради уже, больше экспериментировать так не буду просто хотелось узнать кто из форумчан как делал
    Замужем за морем...

Мой ник читается "Рыся"!

8. ответ для Pblcya , на сообщение « Замороженное молоко. Что я сделала не... »
    Мега-элита Аватар для Attracting

Сцеживалась молокоотсосом, переливала в пакетик и в морозилку сразу. Никогда даже намека на что-то такое не было. После полугода даже не стерелизовала особо.

9. ответ для Pblcya , на сообщение « Замороженное молоко. Что я сделала не... »

Может быть Вы все сделали так...Только вот....Может с холодильником беда? У моей подруги, как-то случилась история с продуктами из холодильника в особенности с кисло-молочными. Как ни скушает, сразу рвота и температура. Итог: порекомендовали тщательно промыть холодильник(хотя холодильник мыли они регулярно) и продезинфицировать его. Палочка там какая-то завелась. Как только все сделали - все стало нормально...

Не знаю, возможно, хотя ни разу ничего подобного не было. Когда просто охлаждала молоко без заморозки, все нормально было. Да и у остальной семьи все в норме, кисломолочку постоянно едим и ничего.
    Замужем за морем...

Мой ник читается "Рыся"!

Страница 1 из 2 12 Последняя »