Страница 1 из 59 123451151 Последняя »

Тема: До какого возраста уступают место в транспорте?

Элита Аватар для Villena

До какого возраста уступают место в транспорте?

Девочки, а до какого возраста детишкам обычно уступают место в общественном транспорте?
    Нам до 3-х лет всегда уступали, а тут последние 2 раза никто не встал. Первый раз меня это не напрягло - стояли довольно удобно у двери, а вот второй раз вагон был битком набит и дочку один толстый мужик чуть не раздавил, когда поезд тормозить начал. Т.е. в таком возрасте ездить стоя - это реально опасно. Теперь буду просить, чтобы уступали.
    Но вот вопрос - до какого возраста? Для себя решила, что лет до 5 (дочка у меня худенькая дюймовочка), а потом может уже и постоять или я ошибаюсь?

2. ответ для Villena , на сообщение « До какого возраста уступают место в... »
    Хранитель Аватар для Я Мамко!

Я свою учу уступать место в транспорте. Ей 4,5 года,но мы ооочень редко в транспорте ездим, в час пик никогда

Элита Аватар для Ludok48
    Москва, Строгино, а раньше Питер (юго-запад)

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Я свою учу уступать место в транспорте. Ей 4,5 года,но мы ооочень редко в транспорте ездим, в час пик никогда
    вообще-то Автор в надежде, что это ИМ должны уступать....

4. ответ для Ludok48 , на сообщение « :)) вообще-то Автор в надежде, что это... »
    Хранитель Аватар для Я Мамко!

Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    вообще-то Автор в надежде, что это ИМ должны уступать....
    ааааа, пардоньте не поняла
    Мамко, папко и 2 матрешки

5. ответ для Villena , на сообщение « До какого возраста уступают место в... »
    Наш человек Аватар для kissbober

Лет до 5, наверно, должны уступать. Если пожилой человек или беременая - вне зависимости от возраста, уступить надо. А так по ситуации, обычно дочке уступают место, особенно при давке, но если мест нет, можем и постоять, где-нибудь у двери, чтобы не затоптали.
    Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)тырено

6. ответ для Villena , на сообщение « До какого возраста уступают место в... »
    Элита Аватар для Ludok48
    Москва, Строгино, а раньше Питер (юго-запад)

Цитата Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
    Девочки, а до какого возраста детишкам обычно уступают место в общественном транспорте?
    Нам до 3-х лет всегда уступали, а тут последние 2 раза никто не встал. Первый раз меня это не напрягло - стояли довольно удобно у двери, а вот второй раз вагон был битком набит и дочку один толстый мужик чуть не раздавил, когда поезд тормозить начал. Т.е. в таком возрасте ездить стоя - это реально опасно. Теперь буду просить, чтобы уступали.
    Но вот вопрос - до какого возраста? Для себя решила, что лет до 5 (дочка у меня худенькая дюймовочка), а потом может уже и постоять или я ошибаюсь?
    мне кажется тут все индивидуально.... если вагон набит битком, трясет, вам далеко ехать, мама с сумками и не может держать ребенка за руку, то наверно каждый нормальный человек вам уступит! к тому же обычно сердобольные граждане если и не вскакивают со своих мест, то как минимум раздвигаются, чтобы посадить ребенка.... но вообще, если вам далеко ехать или по каким-либо причинам тяжело стоять, то я думаю ничего страшного не будет, если вы попросите какого-нибудь молодого человека вам уступить место...

7. ответ для Ludok48 , на сообщение « мне кажется тут все индивидуально....... »
    Домовенок Аватар для Kyzia
    между м. Московская, Международная, Ломоносовская, Купчино

Цитата Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
    я прошу что б 10ти летнему уступали
    растущему организму с неокрепшей мышечной массой резкое торможение может причинить травму позвоночника.
    Нафиг надо.
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

8. ответ для Kyzia , на сообщение « я прошу что б 10ти летнему уступали... »

Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    я прошу что б 10ти летнему уступали
    зачем?

9. ответ для Villena , на сообщение « До какого возраста уступают место в... »
    Старожил Аватар для Timmyk

По моим наблюдениям, лет до 5 обычно уступают. Моему 4,4 - уступают чаще, чем беременной мне, но он последнее время по-джентльменски отказывается и стоит.

10. ответ для Villena , на сообщение « До какого возраста уступают место в... »

нам уже как-то давно не уступают (5,5), чаще мы пожилым.. приучаю (честно признаться, пожилые часто не соглашаются ну или предлагают на колени посадить).

Страница 1 из 59 123451151 Последняя »