Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Про первые ботинки. Насколько они нужны?

Активный участник Аватар для Пустота

Про первые ботинки. Насколько они нужны?

Мне сказали, как ребенок начнет вставать, сразу ботинки ему одевать. Но я как одену, кажется мне, что у ребенка ноги колесом становятся. Без них ровные.
    Плюс, сейчас жарко. Плюс тяжело все-таки с ними.
    Как думаете, настолько нужны эти гири на ноги?

Не нужны. Только на улицу, если топать.

Мега-элита Аватар для sova_xenia

Цитата Сообщение от Пустота Посмотреть сообщение
    Мне сказали, как ребенок начнет вставать, сразу ботинки ему одевать. Но я как одену, кажется мне, что у ребенка ноги колесом становятся. Без них ровные.
    Плюс, сейчас жарко. Плюс тяжело все-таки с ними.
    Как думаете, настолько нужны эти гири на ноги?
    У ортопеда были? Нам были категорически нужны.

Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Активный участник Аватар для Пустота

Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    У ортопеда были? Нам были категорически нужны.
    так, когда смотрела, он у меня еще не вставал на ноги. а теперь только в год осмотр, тогда не первые шаги уже получатся. он у меня уже наверное ходить будет во всю, и понятно уже не босиком.

а так, старшая дочка только ортопедическую обувь и носит. а ноги как были буквой х, так и остаются.

Активный участник Аватар для Mylene

Сходите сейчас к ортопеду, не дожидаясь года. Есть мнение, что правилная обувь нужна всем детям, как только они встали на ножки. Ортопед у которого я наблюдаю своих детей, считает, что обувь нужна только при наличии определенных проблем. Если проблем нет, то первые боты одеваем, когда начинаем ходить по улице.

Космонавт Аватар для Marichello

ортопеда надо посетить обязательно как только начал вставать на ножки. он и скажет о необходимости обуви специальной.
    мы как начали вставать купили ботиночки и привыкале по паре часиков дома, теперь на улице в них топаем, дома обычно босиком и даже без носков

Небожитель Аватар для МамаТапка

ортопед нам говорил, что показаться как только начнет вставать. Обувь носили.

Мега-элита Аватар для Milena27

Не знаю кому как, а нам ортопедические сандальки просто обязательно (с 7 месяцев).
    У нас стопы подгибает вовнутрь из-за тонуса ножек, который обусловлен тем, что доча рано встала.
    Наглядела это у нас массажистка, а мы помчались к ортопеду в Педиатрическую академию. Там назначили еще ванны для снятия тонуса и правильного формирования стопы, плюс массаж опять же.

Доча кстати тааааак орала первые дни в сандальках, что я думала сдамся и сниму. но ничего - потом привыкла, носит сейчас хорошо.

Наш человек Аватар для Ri-Na

оххх...
    мы с рождения у лучшего ортопеда Кениса лечимся, вот его перевод книжки почитать всем полезно!!! в том числе про обувь!!!http://www.global-help.org/publicati...eetrussian.pdf

даже нам с врожденной паталогией стоп, но уже пролеченной сказал обувь только на улицу! мы в 3 года дома в носках ходим до сих пор!
    паталогия если и есть обувь не поможет, либо это возрастные изменения которые просто так пройдут...а мучать ребенка...только вставшего на ногиодеванияем бот на целый день

10. ответ для Ri-Na , на сообщение « оххх... мы с рождения у лучшего... »
    Мега-элита Аватар для Milena27

Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    оххх...
    мы с рождения у лучшего ортопеда Кениса лечимся, вот его перевод книжки почитать всем полезно!!! в том числе про обувь!!!http://www.global-help.org/publicati...eetrussian.pdf

даже нам с врожденной паталогией стоп, но уже пролеченной сказал обувь только на улицу! мы в 3 года дома в носках ходим до сих пор!
    паталогия если и есть обувь не поможет, либо это возрастные изменения которые просто так пройдут...а мучать ребенка...только вставшего на ногиодеванияем бот на целый день
    Почему на целый день?! кто такое сказал?
    и ортопед из поликлиники, и ортопед из педиатрической академии, и наша массажистка - все говорили, что это на 2 часа в день, не более!!!
    целый день - это действительно только мучать. а пару часов походить-постоять это нормально.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »