Тема: Какое обследование стоит провести ребенку? И стоит ли....

Какое обследование стоит провести ребенку? И стоит ли....

Всем привет!
    Мы в самом начале пути. Своих детей нет, может и срастется все, но пока нет. Усыновлять давно решили, еще не было понятно, что вылезут со здоровьем проблемы. Сразу когда думали про деток хотели кровного и приемного и чтобы кровный старше был. Но, как говорится, хочешь рассмешить Бога...
    Недавно так случилось, что появился конкретный ребенок, мальчишка 3,5 лет. Ребенка совсем не выбирала, просто знала, что есть хороший по всем показателям парень (здоровье, развитие, характер). Поэтому познакомились и решили - берем. Я вообще не сильно эмоциональная и "екнуло" - это точно не про меня. При этом малыш очень нравится. И запах, как разговаривает иногда рассудительно, а иногда совсем по-детски, и внешность. На мужа еще ОЧЕНЬ похож по комплекции и мордашкой.
    Мои доки готовы, а вот у него пока статуса нет. Ждать пару месяцев еще точно, хоть я этот процесс и пинаю изо всех сил И не факт, что все случится.... Хотя я на лучшее надеюсь и есть какая-то внутренняя уверенность, что все у нас с ним будет.
    Пока бегала доки собирала, ШПР и прочее, все было хорошо. А сейчас, когда все успокоилось и нужно просто ждать - начала искать "пятый угол". Просто сидеть и ждать и совсем ничего не делать - нет никаких сил. Уже и форумы все перечитала, и список вещей, которые нужно будет купить составила, и все мульты отечественные скачала. Поэтому решила пока вопросы опытным форумчанам по задавать. Если глупые и рано - ловлю тапки.
    Информация про ре у меня самая проверенная (хотя мед карту не видела). Тем не менее ПОЛНОЕ отсутствие диагнозов очень смущает. Только вальгусная постановка стопы имеется. Вот и вспоминается мне выражение медиков, что нет здоровых - есть недообследованные.
    Подскажите, можно ли провести какое-то независимое обследование пока ре еще будет в ДД? То есть заберу я его в любом случае, даже если что-то вылезет из болячек. Просто хочу точно понимать с чем буду иметь дело + не хочу в период адаптации по обследованиям ре таскать.
    Какие анализы-обследования можно сделать? И стоит ли....

Наш человек Аватар для точка отсчета

Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    Мои доки готовы, а вот у него пока статуса нет.
    я бы забрала под опеку, и уже дома неторопливо усыновлялась.
    обследовать можно и находясь дома, раз диагнозов особых нет, и Вас лично ничего не пугает.

Активный участник Аватар для Yolla72

Мы забирали абсолютно здоровую девочку, 1-я группа здоровья. Специально болячки не искали, не обследовались. Дома смотрел только педиатр. Никаких сюрпризов не вылезло. Тоже забирали без статуса за день до суда по ЛРП. Если опека отдает без статуса - забирайте.

Не отдают его под опеку, био даже ограничена в правах. И не асоциальная она, просто молодая и не нужен он ей, поэтому теоретически существует вариант, что когда до суда дойдет, она одумается. И это тоже не плохо для ре. Но это в теории, на практике она только в первый год иногда в ДД появлялась.
    Уж быстрее бы что-то решилось....

имела ввиду, что био НЕ ограничена в правах