Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Помогите советом!

Ветеран Аватар для F@ne4ka

Помогите советом!

Друзья, нужен совет, опыта в таких вопросах мало!!!
    Так случилось, что придется пожить на съемной квартире. Когда выбирали квартиру с хозяйкой обсуждали вопрос ванны (эмаль/акрил), но стоило оформиться как она заявила, что все это химия зло, вред и глупость и что ванной заниматься она не будет, потому что ее потом только выкинуть. Маразм дошел до того, что она сказала покупайте большую вставную ванну и в ней купайтесь.
    У нас ребенок 6 мес, привыкла плавать с кругом, да и почти физиологически необходимо (все неврологи и ортопеды нам в голос рекомендуют). Сейчас лето и большинство бассейнов в округе позакрывались. А ванна убитая годами, эмаль естесно стертая, дно шершавое как губка....
    Может кто-нибудь подскажет чем бы отмыть это сантехническое "чудо" что бы не стремно было ребенка купать?
    (С хозяйкой разговор состоится и не раз - надеюсь "продавим" свое, но до разговора, надо как-то что-то сделать...)

2. ответ для F@ne4ka , на сообщение « Помогите советом! »
    Старожил Аватар для innuchka

Я старую ванну "Саноксом" оттирала, она значительно белее становилась, даже шершавое дно белело. Но он очень едкий, не уверена, решилась ли бы после него ребенка в такой ванной купать...

3. ответ для F@ne4ka , на сообщение « Помогите советом! »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

Цитата Сообщение от F@ne4ka Посмотреть сообщение
    Друзья, нужен совет, опыта в таких вопросах мало!!!
    Так случилось, что придется пожить на съемной квартире. Когда выбирали квартиру с хозяйкой обсуждали вопрос ванны (эмаль/акрил), но стоило оформиться как она заявила, что все это химия зло, вред и глупость и что ванной заниматься она не будет, потому что ее потом только выкинуть. Маразм дошел до того, что она сказала покупайте большую вставную ванну и в ней купайтесь.
    У нас ребенок 6 мес, привыкла плавать с кругом, да и почти физиологически необходимо (все неврологи и ортопеды нам в голос рекомендуют). Сейчас лето и большинство бассейнов в округе позакрывались. А ванна убитая годами, эмаль естесно стертая, дно шершавое как губка....
    Может кто-нибудь подскажет чем бы отмыть это сантехническое "чудо" что бы не стремно было ребенка купать?
    (С хозяйкой разговор состоится и не раз - надеюсь "продавим" свое, но до разговора, надо как-то что-то сделать...)
    что именно Вы собираетесь отмывать?шершавое дно?
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

4. ответ для F@ne4ka , на сообщение « Помогите советом! »

слово Санокс растягивает моё лицо в улыбке до ушей
    Я Йуля

Диагноз заключительный:

Ветеран Аватар для F@ne4ka

Я хочу отмыть эту старую шершавую ванну.

6. ответ для F@ne4ka , на сообщение « Помогите советом! »
    Мега-элита Аватар для Лелик-болик

До белого состояния Вы все равно не отмоете, раз дно уже шершавое. А насколько долго предстоит в съемной квартире жить? Может тогда договориться с хозяйкой о полной замене ванны?
    Хотя хозяйка странная какая-то, чесслово.
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

Наш человек Аватар для veralana

Так отмывайте, а в чем проблема? Идете в хозяйственный отдел, покупаете средство для чистки раковин, ванн и пр. и вперед. Поскольку речь о сохранении эмали не идет, то все равно какой кипучей химией это драить. Качественно смывать ее надо любую.

Мы снимали квартиру в высокий сезон, то есть осенью, спрос был дикий, на каждую квартиру по 15 семей, хватали не глядя, я просто отчаялась снять и были счастливы, когда хоть кто-то наконец согласился сдать семье с ребенком. Повелительный тон по отношению к хозяйке и ее ванной меня честно говоря удивил.

8. ответ для F@ne4ka , на сообщение « Помогите советом! »

вызовите мастера по заливке ванной акрилом, думаю это самый лучший вариант для вас. мастер зашлифует сначала старую ванну и зальет ее акрилом и будет вам счастье! стоит это около 3 тысяч рублей

Санокс Вам в помощь.
    или Комет.

я во времена глубокой молодости снимала жилье,все мои уборки начинались с ванной комнаты и туалета.брала комет-порошок,насыпала в поллитровую банку половину,заливала водой,получалась такая кашица,ей мазала ванну и унитаз,это всё подсыхало,я смачивала,терла щеткой и тд несколько раз.
    за сутки оттиралась вся даже самая жуткая грязь и исчезал весь запах.потом вымывала все водой-сначала кипятком,потом теплой,потом холодной.после холодной воды запаха комета не оставалось.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:

10. ответ для F@ne4ka , на сообщение « Помогите советом! »
    Элита Аватар для Irino4ka

Мне Комет нравится, тот который спрей, у меня ванна далеко не новая, но выглядит очень даже))) залейте мин на 20, потрите, потом снова повторите, ну все как обычно

Страница 1 из 3 123 Последняя »