Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Ремонт стиралки, негативный опыт. Прошу совета.

Ремонт стиралки, негативный опыт. Прошу совета.

Имеется стиральная машина Bosch Maxx, оригинальная немецкая, 9 лет. В январе этого года перестала отжимать белье. Решили попробовать обойтись без сервисного центра Бош, почему - отдельная песня, очень я их не люблю по опыту с предыдущей машинкой. Поискали в интернете, набрели на сайт http://stimaster.ru позитивный такой, располагающий. Позвонили, по телефону нам прикинули возможную стоимость ремонта, и вечером наша машинка уже работала. Приехал, конечно, не Алексей Иванов, на мое ехидное замечание, что что-то не похож, нашелся: "А я его брат" . Короче, молодой человек заменил некие "щетки", взял за ремонт вместе с выездои и диагностикой 3800 р., дал гарантию 3 месяца и сказал, что машинка хорошая, лет 5 еще проработает. Через неделю ванная комната во время стирки стала наполняться запахом разогретого пластика . Позвонили мастеру напрямую. Приехал, все разобрал, ничего не нашел, взял 500 р за вызов. Запах не пропал . Опытным путем определили, что начинает появляться во второй половине стирки, и чем больше загружен барабан, тем сильнее. Если гнать почти пустую машинку, то его вроде как и нет. Так и стирали, старались меньше нагружать, со временем запах пластика перестали замечать, или он действительно пропал.

И вот начало июня, с того ремонта прошло чуть больше 4 месяцев. Машинка пару раз плоховато отжала белье, было сырое, а потом перестал крутиться барабан (ремень проверили сами - на месте!). Звоним в этот Стимастер, в прошлые выходные по всем телефонам, трубку никто не берет. В будни дозванивались несколько раз и по основному номеру, и нашему мастеру, который обещал приехать, но так и не приехал, и даже не отзвонился. Вчера опять не брал трубку, по основному номеру обещали его найти, но... тишина. И тоже не перезвонили. А мы уже неделю в подвешенном состоянии - пытаться еще раз ремонтировать машину или покупать новую?

В связи с этим:

Вопрос 1. Если брать новую машинку - какую? С Бошем нет желания связываться, их сейчас нет немецких, сборка Китай и Россия, всего несколько месяцев начали собирать у нас, и как нам сказали в одном магазине, много нареканий на протечки люка. Правда в том же магазине нам усиленно впаривали Аристон.

Вопрос 2. (Может, мой пост прочитают специалисты) Есть ли шанс починить нашу машинку так, чтобы она не сломалась через несколько месяцев? В чем вероятнее всего была ошибка того мастера?

Вопрос 3. Как быть с этими нерадивыми Стимастерами? Не хочется оставлять это дело так.

Заранее благодарю за помощь!

Мега-элита Аватар для Мурыч
    Питер, работа - Полюстрово, дом-Ржевка :)

почитайте http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5988839
    аристоном реально довольна

по 2 вопросу: рассуждаю: документы есть? на сайте сказана гарантия "я даю персональную гарантию от полугода до 3-х лет." Вы говорите о 3х месяцах. Тут заведомо ложная реклама. Роспотребнадзор Вам в помощь.
    по 3-му: если наказать их настучите в налоговую - работает неофициально и налоги не платит - что-то в этом роде. Им же тоже нужно план выполнять

4. ответ для Мурыч , на сообщение « по 2 вопросу: рассуждаю: документы... »

Цитата Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
    по 2 вопросу: рассуждаю: документы есть? на сайте сказана гарантия "я даю персональную гарантию от полугода до 3-х лет." Вы говорите о 3х месяцах. Тут заведомо ложная реклама. Роспотребнадзор Вам в помощь.
    Документы есть, листок с печатью, в нем гарантия 3 месяца. Спасибо!

Просмотрела тот топик. Аристон вы взяли совсем недавно, я так поняла. В интернете мне попадались отзывы, что, опять же, пахнет пластиком и сильно свистит при отжиме. Видимо, как повезет.

Да, пластиком попахивает при сушке. 2 недели ежедневного использования. На счет свиста - не слышала. На пустую когда отжимал - да, как реактивный самолет. А с загрузкой нормально. Но я на ночь включаю и стоит она на кухне. У меня посудомойка громче работает.
    Про повезет - есть официальный ввоз есть неофициальный - это можно по коду модели уточнить (гугл рулит). Я взяла официальный ввоз.

Старожил

С аристоном - как повезёт. У нас 9 лет отработал, но то электронный блок вылетел (через год, меняли), то подшипники ежегодно последние 5 лет. Купили бош, 7 лет, полет нормальный. У сестры бошу 18 лет, меняли ремень (хочет поменять машину потому что загрузка маленькая). Сервисный центр , говорят, хорошо у самсунга работает.

Хранитель Аватар для ƝἇƬἇЉя

посмотрите Asko. правда не оч бюджетно. но дешевле Miele, а качество не хуже.
    они в т.ч. для прачечных оборудование делают.

Наш человек Аватар для new-ska

Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    посмотрите Asko. правда не оч бюджетно. но дешевле Miele, а качество не хуже.
    они в т.ч. для прачечных оборудование делают.
    Тоже советую ASKO, моей машинке лет 6 уже, стирает без нареканий.

Мой муж, мастер по ремонту бытовой техники, сказал, что вашу машинку восстановить можно, но скорее всего это будет стоить очень дорого, так как возможно потребуется замена двигателя.
    Он сказал, что вам или неправильно установили щетки, или они были неоригинальные, или возможно, что-то было с двигателем.

Также он советует обратить внимание на старые модели стиральных машинок ASKO...
    Я Таня.

9. ответ для new-ska , на сообщение « Тоже советую ASKO, моей машинке лет 6... »

А дальше дело было так...
    Звонили опять по основному номеру фирмы, они сказали звонить напрямую мастеру. На вопрос, а не лучше ли вызвать другого мастера, поскольку наш нас откровенно игнорирует, ответили, что лучше все же к нашему. Наш сказался больным и наехал, что за неделю мы могли бы найти и кого-нибудь другого В общем, считаю, что имею полное право "ославить" этого человека. Артем Махов. Не связывайтесь. Пусть это имя и мой отзыв войдет в страницы Яндекса и Гугла навечно. Тем более что пришедший вчера мастер из другой фирмы уже нашел, что причина в щетках, которые неправильно установил Артем, из-за чего они застряли, и поэтому не крутился барабан. Справедливости ради, щетки оказались неплохие, не левые, хотя и не оригинальные, конечно.
    Так что наш старенький Бош опять работает. Выбор новой машинки пока отложен на неопределенное время. Надеюсь, наподольше
    Девочки, спасибо всем!

10. ответ для vasiliska , на сообщение « А дальше дело было так... Звонили... »
    Хранитель Аватар для Фрунчик

Моя история похожа на Вашу. У меня тоже бош макс уже больше 10 лет. Мастер посоветовал выкнуть, поросенок!
    Заменили щётки, и вуаля!!! не нарадуюсь своему бошику!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »