Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Алкоголизм. Как и где лучше лечить?

  1. #71
    Гость Аватар для Mumlak
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    метро Автово
    Сообщений
    21

    Я так понимаю, что в "Дом надежды на горе" нужно находиться месяц, а перед этим еще не пить неделю. Но как заставить пьющего не пить неделю.

  2. ответ для Fajga , на сообщение « Алкоголизм. Как и где лучше лечить? »
    #72
    Мега-элита Аватар для Sinks
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    3 890

    у меня знакомые кодировали на варшавской 19 к1. Кабинет психотерапии и наркологии.кадировали на 5 лет, в итоге сорвался через 3 года

  3. ответ для Fajga , на сообщение « Алкоголизм. Как и где лучше лечить? »
    #73
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 719

    Подниму тему,нужна помощь.
    Имеется брат 50 лет,развёлся с женой,потерял работу,на новую не устроиться,пьёт, не понятно что и откуда берёт деньги...
    В пьяном угаре ужасен,как говорит БЖ(живут в одной квартире)
    Раньше выпивал,но знал меру.
    Как помочь,куда обратиться?
    Денег в большом кол-ве нет.

  4. ответ для Fajga , на сообщение « Алкоголизм. Как и где лучше лечить? »
    #74
    Мега-элита Аватар для МЯКИШ
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    м. пр.Большевиков
    Сообщений
    4 131

    Попробуйте начать с районного нарколога,нам он очень помог (хочется верить , что УЖЕ помог)

  5. #75

    к наркологу по месту жительства, тогда траты будут только на медикаменты, но без них никуда.

  6. ответ для Fajga , на сообщение « Алкоголизм. Как и где лучше лечить? »
    #76
    Наш человек Аватар для poki
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    у залива
    Сообщений
    5 640

    а мой к наркологу идти не хочет говорит, я не алкоголик... но сил терпеть больше нет...дети папу очень любят. а как я живу уже не знаю. извините, за офф.

    Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
    Стынет кофе. Плещет лагуна, сотней мелких бликов тусклый зрачок казня за стремленье запомнить пейзаж, способный обойтись без меня.

  7. ответ для poki , на сообщение « а мой к наркологу идти не хочет:(... »
    #77

    Цитата Сообщение от poki Посмотреть сообщение
    а мой к наркологу идти не хочет говорит, я не алкоголик... но сил терпеть больше нет...дети папу очень любят. а как я живу уже не знаю. извините, за офф.

    Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
    Мама в группу для родственников пошла, Аланон которая. Правда мама не в Питере, но тут они тоже есть. Конечно сложно найти время, но как рассказывает, для участников в их группе это образ жизни, отдушина, ликбез и т.п., т.к. понятно что алкоголизм одного члена семьи влияет на психологическое состояние всех домашних.

  8. ответ для poki , на сообщение « а мой к наркологу идти не хочет:(... »
    #78
    Мега-элита Аватар для blanca
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    3 611

    Цитата Сообщение от poki Посмотреть сообщение
    а мой к наркологу идти не хочет говорит, я не алкоголик... но сил терпеть больше нет...дети папу очень любят. а как я живу уже не знаю. извините, за офф.

    Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
    В психотерапевтическом центре на Канонерской 12 есть тренинг по преодолению созависимых отношений. Бесплатно все. Только записаться сложно. Нужно 16 мая с самого утра звонить, чтобы записаться на прием к психотерапевту на июнь, а он уже запишет на тренинг. В принципе, там ничего нового не расскажут. Надо думать о себе и своем будущем. Я недавно со своим психотерапевтом обсуждала алкоголизм (у меня папа пил) так он мне сказал, что единственный шанс алкоголику выкарабкаться - это не возиться с ним, а бросить. И тогда он либо захочет что-то изменить, либо нет и погибнет в конце концов. А если включиться с ним в созависимую схему, то шансов нет. Подшивка тоже не решает вопроса, т.к. после каждой следующей подшивки срыв еще сильнее, и сама по себе подшивка основана не на мотивации человека к изменениям и лечению, а на страхе, а это неэффективно.
    You have the right to remain stupid. Everything you say can and will be ignored.


  9. ответ для blanca , на сообщение « В психотерапевтическом центре на... »
    #79
    Старожил Аватар для Sinyvyi
    Регистрация
    14.12.2017
    Сообщений
    1 189

    Мужчина/парень начинает пить от недостатка счастья. Где берет счастье мужчина?- в любимом деле или от любви женщин, третьего не дано. Если его никто не любит и нет любимой работы, то зависимость неизбежна. Дарите любовь безвозмездно...

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •