Тема: Надоедливая свекровь..не знаю что делать..

Элита Аватар для Lady-Natalia

Надоедливая свекровь..не знаю что делать..

Здравствуйте!
    Не знаю с чего и начать,потому что тема свекровей это наболевшая тема для многих..
    Но все же я очень хочу услышать мнение специалиста,а именно что с этим делать.
    мы с мужем и ребенком проживаем в квартире мамы мужа(свекрови)Квартиру она получила в советское время и когда у нас родился ребенок отдала нам,а переехала в нашу маленькую "однушку".С тех пор она приходит и открывает дверь своими ключами,когда нас нет дома (иногда)или когда мы в отпуске она живет у нас(муж ей разрешал раньше теперь уже не хочет)Якобы она следит за квартирой пока мы в отъезде.
    А тут начала приходить,когда я дома!Раньше такие эпизоды были,но муж пресекал и она не стала открывать сама ключом.Но у нас есть" предбанник" еще с одной дверью и она открывает его своим ключом и ставит туда свои сумки ли угощения(мы не просим ее об этом).Ей неоднократно говорилось об этом(сын говорил)У нас с мужем были неоднократно скандалы из-за нее и ее поведения.Но она продолжает вести себя очень,я считаю неприлично,переходя все границы.Носит какую-то еду,угощения чуть ли не каждый день,ставит в "предбанник",а тут зачем-то вечером я сижу полураздетая,а она заходит в саму квартиру,открывая дверь своим ключом и отдает мне пакет с черешней!Ребенок уже спал в это время,мужа еще не было дома,я в шоке просто от такой наглости! Она обосновала это тем,что не хотела будить ребенка.Я отреагировала негативно.Я считаю,что она переходит все границы,я уже стараюсь не общаться с ней,очень редко,но она хочет видеть внука .Муж ей говорит все это и будет говорить,я ее игнорирую как могу,не отвечаю на звонки надоедливые,просто не беру трубку,говорю прямо чтобы не приходила.Тут я перестала говорить и человек наглеет снова.Придется ругаться видимо и говорить прямо как есть.Посоветуйте,что делать?Я прямо не знаю,как отвязаться от нее.Я уже не знаю как находиться дома,я не хочу включать свет в комнатах,я боюсь она нагрянет или в дверь позвонит или сама зайдет.Мотивируя тем что у нее гостинцы для нас.Я даже боюсь что у нее сейчас отпуск и она не отстанет от внука и от меня соответственно.Я уже не хочу приезжать с дачи домой и с отпуска,я не хочу включать свет дома.Хочу сменить замки,хочу другую квартиру,свою .
    Можно закрываться на щеколду,но муж приходит поздно и ему не попасть будет домой.А предбанник на две квартиры и соседке будет не попасть.Можно свет не включать и выключать домофоны и телефоны,может дойдет до нее?

2. ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Надоедливая свекровь..не знаю что... »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

Внутри вы очень злитесь на эту ситуацию, но как буд-то есть что-то, что мешает вам обозначить свою позицию и добиться того, чтобы было, как вам удобней .
    Сложно однозначно сказать, в связи с чем она так делает: скучает; ей одиноко; считает ,что это вполне нормальным, контролирует таким образом вас и и своего сына и т. д. и т. п.
    Попробуйте поговорить с ней спокойно и так и сказать: могу я вас попросить , когда вы собираетесь к нам, обязательно звоните.
    Подумайте для себя, как вам удобней принимать гостинцы от бабушки (чтобы муж заезжал, когда вы гуляете с сыном и т. д. ) Обозначьте это ей. Обязательно дождитесь от нее согласия с вашими пожеланиями.
    Постарайтесь найти компромисс в ваших отношениях с ней.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 30.07.2013 в 10:28.

+7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

3. ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Надоедливая свекровь..не знаю что... »
    Частый гость

Дорогая девушка !! Ваша свекровь живет одна ?? У нее есть муж ?? Если нет , то вы постарайтесь ее понять !! Она мать , она растила сына , а теперь ее сын с вами !! Вы поймете ее поведение только тогда , когда ваш сын ( если у вас мальчик ) вырастит и уйдет к женщине , а вы остаетесь одна !! Те женщины , у которых сыновья обречены на такое поведение , как у вашей свекрови !! Сейчас вам это очень трудно понять - вы забрали ее кровинку , ее любимого сыночка , которого она так любит и не хочет его делить с вами !! Если она постоянно ходит к вам , значит ей очень одиноко и плохо . Время прилетит быстро , вы поймете свою свекровь , когда у вас отнимет сына другая женщина и он уйдет с ней , а вы остаетесь одна . Все очень просто и понятно в поведении вашей свекрови .

4. ответ для gog , на сообщение « Дорогая девушка !! Ваша свекровь живет... »

Что значит "вы забрали её любимого сыночка" ? Сыночек вырос и сам ушел к любимой жене - это нормально. Все родители должны понимать и заранее готовиться к тому, что их дети рано или поздно вырастают, у них начинается своя взрослая и самостоятельная жизнь.

5. ответ для SunKatika , на сообщение « Что значит "вы забрали её любимого... »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый вечер!

Да, когда мать зрелая и осознает, что сын вырос и у него своя дорога, все и происходит благополучно. К сожалению так происходит не всегда. Очень многим мамам трудно "отпустить сына" и тогда начинается борьба между мамой , невесткой за сына. Порой это очень грустные истории .

+7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka