Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: отекают ноги, в самолете, у кого-нибудь было такое?

Частый гость Аватар для namasdake

отекают ноги, в самолете, у кого-нибудь было такое?

Девушки, у меня реальная проблема назрела, никогда не думала, что столкнусь с подобным… муж сейчас работает далеко от дома, и я частенько летаю к нему, лететь, в принципе не долго, но я мало того, что жутко боюсь самолетов, так еще и очень сильно отекают ноги! Опросила всех подруженций, они только руками разводят…чулки какие-то советуют, я чулки люблю, но летом в них спарюсь реально. А поезд туда не ходит… посоветуйте что-нибудь, у кого была такая проблема?
    P.S. мужа люблю, поэтому летать так или иначе не прекращу

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Если ноги начали отекать, этот процесс уже никакими силами не остановить. По крайней мере у меня так.
    Идите к флебологу, лечите ноги.

Старожил Аватар для tatiana@78

Цитата Сообщение от namasdake Посмотреть сообщение
    Девушки, у меня реальная проблема назрела, никогда не думала, что столкнусь с подобным… муж сейчас работает далеко от дома, и я частенько летаю к нему, лететь, в принципе не долго, но я мало того, что жутко боюсь самолетов, так еще и очень сильно отекают ноги! Опросила всех подруженций, они только руками разводят…чулки какие-то советуют, я чулки люблю, но летом в них спарюсь реально. А поезд туда не ходит… посоветуйте что-нибудь, у кого была такая проблема?
    P.S. мужа люблю, поэтому летать так или иначе не прекращу
    У меня варикоз нижних конечностей.в самолете ноги не только отекают ,но и болят.пью перед полетом аспирин,мне помогает.один раз просила у бортпроводников,дали мне таблетки.

Banned

Как ни странно, для снятия отеков рекомендуется пить больше воды. Конечно, нужно проконсультироваться с врачем, потому что это могут быть почки, гормональные нарушения, да что угодно. Но недостаток воды очень влияет. По рекомендации подруги стала больше пить вообще, и в самолете в частности, помогло. Раньше тоже прилетела, не могла обувь одеть, теперь без проблем.

Мега-элита Аватар для Kirushka

а у меня почему-то отекают руки и лицо. Это от чего? В Интернете не нашла. Причем иногда такое лицо становится, будто я только из запоя вышла

Наш человек Аватар для ЮГ.

Я страдаю тромбофлебитом,оперировалась уже,но пью лекарства нерегулярно,а уж когда чувствую,что пора-пора...Перед полётом пью заранее "Флебодию",за неделю начинаю приём,и "вспоминаю"о тромбоассе...За час до полёта принимаю тробоасс и вперёд!Но,конечно,надо Вам к врачу...

Цитата Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
    а у меня почему-то отекают руки и лицо. Это от чего? В Интернете не нашла. Причем иногда такое лицо становится, будто я только из запоя вышла
    У меня лицо отекало на пароме,это ужас

Наш человек Аватар для Unikko

причины отеков могут быть разные, не только варикоз...

что делать - гимнастика (всякие вращения ступнями и т.п.), плюс обязательно разуться, почаще ходить
    садиться на места у аварийного выхода - там больше пространство для ног
    купить и использовать перед полетом мазь для ног (типа венолгон и т.п.)

Элита Аватар для Maritana

В газете на днях статью читала на эту тему...) Это сосудистое, назначаются специальные препараты, которые нужно принимать перед полетом...Во избежание образования тромбов ) А может у Вас просто остеохондроз (как у меня)? У меня затекают еще и шея, и спина и ...все остальные части тела))

Элита

Уже в самом самолете обмотайте ноги эластичным бинтом, обязательно разувайтесь, возьмите с собой махровые носки.

Страница 1 из 2 12 Последняя »