Тема: застрял камень

застрял камень

у мужа после курса цистона пошли камнм из почки.
    один большой или 2 маленьких (по снимку не понять) застряли в мочеточнике.
    неделя спазмолетических капельниц ни к чему не привела предлагают дробление или операцию.
    дали выхи на подумать.
    муж хочет до понедельника попробовать их чем-то выгнать или начать как-то двигать, т.к. до ужаса боится оперативнорго вмешательства.
    есть какие-то способы народной медицины, для этого? что можно попробовать сделать?
    один из советов пиво и горячая ванна, но как-то мне не по душе этот способ , хотя говорят он эффективен

2. ответ для улитка , на сообщение « застрял камень »

дробление-то бесконтактное, а горячая ванна и пиво создадут гидронефроз
    Ещё бы уринотерапией полечился.

3. ответ для улитка , на сообщение « застрял камень »
    Старожил Аватар для Nikisa

Мне в 122 медсанчасти дроблением помогли камню выйти, он у меня шипом зацепился в мочеточнике. Больше воды пусть пьет, горячий душ, больше двигается пусть. И писает пусть в банку, чтобы видеть, что выходит.

Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    дробление-то бесконтактное, а горячая ванна и пиво создадут гидронефроз
    Ещё бы уринотерапией полечился.
    а я разве писала что он лечился пивом???
    я написала, один из народных советов корый мне не по душе совсем. а сейчас он находится в стационаре . в пн если не выдет будут или дробить или вырезать, т.ч. у него есть 2 дня для народной медицины или может есть какая гомеопатия

5. ответ для Nikisa , на сообщение « Мне в 122 медсанчасти дроблением... »

у него когда первый алмаз выходил и банки не понадобилось, скулил больше чем я в родах

пить - пьет воду, фитолизин, еще почитала что семена укропа нужно с почечными чаями.
    побегать-прыгать или на велике по лесу отправить?

а дробление под общим наркозом? как это происходит и когда выписывают? моего в александровскую отправляют, его лечащий уже сообщил там о потенциальном пациенте )

6. ответ для улитка , на сообщение « застрял камень »
    Старожил Аватар для Nikisa

Дробление под внутривенной анестезией, типа медикаментозного сна, полностью не отрубаешься, но ничего не чувствуешь, это нестрашно и небольно. А дальше пьешь воду и ждешь пока выйдет все, что возможно раздробилось. Параллельно мочегонное и спазмалитики. А побегать и попрыгать- это мне врачи рекомендовали, надо же его как-то было вытрясти. Они видимо у него не застряли, а зацепились и не выходят. Если бы они застряли, он бы на стенку лез от боли и спазмов. У меня камень был меньше см., а почка, зараза, так спазмировала, не нравилось ей, то отток нарушен.

Цитата Сообщение от Nikisa Посмотреть сообщение
    Дробление под внутривенной анестезией, типа медикаментозного сна, полностью не отрубаешься, но ничего не чувствуешь, это нестрашно и небольно. А дальше пьешь воду и ждешь пока выйдет все, что возможно раздробилось. Параллельно мочегонное и спазмалитики. А побегать и попрыгать- это мне врачи рекомендовали, надо же его как-то было вытрясти. Они видимо у него не застряли, а зацепились и не выходят. Если бы они застряли, он бы на стенку лез от боли и спазмов. У меня камень был меньше см., а почка, зараза, так спазмировала, не нравилось ей, то отток нарушен.
    он лез на стенку и поехал в больницу по скорой в пн. со вторника ему ставили капельницы, сегодня после уреаграфии стало ясно, что он или они стоят в мочеточнике.
    при поступлении в больницу камней в почках уже не было.

Старожил

Цитата Сообщение от Nikisa Посмотреть сообщение
    Круто у вас с обезболиванием! В Москве -иначе. Мне много раз дробили - без всякого сна, страшновато и больно. Но вытерпела, конечно, когда больно, просто останавливаешь врача, он на другом диапазоне дробит, но это хуже, пусть уж раздробит получше.
    Со мной лежала женщина-у нее был рекорд пребываниям больнице с дроблением-выведением, около 2 месяцев, все никак не выходили из мочеточника.
    У меня в один из разов удаляли контактным дроблением (операционно) из мочеточника застрявший камень, кстати, никаких болевых ощущений не было, зато эритроцитов в моче было много, и врач считал, что почка под угрозой.
    В другой почке никакие дробления до конца не помогли, но там именно в почке, а не в мочеточнике.
    И что интересно, после сильной физической нагрузки ( на огороде или уборка) у меня и сейчас выходит небольшой камешек.
    Так что, попрыгать мужу стоит, у нас в больнице это было распространенной практической рекомендацией врачей.