Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как вы вдохновлялись на стиль квартиры?

Как вы вдохновлялись на стиль квартиры?

Мне предстоит думать о ремонте еще не скоро.. Может быть через год. Но мысли о том, какую квартиру я хочу приходят уже сейчас. И пока НЕ ЗНАЮ!!! Многое нравится, когда в гостях бываем, картинки какие- то встречаются, фильмы когда смотрю.
    Вот думаю потихоньку начать идеи копить. Пока я даже со стилем не могу определиться. Сейчас всего столько много.. магазины- это вообще космос для меня.
    Гд вы смотрите вдохновляющие картинки? Журналы? Инет?
    Последний раз редактировалось Kaleydoscop; 09.06.2013 в 00:34.
    Все будет отлично!!!

Элита Аватар для Miroshka

очень сложное слово в названии темы

Элита

houzz.com

Наш человек Аватар для Criss

Сначала это были журналы, но не просто про ремонт, а обычно в конце года выходят, все лучшее из всех номеров, вот такие если покупать и смотреть много можно почерпнуть интересного, потом интернет-картинки, а потом все мысли и мечты разбиваются о суровые будни наличия материалов в магазинах...и еще иногда, если удается найти то, что надо, о ценник в том же магазине))

Ветеран Аватар для theftp

1) Функциональность. Определяю перечень того, что мне нужно из мебели и техники. Пробую расставить на плане. Если возникают вопросы, то начинаю искать информацию в Гугле (как правильно разместить, установить, идеи, фото). Эргономике я уделяю много времени, т.к. квартира маленькая. Верёвками на полу отмечаю расположение мебели, хожу, смотрю, просторно ли, удобно ли будет. Как сделать ещё лучше, ещё компактней, ещё удобней.
    2) Стиль. Сначала выбираю основной цвет в помещении или какой-то его части. Начинаю гуглить фотографии на тему "голубая кухня", "зелёная ванная", "интерьер жёлтые стены" и т.д. Этим и вдохновляюсь. Запросы дублирую на английском языке. В англоязычном интернете больше дельных идей. В русском много колхоза и псевдодизайнерской пошлости (особенно с украинских сайтов).
    3) Выбор конкретных материалов, конкретной мебели. Первым делом читаю статьи "Как правильно выбрать ...". Начинаю просматривать каталоги на сайтах (что есть в нашем городе, сколько стоит, где дешевле). Читаю много-много отзывов о качестве и практичности. Потом иду в магазин и смотрю, как это выглядит живьём.
    Всё пункты выполняются параллельно.

Мега-элита Аватар для natali362

а у меня вообще смешно, у меня было чуть чуть напольной плитки, как раз на ванную, потом к ней подобрали настенную, потом похожую положили на пол в коридор и кухню, потом и двери к плитке подходящие попались, обои уже с трудом искали к дверям и плитке. Но у меня все просто, и бежевенько но мне нравится

Элита Аватар для mainecoonwoman

Ассортимент магазинов очень ограничивает, и если нет средств на заказные каталожные позиции, стОит при проектировании отталкиваться и от наличия того или иного материала. Я плакала горючими слезами, зайдя в парижскую кастораму, где при маленьком ассортименте готова была скупить всю плитку для ванной, никаких тебе цветочков, да и вообще узоров не углядела, зато была крупноформатная плитка под белое крашеное дерево да еще с филенками. А белый ''кабанчик'' высмотрела в отделке метро :-)

Цитата Сообщение от Красивая женщина Посмотреть сообщение
    Гд вы смотрите вдохновляющие картинки? Журналы? Инет?

Например на ютубе, что выставляют на продажу на нашей планете

http://www.youtube.com/watch?v=HyZncWcTYxo

Хранитель Аватар для Kondr

Цитата Сообщение от лилита Посмотреть сообщение
    Например на ютубе, что выставляют на продажу на нашей планете

http://www.youtube.com/watch?v=HyZncWcTYxo
    После таких картин, понимаешь только одно---
    самое главное--это большущее жилье ( квартира, частный дом),
    всё остальное-- так, от бедности.

Хранитель Аватар для Kondr

ТС. может и правда, название темы на русский переведете?

Страница 1 из 2 12 Последняя »