Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Личный опыт о наших ОМС услугах

Старожил Аватар для ~MISS~

Личный опыт о наших ОМС услугах

Расскажу.. . нам с дочей надо раз в пол года, посещать кардиолога, наблюдать.. и тут сходили к кардиологу .Она направила на ЭКГ . говорит в регистратуре запишитесь. Там мне сказали - звоните в понедельник . Вообщем позвонила в понедельник- естесственно не удалось записаться.всё роздано. теперь говорит только в след понедельник. звоню через неделю. опять не успела. Спросила - а на какое время хоть записывают, Оказалось на один час номерков 4-5 и Всё!!! типа работать некому и ты пы... думаю ну ладно .. потом может удастся .. вообщеи три недели не могла записаться- уже в рауфхуса записалась на прием к кардиологу (оказалось легче чем попасть в детскую нашу , и это в летний то период ) Потом сижу думаю,надо платно идти что ли,что морочить голову и нервы тратить. уже узнала где можно сделать ,начала обзванивать ... а потом думаю. у нас в пол-ке же нашей есть платные услуги. дай -ка спрошу позвоню, Звоню- а мне в справочном гговорят- приходите с 4-7 . спрашиваю ск стоит-" я не знаю...ниче не знаю, это к врачу" ,я так- " ну мне же надо знать сколько денех брать с собой " вообщем виляла она как могла ..
    Потом сижу на работе и думаю, Чёерт , значит врач сидит на приеме ,номерков на один час в неделю выдают, а говорят неуому работать..
    Решила звонить в страховую - объяснила ситуацию - они мне дали телефоны заведующих , и по детству.. Дозвонилась.. Та созвонилась со справочным пол-ки , потом мне и говорит - приходите сегодня с 4-7 и вам всё сделают и завтра мол тоже. но потом врач в отпуск уходит (это правда что в отпуск)

вообщем я в ауте теперь всё так и буду делать ..ЧЕРЕЗ Страховую!!! Сама работаю в пол-ке , Начмед сказала что в течении двух недель человек должен попасть на прием,его должны обслужить..
    Муж- это человек который помогает жене преодолевать проблемы, которые она бы и не знала, если б не вышла за него замуж!!!
    Не любите женщин - врачей, они говорят 'следующий!', не любите женщин-
    продавцов, они говорят 'встаньте в очередь'... Любите женщин- педагогов,
    они говорят 'давайте повторим еще раз!

2. ответ для ~MISS~ , на сообщение « Личный опыт о наших ОМС услугах »
    Ветеран Аватар для margaritka12

А к кардиологу как записывались, если не секрет? Нам тоже надо.

3. ответ для ~MISS~ , на сообщение « Личный опыт о наших ОМС услугах »
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь

Цитата Сообщение от ~MISS~ Посмотреть сообщение
    вообщем я в ауте теперь всё так и буду делать ..ЧЕРЕЗ Страховую!!! Сама работаю в пол-ке , Начмед сказала что в течении двух недель человек должен попасть на прием,его должны обслужить..
    Меня тоже это веселит. Номерков нет, а в поликлиниках пустые коридоры, врачи скучают

4. ответ для ~MISS~ , на сообщение « Личный опыт о наших ОМС услугах »

Я даже в страховую не звоню, задумчиво говорю в регистратуре "В страховую чтоль позвонить..." и.. вуаля)
    Не всегда действует, но когда явно есть возможность попасть , я пользуюсь)

5. ответ для ~MISS~ , на сообщение « Личный опыт о наших ОМС услугах »
    Ветеран Аватар для Картинка

Я не знаю, мы в 74 пол-ке, в среду пришли выписываться и думаю, заодно узнаю как сделать кардиограмму. Тут же отправили в регистратуру и предложили номерки и на сегодня и на завтра. Я даже покапризничала - сегодня не могу))))))
    К специалистам записываемся по интернету, тоже без особых проблем. самое долгое было к неврологу 2 недели ждали.
    Видимо, наша поликлиника воспитанная уже)))))

6. ответ для ~MISS~ , на сообщение « Личный опыт о наших ОМС услугах »
    Наш человек Аватар для sneg712

Особо проблем не было. Про страховую - это правильно! Когда дочери было 8 лет ей нужно было делать достаточно редкую операцию - не сложную. редкую (сама врач знаю что это такое). С нас в Лор НИИИ сразу заведующая запросила 160 тысяч (хотя знала. что мы коллеги и так сказать разбираемся в вопросе). Нууу позвонила в страховую и - а-ля! оп! БЕСПЛАТНО на выбор в любом стационаре города. Так же и с поликлиникой. Много там проблем и забот. Но...поощрять тоже не стоит.

7. ответ для ~MISS~ , на сообщение « Личный опыт о наших ОМС услугах »
    Хранитель Аватар для Раба Любви

у нас на ЭКГ записывают очно.по-моему разумно придти ногами в поликлинику,и быть первой,ну пятой,ну десятой в очереди,но оказаться там.но это же надо рано встать и идти ножками.проще позвонить в страховую и устроить всем чи-чи-га-га.
    я вообще ни разу не испытывала проблем с приёмом врачей.очереди-это да.если через интернет записываюсь-есть проблемы со временем приёма.обычно в инет выкидывают неудобное время дневного сна.приходится либо подстраивать режим,либо покараулить нужный номерок недельку-другую.может конечно мне просто везло.

Хранитель Аватар для Раба Любви

Цитата Сообщение от margaritka12 Посмотреть сообщение
    А к кардиологу как записывались, если не секрет? Нам тоже надо.
    у нас номерок к кардиологу выдаёт педиатр.
    Не беси, да небесимым будешь!

--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

Элита Аватар для ada-22

Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    у нас на ЭКГ записывают очно.по-моему разумно придти ногами в поликлинику,и быть первой,ну пятой,ну десятой в очереди,но оказаться там.но это же надо рано встать и идти ножками.проще позвонить в страховую и устроить всем чи-чи-га-га.
    я вообще ни разу не испытывала проблем с приёмом врачей.очереди-это да.если через интернет записываюсь-есть проблемы со временем приёма.обычно в инет выкидывают неудобное время дневного сна.приходится либо подстраивать режим,либо покараулить нужный номерок недельку-другую.может конечно мне просто везло.
    Дело не в лени рано встать и идти, а в том, что некоторым на работу надо, а терять рабочее время=деньги, так и платно можно в любой медцентр пойти и все сделать, чем сначала на запись с работы отпрашиваться, потом на прием!!

10. ответ для ~MISS~ , на сообщение « Личный опыт о наших ОМС услугах »
    Без статуса Аватар для Фаури

Нам тут в сад нужна была справка от ортопеда. Я пошла к платному. А те, кто бесплатно- несли эти справки месяца три еще. Я из любопытства взлглянула на запись к ортопеду в поликлинике- номерков нет.

Страница 1 из 3 123 Последняя »