Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Прошу совета!

Ветеран Аватар для Снуснумра я

Прошу совета!

Задала уже свой вопрос в сентябрятах, хочу написать и здесь - просто тут и врачи есть и вообще народу больше (надеюсь это не запрещено)... Можно ли в РД отказаться от грудного вскармливания? Или меня там сразу заклюют, порвут на месте? Или нужны особые показания для этого?
    Моя ситуация в следующем: беременна вторым малышом, в сентябре рожать, но вопрос про кормление грудью для меня уже сейчас очень болезненен! Сейчас меня закидаете башмаками, но у меня правда сильного желания нет((( В 2009 году еще в роддоме мне никак не удавалось сделать так, чтоб малышка правильно захватила грудь (помогал тока мед.персонал), дома мучения продолжились(( Соски были разодраны в кровь и было дико больно, бепантен спасал но как только наступало время очередного кормления - все начиналось снова ну а дальше случилось непредвиденное... Мне вообще после первых родов не повезло, очень досталось моему здоровью, вообщем когда Поле было две недели меня экстренно госпитализировали с кистой шеи (ибо она росла на глазах и была с орех - диагноз никак не могли поставить долго правильный) меня прооперировали, две недели в больнице, попытка сцедиться и днем и ночью, а мне из-за швов на шее голову самостоятельно даже не поднять было, молока становилось все меньше и меньше - выписавшись домой и приложив ребенка к груди заработала лактостаз, потом мастит и темпа 40 в локте((( Адская боль... Грудь 7 размера.... Потом сорвала спину - защемило грыжу позвоночника так, что не могла пошевелиться вообще, и так 3 суток, муж на руках до туалета меня носил, и без сильнодействующих лекарств было не обойтись, и все лекарства не совместимы с ГВ были... Пришлось попращаться с ГВ в дочкин месяц и неделю... Но она вообщем то уже смесями кормилась и все нормально было, выросли ттт слава Богу на ИВ не хуже, чем детки на ГВ... Меня же тогда спасла капуста и достинекс.... Радуюсь что грудь вернулась хотя б к 4 размеру... Сейчас вопрос о ГВ предстоящем для меня открыт - столько ужасов натерпелась((( Но честно признаюсь, принимали решение прекратить ГВ со слезами на глазах и полнейшим чувством вины у меня перед малышкой! Я даже ревела первое время, когда Поля на руках моих как котенок искала мой сосок, по запаху... а кормить уже было нельзя.
    Представляю конечно, что мне на все это скажут наши бабушки, дедушки и так далее - но кормит то мне, а не им..... не хочу я короче - не хочу!!!
    Артемий Андреевич родился 4.09.2016 в 21:55 8/9 по Апгар, 3100 и 52 см

2. ответ для Снуснумра я , на сообщение « Прошу совета! »
    Наш человек Аватар для Сигнатюр

Все дети разные доча в кровь сосок разъедала и тоже до полугода со слезами на глазах кормила и Бепантен постоянно под рукой(( А вот сын с первого раза взял правильно и не разу не подвел меня)( за готовленная мазь так и осталась не использованой) и я во всей мере насладилась процессом кормления
    А вообще это ваше дело и заставить никто не сможет. Просто нужно твердо стоять на своем решении и озвучивать его мед. персоналу.
    А вообще попробуйте наверное для начала. Удачи Вам
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.

Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........

3. ответ для Снуснумра я , на сообщение « Прошу совета! »
    Космонавт Аватар для ba-dashka

если будите платно рожать- обговорите этот вопрос со своим акушером/ ничего- и на ив дети растут- все таки гв должно быть удовольствие и для матери/ а пока может лучше попробывать обратиться к психологу и найти спец по гв- подготовить грудь

Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    если будите платно рожать- обговорите этот вопрос со своим акушером/ ничего- и на ив дети растут- все таки гв должно быть удовольствие и для матери/ а пока может лучше попробывать обратиться к психологу и найти спец по гв- подготовить грудь
    да, планирую снова в 9-ке с тем же доктором, если тока они не закроются раньше октября( спасибо за совет!

Цитата Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
    Все дети разные доча в кровь сосок разъедала и тоже до полугода со слезами на глазах кормила и Бепантен постоянно под рукой(( А вот сын с первого раза взял правильно и не разу не подвел меня)( за готовленная мазь так и осталась не использованой) и я во всей мере насладилась процессом кормления
    А вообще это ваше дело и заставить никто не сможет. Просто нужно твердо стоять на своем решении и озвучивать его мед. персоналу.
    А вообще попробуйте наверное для начала. Удачи Вам
    Надо же как? а мне тогда врачи говорили, что это я неумейка, ребенок правильно сосет, только я ему грудь неправильно даю (хотя наверное так и было, соски еще впалые были у меня, тяжело ухватить было)

6. ответ для Снуснумра я , на сообщение « Прошу совета! »
    Старожил Аватар для nafanik

Так а Вы не хотите вначале просто попробовать? Вдруг в этот раз все хорошо будет, или лишь с небольшими стандартными тудностями? Отказаться всегда успеете, просто памятую прошлый раз не будете бороться за ГВ при первых признаках ухудшения своего здоровья, и это уже будут объективные причины.

7. ответ для Снуснумра я , на сообщение « Прошу совета! »

Я думаю, что в роддоме стоит попробовать начать с ГВ, может все сложится хорошо и безболезненно. Медперсоналу можно сразу не говорить об отказе от ГВ, а потом попросить бутылочки докармливать, чтобы молока много не прибывало. У меня, помню, не было проблем с добычей этих бутылочек. 3 дня в роддоме как - нибудь переживете.
    А дома сами уже решите, как вам поступать.

8. ответ для Снуснумра я , на сообщение « Надо же как? а мне тогда врачи... »
    Наш человек Аватар для Сигнатюр

Цитата Сообщение от Мама Суслепупса Посмотреть сообщение
    Надо же как? а мне тогда врачи говорили, что это я неумейка, ребенок правильно сосет, только я ему грудь неправильно даю (хотя наверное так и было, соски еще впалые были у меня, тяжело ухватить было)
    Сама не ожидала такого поворота события и морально готовилась опять к мучениям (((( а сын решил что будет по другому)))) А для впалых сосков сейчас есть приспособления( 2 знаю) говорят помогают, ну по крайней мере соседке по палате) с накладками у них очень так хорошо пошел процесс.
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.

Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........

9. ответ для milinka , на сообщение « Я думаю, что в роддоме стоит... »

Цитата Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в роддоме стоит попробовать начать с ГВ, может все сложится хорошо и безболезненно. Медперсоналу можно сразу не говорить об отказе от ГВ, а потом попросить бутылочки докармливать, чтобы молока много не прибывало. У меня, помню, не было проблем с добычей этих бутылочек. 3 дня в роддоме как - нибудь переживете.
    А дома сами уже решите, как вам поступать.
    я так поняла, что нужно сразу в первые часы принимать достинекс и ребенка вообще не прикладывать к груди....

Цитата Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
    Сама не ожидала такого поворота события и морально готовилась опять к мучениям (((( а сын решил что будет по другому)))) А для впалых сосков сейчас есть приспособления( 2 знаю) говорят помогают, ну по крайней мере соседке по палате) с накладками у них очень так хорошо пошел процесс.
    Ясно. Здорово! а напишите по-подробнее про два способа, пожалуйста!

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »