Результаты опроса: Как Вы относитесь к многодетным семьям?

Проголосовавшие
1301. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Позитивно, но государство и так им слишком много помогает

45 3.46%
  • Позитивно, государство должно поддерживать такие семьи

847 65.10%
  • Негативно, неправильно, что каким-то семьям полагаются отдельные льготы

173 13.30%
  • Мне все равно

236 18.14%
Страница 1 из 653 123451151101501 Последняя »

Тема: А как Вы относитесь к многодетным семьям и их льготам?

Наш человек Аватар для Manta

А как Вы относитесь к многодетным семьям и их льготам?

Отредактирую, чтобы было меньше букв, и посыл был более ясен. Моя мысль заключается в том, что у многодетных семей на практике нет никаких особо хороших льгот. Не надо верить всему, что пишут СМИ о том, как здорово наше государство стало здорово поддерживать многодетные семьи.

Честно говоря, накипело. Последние годы со всех сторон СМИ твердят об очередных мерах стимулирования рождаемости, поэтому каждый встречный-поперечный так и норовит поддеть на тему обширных льгот многодетным. Когда просто любопытствуют, ещё ничего (хотя тоже надоедает объяснять одно и то же), но бывают возмущенные типы, которым кажется, что это из их кармана всем многодетным сразу же выделяют квартиру-машину-дачу, вот от них и избавиться тяжко, и что-то объяснить невозможно. Почему-то большинство граждан считает, что всем многодетным семьям дают квартиру (не просто так, а по 18 кв.м. на нос), землю, кучу разных денежных пособий (в том числе дополнительную оплату неработающим мамам трех дошкольников, которые не посещают детский сад), да ещё и несколько маткапиталов в придачу, которые можно расходовать направо-налево (в это, кстати, верят даже молодые и образованные мамочки, которые активно сидят в сети). А как пытаешься объяснить, что имеется на практике - многие не верят, считают, что многодетным, дескать, все мало Кстати, даже на ЛВ видела сообщения на эту тему, да времени не было препираться.
    И, да, какие-то льготы у многодетных есть, но самое пикантное в том, что многие из них или никак не выполняются на практике, или выполняются частично, а шуму столько, будто только на многодетные семьи весь бюджет страны и идет Я сама, кстати, иногда на это попадаюсь. Вычитала как-то, что многодетные летом оплачивают 10% проезда на электричках по ЛО, а недавно как раз у мужа в Волхове сломалась машина, и мы с детьми решили на всякий случай поехать домой самостоятельно. Тут-то и выяснилось, что многодетные летом оплачивают только 10% проезда по СПб, а как выехала электричка за его пределы, плати, пожалуйста, по полной, причем и детям старше 5 или 6 лет нужен отдельный билет (50% от взрослого)

Вот стало интересно, что думают средние форумчане по этому поводу. Посему прилагаю опрос

Пишу не в многодетном разделе, потому что интересно мнение большинства форумчан.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013

Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

2. ответ для Manta , на сообщение « А как Вы относитесь к многодетным... »
    с Марса Аватар для Небеса

я думаю, что ругань получится...

3. ответ для Manta , на сообщение « А как Вы относитесь к многодетным... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Я уже отвечала однажды в подобной теме, сидела в бане потом.
    В этот раз воздержусь от комментариев.

4. ответ для Manta , на сообщение « А как Вы относитесь к многодетным... »
    Небожитель Аватар для Persik

Никак. Я льготами какими-то пользуюсь - В Петергофский парк за 150 рэ хожу, ну что-то там на карту капает. Встали на очередь на участок - а воз и ныне там, плюнули, покупаем сами. Я детей не ради льгот "заводила". Мы с мужем решили, что сможем, а что там гос-во решило, и кто там что думает мне лично по барабану.

Про ругань - да... зря вы это затеяли.

5. ответ для Manta , на сообщение « А как Вы относитесь к многодетным... »
    Давно я здесь Аватар для Коси

Я считаю, что поддерживать надо недееспособных в трудной ситуации. Т.е., например, детей в малообеспеченной семье.

6. ответ для Manta , на сообщение « А как Вы относитесь к многодетным... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Ответила что мне все равно.
    Черт, не сдержаться никак. Я думаю, если родил столько детей, то это было осознанное решение, причем здесь государство?

7. ответ для Небеса , на сообщение « я думаю, что ругань получится... »

Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    я думаю, что ругань получится...
    А почему? Я же хочу сказать, что на практике-то многодетные семьи от всех остальных практически ничем не отличаются. Наоборот, мне кажется, по этому поводу можно радоваться, что все мы в одной лодке сидим, каких-то особых привилегий ни у кого нет):
    Манта и мантёныши

Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

8. ответ для Frosia B. , на сообщение « Ответила что мне все равно. Черт, не... »
    Наш человек Аватар для Lebel

Цитата Сообщение от FrosiaBurlakova Посмотреть сообщение
    Черт, не сдержаться никак. Я думаю, если родил столько детей, то это было осознанное решение, причем здесь государство?
    Это точно, но многие считают по другому!

9. ответ для Manta , на сообщение « А почему? Я же хочу сказать, что на... »
    с Марса Аватар для Небеса

Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    А почему? Я же хочу сказать, что на практике-то многодетные семьи от всех остальных практически ничем не отличаются. Наоборот, мне кажется, по этому поводу можно радоваться, что все мы в одной лодке сидим, каких-то особых привилегий ни у кого нет):
    это не первый топик в ОВО...

10. ответ для Frosia B. , на сообщение « Ответила что мне все равно. Черт, не... »

Цитата Сообщение от FrosiaBurlakova Посмотреть сообщение
    Не при чем. Пусть и не трындит, что оно кому-то помогает так, что аж сил нет. Надоело практически каждый день отбрехиваться от вопросов про дачи-квартиры. А то и от хамских выпадов, типа: "Вот им квартиры стали давать, теперь они и рожают почем зря".
    Манта и мантёныши

Страница 1 из 653 123451151101501 Последняя »