Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

1-ккв на Чёрном море - продавать или искать обмен на СПб / Ленобласть?

Что мы имеем: недвижимость, от которой нужно не просто избавиться, а каким-то образом "превратить" её в недвижимость в Питере / Ленобласти.

Итак:
    Посёлок Архипо-Осиповка, Россия, Краснодарский край (ровно посередине между Сочи и Анапой).
    5/5 этаж кирпичного дома 1971 года постройки.
    Метраж:
    - общий 22 м
    - комната 12 м
    - кухня 5 м
    - с/у 2,5 м
    Квартира с мебелью.

До пляжа - 15 минут пешочком. Пляж чудесный.
    До автовокзала - 10 минут.
    Дом - единственный в Архипо-Осиповке с 1-комнатными квартирами.
    На данный момент в этом доме выставлены на продажу 4 квартиры: убитая без ремонта за 1,050,000 + три квартиры получше по цене от 1,150,000 до 1,250,000
    Местная матёрая агентша (а агентов в Архипке всего 3 штуки) говорит, что покупателей нет ваще...
    Квартиру в рекламу нигде не выставляет, говорит, что мимо неё и так ни одна муха не пролетит, но за год у неё не было ни одного просмотра, несмотря на то, что у неё есть ключи. Правда цена ей озвучена была 1,200,000 (с учётом её комиссии).

Хочу заняться рекламой квартиры сам.
    Продаю за 850,000 денег)))

- - -

Так вот вопрос - а если действительно покупателей совсем нет, что делать?
    Имеет ли смысл каким-то образом рекламировать кв в Питере?
    Пытаться ли искать прямой обмен на СПБ или Ленобласть?

Буду благодарен за советы.

- - -

Фото квартиры:

- - -

- - -

- - -

Кухня:

- - -

Санузел:

- - -

Дом снаружи:
    Последний раз редактировалось SteD); 28.07.2013 в 16:43.
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?

2. ответ для SteD) , на сообщение « 1-ккв на Чёрном море - продавать или... »

Архипо-Осиповка:

- - -

- - -

- - -

- - -

- - -

3. ответ для SteD) , на сообщение « Архипо-Осиповка: ... »

Для начала освободить квартиру от всего, что на фото, тупо вычистить всё под ноль, включая мочалочку и и собранные за все годы совеЦкой власти обмылки в мыльничке. Ибо этот мусор занижает уже сейчас хату на 500 тонн, и никакие виды позитивного окружения на фотах не перекрывают атмосферу депрессухи и уныния предлагаемой норы. Ну и сантехнику царских годов выкорчевать и тупо поддончик душевой, современный (800 рупий) и унитаз тыщи за 3 000 минимально обновить. Тоись, рученьки хорошенько приложить, тогда и денежки не плохие приложатся. Уж можно в желаемый лимон влить такую малость. Причем приложиться мона прям сейчас (три дня не спешной работы), а от сдачи на пару летних месяцев эти вложения пятикратно отобьются. Желающие моря и солнца на июль/август и на ЛВ найдутся. На Авито выдает за 26 мая некий Сергей хочет купить однушку в Архипо-Осиповке, бюджет 1-1,200, рассматривает даже первый этаж. В группе в вКонтакте "Недвижимость Ар-Ос." выдает продажу однушки ну с очень достойным ремонтом 22м за 1.200т.р. Так чтА, выбор за вами, и он всегда есть: или "делать деньги", или мечтать о них
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Августейшая

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Для начала освободить квартиру от всего, что на фото, тупо вычистить всё под ноль, включая мочалочку и и собранные за все годы совеЦкой власти обмылки в мыльничке. Ибо этот мусор занижает уже сейчас хату на 500 тонн, и никакие виды позитивного окружения на фотах не перекрывают атмосферу депрессухи и уныния предлагаемой норы. Ну и сантехнику царских годов выкорчевать и тупо поддончик душевой, современный (800 рупий) и унитаз тыщи за 3 000 минимально обновить. Тоись, рученьки хорошенько приложить, тогда и денежки не плохие приложатся. Уж можно в желаемый лимон влить такую малость. Причем приложиться мона прям сейчас (три дня не спешной работы), а от сдачи на пару летних месяцев эти вложения пятикратно отобьются. Желающие моря и солнца на июль/август и на ЛВ найдутся. На Авито выдает за 26 мая некий Сергей хочет купить однушку в Архипо-Осиповке, бюджет 1-1,200, рассматривает даже первый этаж. В группе в вКонтакте "Недвижимость Ар-Ос." выдает продажу однушки ну с очень достойным ремонтом 22м за 1.200т.р. Так чтА, выбор за вами, и он всегда есть: или "делать деньги", или мечтать о них
    Хм... Спасибо! Надо подумать...
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?

5. ответ для SteD) , на сообщение « Хм... Спасибо! Надо подумать... »
    Мега-элита Аватар для archi_98

мое мнение как непрофессионала совпадает с Августейшей насчет того, что нужно освободить помещения - то есть продавать пустую, чем с тобой мебелью что там сейчас - может быть для Володи она что-то и значит, а для постороннего человека - старый хлам, не более. СУ я бы не переделывал - смена унитаза не придаст СУ достойный вид ну никак.
    Я бы сделал так - сдавал бы до осени, а там выкинул мебель и пытался продать. Да, фотки СУ я бы в рекламе не размещал.

6. ответ для archi_98 , на сообщение « мое мнение как непрофессионала... »
    Небожитель Аватар для lisitsa

Цитата Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
    мое мнение как непрофессионала совпадает с Августейшей насчет того, что нужно освободить помещения - то есть продавать пустую, чем с тобой мебелью что там сейчас - может быть для Володи она что-то и значит, а для постороннего человека - старый хлам, не более. СУ я бы не переделывал - смена унитаза не придаст СУ достойный вид ну никак.
    Я бы сделал так - сдавал бы до осени, а там выкинул мебель и пытался продать. Да, фотки СУ я бы в рекламе не размещал.
    Я бы тоже ремонт делать не стала, но выкинула бы все барахло, в сан узле я бы повесила новую современную шторку для ванной, на пол положила бы новый коврик, закрывающий большую часть ужасного старого кафеля.
    Рекламировать обязательно нужно, местный агент как сарафанное радио ориентируется на местных жителей, но еще еще покупатели с других поселков, городов и регионов. Я бы главным образом рекламировала квартиру в местной газете, на местных сайтах, а также можно дать объявления и на Питерских сайтах (но шансов мне кажется меньше) и в соц сетях типа контакта или фейсбука.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

7. ответ для SteD) , на сообщение « 1-ккв на Чёрном море - продавать или... »
    Мега-элита Аватар для Calenel

интересная разводка в ванной

8. ответ для SteD) , на сообщение « 1-ккв на Чёрном море - продавать или... »

Ковер со стены снимите!

9. ответ для Calenel , на сообщение « интересная разводка в ванной :) »
    Старожил Аватар для Ю.Ягн

Цитата Сообщение от kleos Посмотреть сообщение
    интересная разводка в ванной
    Значит горячая вода отсутствует))

10. ответ для SteD) , на сообщение « 1-ккв на Чёрном море - продавать или... »
    Хранитель Аватар для Izzolda

Я помню точно такую же тему пару-тройку лет назад))))
    Лично я бы продала дешевле, только чтобы не иметь головной боли, и , соответственно, не создавать подобную тему каждый год.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »