Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Электричество: выбор между Ленэнерго и личным дизелем.

  1. #31
    Активный участник Аватар для Ирина 812
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Ильичево
    Сообщений
    324

    У меня большой опыт использования бензогенератора благодаря должникам-соседям по снт. Итого: три генератора(один умер, два разной мощности),одна тысяча руб в сутки за бензин, масло(замена каждую неделю), свечи, мелкий ремонт.У соседей дизель на 10 квт-раз вполгода приезжает сервисмен(12тр/раз)+ тарахтит как трактор на всю округу.Конечно, жить можно)) но это бесконечный ге
    моррой!И не дешевый((кстати, умной стиралкой пользоваться невозможно-она не понимает это напряжение(это не стандартное: ноль +фаза).имхо:как временный вариант -вполне, а инверторы,аккумы, ветряки,солнечные батареи-не , ну можно ,конечно, но так , в качестве недешового хобби, потому, что результат непредсказуем.

  2. #32

    ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ 15 кВ ЗА 550Р. бесплатно ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ. СТРОЮ ДОМ И САМА СТОЛКНУЛАСЬ С ПРОБЛЕМОЙ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА ПРИСОЕДИНЕНИЯ, ПОДАЙТЕ ЗАЯВКУ В СО, ПОЛУЧИТЕ ДОГОВОР, СРАЗУ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ. НИКАКИХ СТОЛБОВ, НИКАКИХ ПРОЕКТОВ. ОТ ВАС ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ И СЧЕТЧИК В ГРАНИЦАХ ВАШЕГО УЧАСТКА.

  3. ответ для lena-bis , на сообщение « ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ 15 кВ ЗА... »
    #33
    Старожил Аватар для МамаМитьки
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    м.Чернышевская
    Сообщений
    1 110

    Цитата Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
    ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ 15 кВ ЗА 550Р. бесплатно ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ. СТРОЮ ДОМ И САМА СТОЛКНУЛАСЬ С ПРОБЛЕМОЙ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА ПРИСОЕДИНЕНИЯ, ПОДАЙТЕ ЗАЯВКУ В СО, ПОЛУЧИТЕ ДОГОВОР, СРАЗУ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ. НИКАКИХ СТОЛБОВ, НИКАКИХ ПРОЕКТОВ. ОТ ВАС ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ И СЧЕТЧИК В ГРАНИЦАХ ВАШЕГО УЧАСТКА.
    И что, реально получилось без проекта, его согласований и прочей коррубционной составляющей? Просто, в прошлом году пыталась это проделать во Всеволожском районе, эти этапы не удалось обойти. У меня вообще старая дача и электричество есть, запитана от соседей, так получилось исторически. Сейчас просто пыталась получить свой лицевой счет(он у меня был, но я его не оформила вовремя, поэтому потеряла) и отделиться документально от соседей. Договор получила, но не оплатила 550 руб. а дальше понеслось... а потом еще и сказали, что не факт, что это все получится из-за сложности прокладки линии и замены трансформатора, которые должен будет сделать ЛЭ. На этом все и закончилось, хотя, я согласна и на меньшие кВ, мне просто нужен свой лицевой счет на эл-во, которым пользуюсь уже много лет.

  4. ответ для lena-bis , на сообщение « ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ 15 кВ ЗА... »
    #34

    Цитата Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
    ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ 15 кВ ЗА 550Р. бесплатно ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ. СТРОЮ ДОМ И САМА СТОЛКНУЛАСЬ С ПРОБЛЕМОЙ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА ПРИСОЕДИНЕНИЯ, ПОДАЙТЕ ЗАЯВКУ В СО, ПОЛУЧИТЕ ДОГОВОР, СРАЗУ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ. НИКАКИХ СТОЛБОВ, НИКАКИХ ПРОЕКТОВ. ОТ ВАС ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ И СЧЕТЧИК В ГРАНИЦАХ ВАШЕГО УЧАСТКА.
    Сколько десятков лет ждать не сказали?))))
    Проект нужен и на внутрянку и до столба на котором счетчик сейчас заставляют ставить....ну а столб и сип вам протянут бесплатно, но нескоро))))
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  5. #35

    Генератор это только на строительные нужды....не для жизни.... есть такое понятие как качество напряжения и даже гост есть)))) так вот ни один генератор вам не сможет обеспечить его, а без этого ваша бытовая техника будет портиться, генератор низя перегружать а то он сгорит, дорого и шумно....

    Есть когенераторы, на тот случай если у вас есть газ и вода)))) (и деньги), обслуживание сумашедшее у них... но они конечно понадежнее

    Альтернативы постоянному электроснабжению пока нет....

  6. #36
    Элита Аватар для Чента
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    гОрОдские мы, гОрОдские... лукОшкО Отдайте...
    Сообщений
    2 701

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Сколько десятков лет ждать не сказали?))))
    Проект нужен и на внутрянку и до столба на котором счетчик сейчас заставляют ставить....ну а столб и сип вам протянут бесплатно, но нескоро))))
    А мне сказали что проект нужен только до счетчика. То что дальше им не интересно.
    Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
    Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.

  7. #37

    Цитата Сообщение от МамаМитьки Посмотреть сообщение
    И что, реально получилось без проекта, его согласований и прочей коррубционной составляющей? Просто, в прошлом году пыталась это проделать во Всеволожском районе, эти этапы не удалось обойти. У меня вообще старая дача и электричество есть, запитана от соседей, так получилось исторически. Сейчас просто пыталась получить свой лицевой счет(он у меня был, но я его не оформила вовремя, поэтому потеряла) и отделиться документально от соседей. Договор получила, но не оплатила 550 руб. а дальше понеслось... а потом еще и сказали, что не факт, что это все получится из-за сложности прокладки линии и замены трансформатора, которые должен будет сделать ЛЭ. На этом все и закончилось, хотя, я согласна и на меньшие кВ, мне просто нужен свой лицевой счет на эл-во, которым пользуюсь уже много лет.
    Да реально! Главное не слушать дядю "Федю". Проекты нужны для мощьностей более 15кВ, для юр.лиц и предпринимателей. Есть Правила присоединения к сетям, типовые договоры и технические условия. Но пока люди не верят в это Энергетики и наживаются на нас впаривая установки опор, согласований, проектов и прочей лабуды. Им-то не в кайф постановление правительства за 550р.

  8. ответ для lena-bis , на сообщение « Да реально! Главное не слушать дядю... »
    #38
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
    Да реально! Главное не слушать дядю "Федю". Проекты нужны для мощьностей более 15кВ, для юр.лиц и предпринимателей. Есть Правила присоединения к сетям, типовые договоры и технические условия. Но пока люди не верят в это Энергетики и наживаются на нас впаривая установки опор, согласований, проектов и прочей лабуды. Им-то не в кайф постановление правительства за 550р.
    Пока Ленэнерго монополист - подпишете их договор, и никуда не денетесь. Ну, или как альтернатива - генератор.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  9. #39

    Мы получили участок бесплатно как многодетная семья, построили дом. С марта месяца я занимаюсь подключением к сетям... и понимаю что могу быть кому-то полезной...
    Я вот верю что можно и участок бесплатно получить и два метеринских капитала и налоговый вычет и свет за 550р.

  10. #40

    Не подписываю ... жду разбирательства в Фас. Вы про Мотивированный отказ от подписания договора знаете что-нибудь и про надзорные органы над монополистами? Или вы работаете в Ленэнерго-раз так заявляете...

Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •