Страница 5 из 26 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Электричество: выбор между Ленэнерго и личным дизелем.

  1. #41

    Могу еще пару ссылок кинуть о том на какие суммы штрафуют сетевиков за плохие договора и за нарушение сроков присоединения...
    Конечно у тех у кого есть деньга не будет заморачиваться... мое послание ,как говорится, для простых людей...
    Вот девушка пишет: договор получила, но не оплатила-100% что в договоре и технических условиях были такие выкрутасы что она даже и непонимала про что там... 550 р. не оплатила-нарушила условия договора.Аля-улю.. И что там будет прокладывать сетевая организация, хоть кабель через МАрс с установкой ТП на орбитальной станции, вообще ее волновать не должно.
    Вчера иду по соседям и спрашиваю- кому 15кВ за 550 р. надо?-так шарахаются думают развод какой... Один нашелся с договором! Но с каким! Счетчик должен установит на столбе аж за 500м от дома-ну просто прелесть... Серьезный такой дядька дом из оцилинровки отгрохал. Я спрашиваю, зачем вы подписали это? А он говорит я с юристами общался сказали все нормально я и подписал. Только кроме счетчика там еще опор надо поставить 5 штук, проект сделать, ну и по мелочи еще... что не пункт все с нарушением.

  2. #42
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
    Не подписываю ... жду разбирательства в Фас. Вы про Мотивированный отказ от подписания договора знаете что-нибудь и про надзорные органы над монополистами? Или вы работаете в Ленэнерго-раз так заявляете...
    От ФАСа ответа еще не получали? Ну, у вас еще все впереди. Собирайте коллекцию.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  3. ответ для lena-bis , на сообщение « Могу еще пару ссылок кинуть о том на... »
    #43
    Старожил Аватар для МамаМитьки
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    м.Чернышевская
    Сообщений
    1 110

    Цитата Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
    Могу еще пару ссылок кинуть о том на какие суммы штрафуют сетевиков за плохие договора и за нарушение сроков присоединения...
    Конечно у тех у кого есть деньга не будет заморачиваться... мое послание ,как говорится, для простых людей...
    Вот девушка пишет: договор получила, но не оплатила-100% что в договоре и технических условиях были такие выкрутасы что она даже и непонимала про что там... 550 р. не оплатила-нарушила условия договора.Аля-улю.. И что там будет прокладывать сетевая организация, хоть кабель через МАрс с установкой ТП на орбитальной станции, вообще ее волновать не должно.
    Вчера иду по соседям и спрашиваю- кому 15кВ за 550 р. надо?-так шарахаются думают развод какой... Один нашелся с договором! Но с каким! Счетчик должен установит на столбе аж за 500м от дома-ну просто прелесть... Серьезный такой дядька дом из оцилинровки отгрохал. Я спрашиваю, зачем вы подписали это? А он говорит я с юристами общался сказали все нормально я и подписал. Только кроме счетчика там еще опор надо поставить 5 штук, проект сделать, ну и по мелочи еще... что не пункт все с нарушением.
    Я общалась с юристом ЛЭ по своим вопросам, но заодно задала и про это, как она думает, сделают в нашем небольшом ДНТ линию и поставят ли новый трансформатор и какие сроки для этого понадобятся, ответ был следующим: "Вы выполните свою часть договора, ну а, вдруг, когда-нибудь и у вас сделают линию." Сказано было с большим сомнением в голосе, речь шла о годах, а не месяцах. Поэтому я оставила эту идею, моя часть договора обходилась не дешево.

  4. #44

    Цитата Сообщение от МамаМитьки Посмотреть сообщение
    Я общалась с юристом ЛЭ по своим вопросам, но заодно задала и про это, как она думает, сделают в нашем небольшом ДНТ линию и поставят ли новый трансформатор и какие сроки для этого понадобятся, ответ был следующим: "Вы выполните свою часть договора, ну а, вдруг, когда-нибудь и у вас сделают линию." Сказано было с большим сомнением в голосе, речь шла о годах, а не месяцах. Поэтому я оставила эту идею, моя часть договора обходилась не дешево.
    Юристы ЛЭ работают на ЛЭ и соответственно заинтересованы в выгоде для ЛЭ... на днях одна из таких мне сказала, что я их ставлю в неловкое положения отдавая Мотивированный отказ в пятницу на кануне выходных, мы мол за три дня ответ не успеем подготовить. Ну я добрая, разрешила им 5 рабочих дней потратить на это, все как в Правилах... но они их видимо даже не читали...

  5. #45

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    От ФАСа ответа еще не получали? Ну, у вас еще все впереди. Собирайте коллекцию.
    Ответы уже получены, нарушения выявлены, ценные доказательства собраны...

  6. ответ для lena-bis , на сообщение « Юристы ЛЭ работают на ЛЭ и... »
    #46
    Старожил Аватар для МамаМитьки
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    м.Чернышевская
    Сообщений
    1 110

    Цитата Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
    Юристы ЛЭ работают на ЛЭ и соответственно заинтересованы в выгоде для ЛЭ...
    В моем случае она усомнилась в возможностях своей организации и ничего не обещала, скорее наоборот, ну а развести на деньги- это "да", не упустят. С нетерпением жду окончания Вашей борьбы, отпишитесь, когда закончите, буду ждать хорошего исхода.

  7. ответ для lena-bis , на сообщение « Ответы уже получены, нарушения... »
    #47
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    10 832

    Цитата Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
    Ответы уже получены, нарушения выявлены, ценные доказательства собраны...
    сорри за офф.
    лена, чем закончилась ваша стычка с квартирантами? они с вами судятся? или вы им залог таки отдали?
    С нами Бог и Андреевский флаг!

    Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)

    Для нас рассчитывать на самих себя означает рассчитывать на две вещи: на нашу силу и на наше чувство справедливости

    (Давид Бен-Гурион)

  8. #48
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Соседка получила ТУ на 15квт, и больше года ждет чуда. Нам предложили за 290 тр провести, хоть завтра и бегать ни куда не надо, все бумаги прям домой привезут и счетчики поставят и столб вкопают. Вот и получается,что за 550 р мощности нет, а за 290 тр есть.

  9. ответ для lena-bis , на сообщение « ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ 15 кВ ЗА... »
    #49
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
    ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ 15 кВ ЗА 550Р. бесплатно ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ. СТРОЮ ДОМ И САМА СТОЛКНУЛАСЬ С ПРОБЛЕМОЙ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА ПРИСОЕДИНЕНИЯ, ПОДАЙТЕ ЗАЯВКУ В СО, ПОЛУЧИТЕ ДОГОВОР, СРАЗУ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ. НИКАКИХ СТОЛБОВ, НИКАКИХ ПРОЕКТОВ. ОТ ВАС ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ И СЧЕТЧИК В ГРАНИЦАХ ВАШЕГО УЧАСТКА.
    У Вас уже есть свет? Если еще нет, то пока не интересно. Вы сначала себе доделайте, а потом уже и консультируйте.

  10. ответ для lena-bis , на сообщение « Могу еще пару ссылок кинуть о том на... »
    #50
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
    Могу еще пару ссылок кинуть о том на какие суммы штрафуют сетевиков за плохие договора и за нарушение сроков присоединения...
    Конечно у тех у кого есть деньга не будет заморачиваться... мое послание ,как говорится, для простых людей...
    Вот девушка пишет: договор получила, но не оплатила-100% что в договоре и технических условиях были такие выкрутасы что она даже и непонимала про что там... 550 р. не оплатила-нарушила условия договора.Аля-улю.. И что там будет прокладывать сетевая организация, хоть кабель через МАрс с установкой ТП на орбитальной станции, вообще ее волновать не должно.
    Вчера иду по соседям и спрашиваю- кому 15кВ за 550 р. надо?-так шарахаются думают развод какой... Один нашелся с договором! Но с каким! Счетчик должен установит на столбе аж за 500м от дома-ну просто прелесть... Серьезный такой дядька дом из оцилинровки отгрохал. Я спрашиваю, зачем вы подписали это? А он говорит я с юристами общался сказали все нормально я и подписал. Только кроме счетчика там еще опор надо поставить 5 штук, проект сделать, ну и по мелочи еще... что не пункт все с нарушением.
    Договор - он типовой, а вот ТУ - разные у всех. Вы чего-то путаете.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

Страница 5 из 26 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •