Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: матрас для ребёнка. какой?

1. ответ для spy , на сообщение « матрас для ребёнка. какой? »

Я так понимаю, для ребенка 5 лет можно брать матрас на пружинном блоке? Мне сестра тонко намекнула, что племяшу новый матрас нужен, а вот как его правильно выбрать...для меня открытый вопрос.

2. ответ для Korrida , на сообщение « Я так понимаю, для ребенка 5 лет можно... »

Цитата Сообщение от Korrida Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, для ребенка 5 лет можно брать матрас на пружинном блоке? Мне сестра тонко намекнула, что племяшу новый матрас нужен, а вот как его правильно выбрать...для меня открытый вопрос.
    Можно, только обратите внимание чтобы в основе матраса был независимый пружинный блок. Такой матрас комфортнее и полезнее других. В Консуле есть подобные модели, они хорошие матрасы делают.

Цитата Сообщение от Орбитальная Посмотреть сообщение
    Можно, только обратите внимание чтобы в основе матраса был независимый пружинный блок. Такой матрас комфортнее и полезнее других. В Консуле есть подобные модели, они хорошие матрасы делают.
    Касательно пружинного блока я в курсе, спасибо, почитаю отзывы еще и буду определятся с выбором.

4. ответ для spy , на сообщение « матрас для ребёнка. какой? »
    Мега-элита Аватар для nadinkka

Здравствуйте !
    если у ребенка есть сколиоз 1 степ, токакой матрас ему лучше выбрать?

5. ответ для nadinkka , на сообщение « Здравствуйте ! если у ребенка есть... »

Здравствуйте.
    Можете выбрать тот ортопедический матрас, который больше всего понравится.
    Эффективность у них будет одинаковая. Главная задача — сбалансироварь функциональность мышц спины, укрепить мышцы осевого цилиндра, скорректировать положение тела, осанку в повседневной рутине. Для этого нужно провести осмотр с биомеханическим тестированием, сгенерировать программу восстановительной терапии и провести курс физической реабилитации. Таким сколиоз можно исправить достаточно быстро, учитывая, что ребенок еще растет. Записывайтесь по номеру (812) 385-58-09, либо через PR-отдел, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, вопрос с форума ЛиттлВан», в самом письме укажите контактный телефон — мы перезвоним и запишем Вас на удобное для Вас время. Будем рады Вам помочь!
    С уважением, Синев А. Л.
    травматолог-ортопед

Цитата Сообщение от AlexandraKarpova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Можете выбрать тот ортопедический матрас, который больше всего понравится.
    Эффективность у них будет одинаковая.
    А зачем же тогда делают матрасы с разной жесткостью?

7. ответ для Korrida , на сообщение « А зачем же тогда делают матрасы с... »
    Частый гость Аватар для Mikaella

А на каком матрасе спит ваш 10-летний ребенок? Как долго, были ли проблемы, насколько комфортный? Бюджет максимум до 60 тыс., но хочется что-то нормальное взять. В приоритете пружинные матрасы.

8. ответ для spy , на сообщение « матрас для ребёнка. какой? »

Первое с чем бы я определилась - это бюджет. Матрасов столько... и цены крайне разные. Я много прочитала и изучила по этой теме, в итоге остановилась на том, что хочу максимально натуральный, без клея. Бюджет в пределах 10 тысяч.

Частый гость Аватар для namasdake

Цитата Сообщение от Ира Фурия Посмотреть сообщение
    Первое с чем бы я определилась - это бюджет. Матрасов столько... и цены крайне разные. Я много прочитала и изучила по этой теме, в итоге остановилась на том, что хочу максимально натуральный, без клея. Бюджет в пределах 10 тысяч.
    С кокосовой койрой что-то смотрите
    Цитата Сообщение от Mikaella Посмотреть сообщение
    А на каком матрасе спит ваш 10-летний ребенок? Как долго, были ли проблемы, насколько комфортный? Бюджет максимум до 60 тыс., но хочется что-то нормальное взять. В приоритете пружинные матрасы.
    Мы дочке намного дешевле матрас купили, нежели ваш бюджет, но мы им очень довольны. Дочка уже второй год спит на своем элит латекс кокос, производитель - наш отечественный родной Консул. Матрас с независимыми пружинами, проверен даже прыжками дочки на нем, хотя я категорически против того, чтобы использовать матрас в качестве батута, но пару раз пропустила - ничего, выжил)

Реально вполне, но больше выбор, когда 15+, конечно. Я взяла магнифлекс мерино в итоге, он жесткий довольно - то, что нужно для растущего организма и спинки, которая только начала формироваться. В целом довольна. Про жесткость матраса советовалась с неврологом, а то у меня мама все помягче хочет, а это не очень то полезно

Страница 2 из 2 « Первая 12