Страница 1 из 55 123451151 Последняя »

не раздувать из мухи слона или из мелочей все складывается?

Привет всем! Ситуевина такая: есть муж, вместе почти 10 лет, ребенку 9. По большому счету все хорошо - любовь есть, выпивает умеренно, по дому помогает, никто никому не изменяет, но любая ссора из-за ерунды выбивает из колеи надолго. Как бы это объяснить понятно - например, он почти никогда не просит прощения, он вообще не может общаться когда есть какой-то конфликт, мои попытки разобраться приводят к тому что я обвиняюсь в выносе мозга, мои слезы это тоже вынос мозга и т.д. В итоге мы как правило по несколько дней не разговариваем, но т.к. общий быт и ребенок приводят к необходимости хоть как-то общаться постепенно общение приходит в норму. В эти несколько дней мне очень плохо, ему, не знаю, наверное тоже не очень хорошо...
    Для примера последняя ссора, очень показательная, т.к. виноват муж. Утром ребенок плоховато себя чувствовал, поэтому вместо городского лагеря поехал со мной на работу. У мужа рабочий день ненормированный, он должен был ехать на работу через пару часов. Звоню днем, спросить как дела: "Все нормально, недавно на работу приехал, и пр." Через пол часа звонит свекровь которая заезжала к нам домой оставить одну вещицу, и спрашивает: "А чего это папа ваш дома, а ты ребенка на работу потащила?" Я в недоумении звоню мужу, спрашиваю где он, он поняв по моему тону что я уже в курсе мямлит в трубку что мол да, он дома, должен был ехать, но в последний момент встречу перенесли, а мне соврал т.к. я бы начала гундеть, что он дома, а ребенка пришлось тащить (ну да, погундела бы немного наверное). Я трубку бросаю, вечером с ним не разговариваю, он со мной тоже, извинений или объяснений не последовало ни в этот день, ни на следующий. Вчера понимая что эта ситуация так-же как и прежние просто постепенно сама рассосется по его плану, я спрашиваю: " как насчет извинений, объяснений своего поступка?" А он мне: "тут и объяснять нечего и извинятся не за что", я попыталась объяснить что мне как минимум неприятно, но он не пожелал со мной общаться на эту тему. Сегодня на нервной почве у меня мигрень, у него обострение хронической болячки. А все можно было бы разрулить одним разговором, но мы так не умеем...
    Вопрос собственно такой: может зная особенности характера мужа запихивать свои обиды куда-нибудь и не говорить о них, когда это мелочи?

Хранитель Аватар для Егоровна

Цитата Сообщение от Айседора Пеликан Посмотреть сообщение
    Привет всем! Ситуевина такая: есть муж, вместе почти 10 лет, ребенку 9. По большому счету все хорошо - любовь есть, выпивает умеренно, по дому помогает, никто никому не изменяет, но любая ссора из-за ерунды выбивает из колеи надолго. Как бы это объяснить понятно - например, он почти никогда не просит прощения, он вообще не может общаться когда есть какой-то конфликт, мои попытки разобраться приводят к тому что я обвиняюсь в выносе мозга, мои слезы это тоже вынос мозга и т.д. В итоге мы как правило по несколько дней не разговариваем, но т.к. общий быт и ребенок приводят к необходимости хоть как-то общаться постепенно общение приходит в норму. В эти несколько дней мне очень плохо, ему, не знаю, наверное тоже не очень хорошо...
    Для примера последняя ссора, очень показательная, т.к. виноват муж. Утром ребенок плоховато себя чувствовал, поэтому вместо городского лагеря поехал со мной на работу. У мужа рабочий день ненормированный, он должен был ехать на работу через пару часов. Звоню днем, спросить как дела: "Все нормально, недавно на работу приехал, и пр." Через пол часа звонит свекровь которая заезжала к нам домой оставить одну вещицу, и спрашивает: "А чего это папа ваш дома, а ты ребенка на работу потащила?" Я в а..уе звоню мужу, спрашиваю где он, он поняв по моему тону что я уже в курсе мямлит в трубку что мол да, он дома, должен был ехать, но в последний момент встречу перенесли, а мне соврал т.к. я бы начала гундеть, что он дома, а ребенка пришлось тащить (ну да, погундела бы немного наверное). Я трубку бросаю, вечером с ним не разговариваю, он со мной тоже, извинений или объяснений не последовало ни в этот день, ни на следующий. Вчера понимая что эта ситуация так-же как и прежние просто постепенно сама рассосется по его плану, я спрашиваю: " как насчет извинений, объяснений своего поступка?" А он мне: "тут и объяснять нечего и извинятся не за что", я попыталась объяснить что мне как минимум неприятно, но он не пожелал со мной общаться на эту тему. Сегодня на нервной почве у меня мигрень, у него обострение хронической болячки. А все можно было бы разрулить одним разговором, но мы так не умеем...
    Вопрос собственно такой: может зная особенности характера мужа запихивать свои обиды куда-нибудь и не говорить о них, когда это мелочи?
    Я не поняла : когда вы с ребёнком уходили из дому, он ещё не знал, что встречу перенесли?
    В чем он тогда виноват ?
    "Я тут как женщина сижу, а не как термометр!"

Описанное - не мелочи, а дикость. И второй момент - не бывает "выпивает умеренно", бывает "выпивает" и "не выпивает". Ваш выпивает - многие проблемы от этого.

Космонавт Аватар для Нанэ

имхо

в данной, конкретной ситуации, ваш муж мягко говоря неправ...но ваш метод общения с ним ни к чему не приведет.
    разложите для себя, чего хотите добиться.
    вам точно надо, чтобы у него проявилось чувство вины и раскаивания? из вашего рассказа следует именно это (имхо)

5. ответ для Егоровна , на сообщение « Я не поняла : когда вы с ребёнком... »

Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Я не поняла : когда вы с ребёнком уходили из дому, он ещё не знал, что встречу перенесли?
    В чем он тогда виноват ?
    он мне по телефону сказал что на работу только что приехал. ПРичем ладно бы просто на мой вопрос: ты на работе? ответил: да, а то ж он мне рассказал в подробностях: приехал на работу, сейчас подъедет тот-то, будем обсуждать то-то.

6. ответ для Гайд , на сообщение « Описанное - не мелочи, а дикость. И... »
    Космонавт Аватар для Нанэ

Цитата Сообщение от Gаid Посмотреть сообщение
    Описанное - не мелочи, а дикость. И второй момент - не бывает "выпивает умеренно", бывает "выпивает" и "не выпивает". Ваш выпивает - многие проблемы от этого.
    чо й то вдруг?
    у нас в стране сухой закон???

7. ответ для Нанэ , на сообщение « имхо в данной, конкретной ситуации,... »

Цитата Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
    имхо

в данной, конкретной ситуации, ваш муж мягко говоря неправ...но ваш метод общения с ним ни к чему не приведет.
    разложите для себя, чего хотите добиться.
    вам точно надо, чтобы у него проявилось чувство вины и раскаивания? из вашего рассказа следует именно это (имхо)
    в этой ситуации наверное да, чувство вины, соответственно извинения, объяснения, в других, когда неправы оба - поговорить, разобраться, а не пить валерьянку в разных углах кровати.

Давно я здесь Аватар для mouser

Цитата Сообщение от Айседора Пеликан Посмотреть сообщение
    Для примера последняя ссора, очень показательная, т.к. виноват муж. Утром ребенок плоховато себя чувствовал, поэтому вместо городского лагеря поехал со мной на работу. У мужа рабочий день ненормированный, он должен был ехать на работу через пару часов. Звоню днем, спросить как дела: "Все нормально, недавно на работу приехал, и пр." Через пол часа звонит свекровь которая заезжала к нам домой оставить одну вещицу, и спрашивает: "А чего это папа ваш дома, а ты ребенка на работу потащила?" Я в ВЫЧЕРКНУТО звоню мужу, спрашиваю где он, он поняв по моему тону что я уже в курсе мямлит в трубку что мол да, он дома, должен был ехать, но в последний момент встречу перенесли, а мне соврал т.к. я бы начала гундеть, что он дома, а ребенка пришлось тащить (ну да, погундела бы немного наверное). Я трубку бросаю, вечером с ним не разговариваю, он со мной тоже, извинений или объяснений не последовало ни в этот день, ни на следующий. Вчера понимая что эта ситуация так-же как и прежние просто постепенно сама рассосется по его плану, я спрашиваю: " как насчет извинений, объяснений своего поступка?" А он мне: "тут и объяснять нечего и извинятся не за что", я попыталась объяснить что мне как минимум неприятно, но он не пожелал со мной общаться на эту тему. Сегодня на нервной почве у меня мигрень, у него обострение хронической болячки. А все можно было бы разрулить одним разговором, но мы так не умеем...
    Во первых потрите то что вычеркнуто, были случаи что банили за меньшее.
    Во вторых почему остальные ссоры, в которых виноваты ВЫ, не показательны?
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)

9. ответ для Гайд , на сообщение « Описанное - не мелочи, а дикость. И... »

Цитата Сообщение от Gаid Посмотреть сообщение
    данная проблема вряд-ли от этого.

10. ответ для Нанэ , на сообщение « чо й то вдруг? у нас в стране сухой... »

Цитата Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
    чо й то вдруг?
    у нас в стране сухой закон???
    Нет, конечно.

Страница 1 из 55 123451151 Последняя »