Страница 1 из 16 1234511 Последняя »
    Banned

Что делают в таких случаях? (про сильные царапины под глазом в садике)

Ситуация такая.
    Весной ребенок стал приходить из садика с царапинами вокруг глаз , иногда помазаны зеленкой, иногда царапки близко к самому глазу. На вопрос - откуда такие царапины , отвечает конкретное имя мальчика из группы...Краем уха слышала , что мальчик сложный, на него уже жаловались, с ним ведется работа...Ну, ведется и ведется...Значит, еще раз жаловаться смысла нет, хотя как то страшно, что однажды повредят сам глаз..... Почти весь месяц мая месяц мы то отдыхали , то болели, то лечились....Забылось.
    Одну неделю в июне надо походить, потому что много работы у всех.
    В понедельник привожу ребенка , тут же при мне подскакивает мальчик Х. и резко страшным кошачьим движением сразу двумя руками царапает моей дочери глаза...в этот раз она увернулась...Но я четко сама увидала каким образом получается такие странные царапины так близко к глазам....
    В четверг получаю ребенка с пластырем под глазом ...и оправданием - не знаем почему пластырь, дело было утром в первую смену.....Пластырь дома сняли - царапина большая, но от глаза далеко...
    Сегодня получаю ребенка опять с пластырем и тем же объяснением - дело было утром, точно не знаем , но вроде упала в песочнице...Руки грязные , пластырь не снимаю...После бассейна пластырь отклеиваем и я в шоке - огромная царапина в 1-2 мм от нижнего века....
    На вопрос ребенок отвечает - поцарапал мальчик Х...Но ребенок может и насочинять
    Что делать?
    Варианты :
    - отвести ребенка в сад в понедельник, поговорить с воспитателями , написать заяву заведующей и копию в РОНО (вариант мужа )
    - не вести в сад , потому как это реально опасно уже (мой вариант)
    заяву писать заведующей с просьбой перевести на оставшуюся до отпуска неделю в другую группу , но прямо в понедельник это не может быть решено, а значит или подвергать ребенка опасности или возить с собой по делам (что вообще не айс, но возможно)
    - зафиксировать травму в травм- пункте ...(у меня сомнения что это надо , но два человека в окружении это очень советуют)

Может есть еще какие то варианты?

2. ответ для Рептилия , на сообщение « Что делают в таких случаях? (про... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    - зафиксировать травму в травм- пункте ...(у меня сомнения что это надо , но два человека в окружении это очень советуют)
    Оно, конечно можно...
    Но, думаю, достаточно твердо высказать свои намерения воспитателям утром при приводе ребенка. В таком духе, что "очень прошу вас проследить, чтобы сегодня у моего ребенка повреждений не было, иначе мне не останется ничего другого, как фиксировать травму".
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

3. ответ для Рептилия , на сообщение « Что делают в таких случаях? (про... »
    Banned

Да, но я реально боюсь , что этот Х. оставит моего ребенка без глаза....
    Вести в сад и предупреждать?....Так они потом скажут - сама упала. Ведь хватило ума заклеить пластырем (на жаре) вместо того, что бы отвести в мед пункт и помазать...Иначе , я бы сразу начала разбирательства (воспитатели это знают)...Хватило ума перекладывать все на утреннюю смену и "не знаем"...
    Ребенок у меня сочиняшка , правды от нее не узнать. За себя постоять не умеет, да и мелкая совсем....
    Или не вести и написать заведующей заявление с объяснением причины - боюсь за глаза ребенка.
    Есть еще один вариант, непедагогичный....

Иногда он единственно действенный.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

5. ответ для Purple Flower , на сообщение « Иногда он единственно действенный. »
    Banned

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Иногда он единственно действенный.
    так меня жж засудят потом родители Х.)))))))))).....

так меня жж засудят потом родители Х.)))))))))).....
    Прям там. Иногда только и надо - подойти к ребенку и грозным голосом сказать - тронешь моего, уши оторву. За такое не засудят.

7. ответ для Purple Flower , на сообщение « Прям там. Иногда только и надо -... »
    Banned

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Прям там. Иногда только и надо - подойти к ребенку и грозным голосом сказать - тронешь моего, уши оторву. За такое не засудят.
    Наверное сначала надо фокус показать, что бы завоевать авторитет....потом выяснить дороги ли ребенку уши)))....а потом уже стращщать , страшно вращая глазами

8. ответ для Рептилия , на сообщение « Что делают в таких случаях? (про... »
    Хранитель Аватар для Раба Любви

выяснить в какое время приводят Х.,придти пораньше,продемонстрировать родителям Х. царапины,и предупредить,что в следующий раз пойдёте в травму.идти в травму если повторится случай.
    моего в яслях за нос укусил такой товарищ до синевы.в травме сказали,что автоматом будет сигнал куда следует.я писала отказ,чтобы воспитателя не подставлять.но если бы повторялось с такой же регулярностью,то больше отказов бы не было с моей стороны.
    медсестра в садике чуть в обморок не грохнулась,когда узнала,что мы в травму ходили.

Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Я так поступила и не жалею. Отстал не только от моего ребенка, но и от всех остальных.
    Советую.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    медсестра в садике чуть в обморок не грохнулась,когда узнала,что мы в травму ходили.
    Ничего. Им полезно.
    Ребенку регулярно вцепляются в лицо когтями и никто не в курсе как это так происходит
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »