Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: О прорабах

с Луны Аватар для Oгурцы

О прорабах

Всем нашедовмовцам, привет.
    Задаю вопрос отдельной темой, поиск подобной не выдал. В связи со сложившимися обстоятельствами хочу задать вопрос о пользе прораба, функциях. Вообще кто такой прораб, зачем он нужен. И самое главное как и чем вам помогал ваш прораб.
    Сразу напишу свое видение: человек-бетмен, он приходит к заказчику и выслушав его пожелания, предлагает схему ремонта, разъясняет инженерные тонкости, воплощает идеи в жизнь или обясняет несостоятельность этих идей. Ведет ремонт от и до. У меня аналогия с хорошим парикмахером: ты ему говоришь что хочешь быть краисовй, садишься, закрываешь глаза, а он творит. Все спокойны и счастливы.
    Это вообще реально?

Возможно пост создан сумбурно, я сейчас нахожусь в расстройстве после общения с нашим прорабом.

2. ответ для Oгурцы , на сообщение « О прорабах »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Задаю вопрос отдельной темой, поиск подобной не выдал. В связи со сложившимися обстоятельствами хочу задать вопрос о пользе прораба, функциях. Вообще кто такой прораб, зачем он нужен. И самое главное как и чем вам помогал ваш прораб.
    Сразу напишу свое видение: человек-бетмен, он приходит к заказчику и выслушав его пожелания, предлагает схему ремонта, разъясняет инженерные тонкости, воплощает идеи в жизнь или обясняет несостоятельность этих идей. Ведет ремонт от и до. У меня аналогия с хорошим парикмахером: ты ему говоришь что хочешь быть краисовй, садишься, закрываешь глаза, а он творит. Все спокойны и счастливы.
    Это вообще реально?

Возможно пост создан сумбурно, я сейчас нахожусь в расстройстве после общения с нашим прорабом.
    реально. единственный минус моего прораба-он хотел сделать мне хорошо исходя из своих представлений о хорошести ну и второй-не говорил мне,что мне будет хорошо. типО сурприз.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для Oгурцы , на сообщение « О прорабах »
    с Луны Аватар для Oгурцы

у нашего два плюса:
    1. интеллигентен исключительно
    2. хорошо сдела ремонт в нашем офисе (все кроме теплого пола).
    В случае нашего частного заказа пока только:
    1. приходится вызванивать его,уговаривать к нам приехать, ждать, нервничать, а он может не приехать.
    2. размеры выведены примерно
    3. плана работ нет
    4. схема постройки вычерчена пальцем в воздухе
    5. и мне все время кажется, что он забывает о том, что мы говорили в прошлый раз (ну это субъективный момент).
    6. я после общения с ним всегда в растерянности что мы будем делать и как.

4. ответ для Oгурцы , на сообщение « у нашего два плюса: 1. интеллигентен... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

у нашего два плюса:
    1. интеллигентен исключительно
    2. хорошо сдела ремонт в нашем офисе (все кроме теплого пола).
    В случае нашего частного заказа пока только:
    1. приходится вызванивать его,уговаривать к нам приехать, ждать, нервничать, а он может не приехать.
    2. размеры выведены примерно
    3. плана работ нет
    4. схема постройки вычерчена пальцем в воздухе
    5. и мне все время кажется, что он забывает о том, что мы говорили в прошлый раз (ну это субъективный момент).
    6. я после общения с ним всегда в растерянности что мы будем делать и как.
    пишите ему письма.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

5. ответ для ymnitsa , на сообщение « пишите ему письма. »
    с Луны Аватар для Oгурцы

или в спортлото?

6. ответ для Oгурцы , на сообщение « О прорабах »
    Басилея Аватар для idelena

Есть такие ребята, и мы их знаем. Ему даешь проект на руки, а он говорит: "Тут так не получится, надо по-другому; тут по времени не получается, надо еще досушивать; а где короб будет для вытяжки, почему дизайнер не предусмотрел" и т.п. Но он денег стоит. Все-таки высшее строительное и отлично подобранный постоянный коллектив — не хухры-мухры.

А есть другие "прорабы". Они просто посредники. Получают бабло, ищут в окружении бригады "абы кто и как работает" и с заказчика деньги дерет, ничего не контролируя. С такими тоже сталкивалась. Жуть!

7. ответ для Oгурцы , на сообщение « О прорабах »

Это вообще реально?

А вы встречали такого парикмахера? Я - нет Вот вам и ответ про прораба
    Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping

8. ответ для Oгурцы , на сообщение « О прорабах »
    Участник Аватар для artrichkond

Хороший прораб - это организатор всех работ, высококвалифицированный специалист с высшим профильным образованием, с опытом работы на тех работах, которые ведёт - от 5 лет, умеет многое делать руками и с высоким качеством и точностью, в свободное время берёт участок и своими руками работает, хорошо общается и т.д.

Конкретно: осмотры объектов, переговоры с заказчиками, работа с договорами, сметами, планами, схемами коммуникаций, дизайн- проектами. Понятно, что у него могут быть помощники: инженер-электроснабженец, др. профильные инженеры, ведущий инженер и т.д., дизайнер. Организация поставок материала в нужном количестве в нужное время, промежуточные осмотры, оценка качества работы и т.д.

На квартирных ремонтах прораб приглашается на сложные ремонты в старом фонде. Там без него ремонт может встать. Стоимость его услуг на ремонтах квартир от 20 тр/мес. (или % от заказа).

с Луны Аватар для Oгурцы

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Есть такие ребята, и мы их знаем. Ему даешь проект на руки, а он говорит: "Тут так не получится, надо по-другому; тут по времени не получается, надо еще досушивать; а где короб будет для вытяжки, почему дизайнер не предусмотрел" и т.п. Но он денег стоит. Все-таки высшее строительное и отлично подобранный постоянный коллектив — не хухры-мухры.

А есть другие "прорабы". Они просто посредники. Получают бабло, ищут в окружении бригады "абы кто и как работает" и с заказчика деньги дерет, ничего не контролируя. С такими тоже сталкивалась. Жуть!
    мой создавал впечатление специалиста из первого абзаца((

Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    А вы встречали такого парикмахера? Я - нет Вот вам и ответ про прораба
    встречала, такие на вес золота и никаких денег не жалко. Я готова платить по средствам, но и получить эквивалент. С нашим не торговалась, согласилась на смету через 2 минуты и не потому что показалось недорого (вполне себе такая цена), а потому что готова оплачивать качественные услуги. Мои работы (3,5 кв.м по полу + 25 м2 дополнительной постройки стен) мне обойдутся в 85 тысяч. Цена расписана на коленке, по факту будет больше, я уверена. Итого с материалами по 50 тыщ за кв.м. при том, что я сама всю инженерию продумываю и рву на себе волосы от нервяка.

10. ответ для Oгурцы , на сообщение « О прорабах »
    с Луны Аватар для Oгурцы

Наврала. Не по 50 тыщ, по 43.

Страница 1 из 2 12 Последняя »