Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Занимаетесь ли вы дома со своими детьми?

Занимаетесь ли вы дома со своими детьми?

Всем здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, чем вы дома любите заниматься со своими детьми? Имею ввиду развивающие или обучающие занятия.
    Как вы к ним готовитесь, где берете "сценарии", методики? Пользуетесь ли Интернетом, какими-то дисками, мастер-классами?
    Какой информации вам не хватает, по каким предметам? Видам творчества?
    Интерес практический, как учителя и психолога - хочется делать полезный контент для образовательного сайта, в помощь родителям, да и педагогам тоже.

Заранее благодарю откликнувшихся

Активный участник Аватар для Nadenka

Сейчас очень много игрушек с инструкциями. Ими и пользуемся - собираем лего, играем в настольные игры (например, эрудит, монополию или диксит), делаем модельки - это со старшим (8лет), а с младшей - шьем поделки, рисуем, лепим. И вообще стараемся побольше читать. У меня с фантазией не очень. Но к счастью сейчас много всего интересного можно купить Мальчику понравилась серия "Умная бумага" - строим средневековые замки - очень красиво получается. Небольшие домики может и сам собирать, я помогала только с самым большим замком.

3. ответ для Nadenka , на сообщение « Сейчас очень много игрушек с... »

Цитата Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
    Сейчас очень много игрушек с инструкциями. Ими и пользуемся - собираем лего, играем в настольные игры (например, эрудит, монополию или диксит), делаем модельки - это со старшим (8лет), а с младшей - шьем поделки, рисуем, лепим. И вообще стараемся побольше читать. У меня с фантазией не очень. Но к счастью сейчас много всего интересного можно купить Мальчику понравилась серия "Умная бумага" - строим средневековые замки - очень красиво получается. Небольшие домики может и сам собирать, я помогала только с самым большим замком.
    Спасибо за ответ! А на Интернет-ресурсах не смотрите мастер-классы, сценарии?

занимаемся. но в интернете в основном ищу идеи для поделок или новые стишки-потешки. почитываю информацию относительно возраста - рекомендации логопедов, психологов.

5. ответ для Bdjilka , на сообщение « занимаемся. но в интернете в основном... »

да, вот об этих материалах я как раз и думаю, что должно быть интересно...
    а какой возраст у вашего ребенка?

Манюне скоро годик.
    Поделки делаю с детками постарше.

7. ответ для OksanaMak , на сообщение « Спасибо за ответ! А на... »

Цитата Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А на Интернет-ресурсах не смотрите мастер-классы, сценарии?
    В интернете смотрю сценарии праздников, скачиваю книги для чтения. Особенно, для чтения по электронной книге.

Цитата Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
    В интернете смотрю сценарии праздников, скачиваю книги для чтения. Особенно, для чтения по электронной книге.
    Вы предпочитаете современных детских авторов?
    Или классику?
    Помню, моему как-то в детстве подарили книжку с детскими стихами...современную...мы ее как открыли - а там стихи для детей - ну очень популярные

на уровне ...опа, мальчик на улице бомбу нашел, и далее...
    Мы глазам своим не поверили. С тех пор обхожу современных "детских" писателей)) стороной

Цитата Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
    Вы предпочитаете современных детских авторов?
    Или классику?
    Помню, моему как-то в детстве подарили книжку с детскими стихами...современную...мы ее как открыли - а там стихи для детей - ну очень популярные

на уровне ...опа, мальчик на улице бомбу нашел, и далее...
    Мы глазам своим не поверили. С тех пор обхожу современных "детских" писателей)) стороной
    В любом случае сначала читаю сама. Потом уже даю ребенку.

Активный участник Аватар для Гуль

По методикам не занимаюсь, считаю, что это должны делать специально обученные люди. Вместе занимаемся тем, что приносит взаимное удовольствие - рисуем, читаем, собираем из Лего Дупло, диафильмы вот недавно освоили, настольные игры.

Страница 1 из 2 12 Последняя »