Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите выбрать матрас.

Мега-элита

Помогите выбрать матрас.

Всем привет! Помогите выбрать матрас. Знаю, что он должен быть твердый. Но вот поподробнее бы. Они, например, бывают пружинные и непружинные. Какой высоты он должен быть? Какова жесткость?

2. ответ для Катетинка , на сообщение « Помогите выбрать матрас. »
    Активный участник

Все зависит от того, какой жесткости матрац вы предпочитаете и какими средствами располагаете :-))) Потому как разброс по цене и составу давольно-таки большой. Есть чисто кокосовый, есть кокос + латекс, есть разное соотношение того и другого... При выборе матраца надо ориетироваться на свои ощущения. Т.е. приходите в магазин и ложитесь на все матрацы подряд и так в каждом магазине... только тогда поймете, что вам нужно...Хорошие фирмы, на мой взгляд, аскона и консул. Я выбрала первый, т.к. меня устроило соотношение: цена-качество + была скидка. Раньше думала, что мне нужен матрац средней жесткости, но когда реально на них полежала в магазинах, то выбрала все-таки жесткий...

3. ответ для Катетинка , на сообщение « Помогите выбрать матрас. »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Матрас кому?
    Я выбрала жесткий с зимней/летней сторонами, со съемным чехлом, на независимых пружинах.

4. ответ для Катетинка , на сообщение « Помогите выбрать матрас. »
    Наш человек Аватар для ЮлькаМан

Ребенку лучше непружинный (они жеще и ортопедичнее), если на пружинах - тогда на блоке независимых пружин. Степень жесткости - по вкусу. До года рекомендуют кокос, после - можно брать и помягче, латекс например, или струттофайбер. А лучше двухсторонней жесткости, тогда можно будет варьировать, перевернуть на сторону пожеще, потом если будет надо- на более мягкую.

5. ответ для Катетинка , на сообщение « Помогите выбрать матрас. »
    Мега-элита

Всем спасибо. Я выбираю матрас ребенку на 3.5 года.

6. ответ для Катетинка , на сообщение « Помогите выбрать матрас. »
    Наш человек Аватар для ФУФЫРОЧКА

я кокос заказывала

7. ответ для ФУФЫРОЧКА , на сообщение « я кокос заказывала »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от ФУФЫРОЧКА Посмотреть сообщение
    я кокос заказывала
    Я слышала,что кокос для маленьких кроваток, а вот для больших тоже бывают?

8. ответ для ФУФЫРОЧКА , на сообщение « я кокос заказывала »

Цитата Сообщение от Катетинка Посмотреть сообщение
    Всем привет! Помогите выбрать матрас. Знаю, что он должен быть твердый. Но вот поподробнее бы. Они, например, бывают пружинные и непружинные. Какой высоты он должен быть? Какова жесткость?
    Высота как нам объяснили в зависимости от кровати, бывают от 7 и до 19 (аж) мм.
    У нас 12 мм, повышенной жесткости, с блоком независимых пружин.

Цитата Сообщение от Allusha Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, какой жесткости матрац вы предпочитаете и какими средствами располагаете :-))) Потому как разброс по цене и составу давольно-таки большой. Есть чисто кокосовый, есть кокос + латекс, есть разное соотношение того и другого... При выборе матраца надо ориетироваться на свои ощущения. Т.е. приходите в магазин и ложитесь на все матрацы подряд и так в каждом магазине... только тогда поймете, что вам нужно...Хорошие фирмы, на мой взгляд, аскона и консул. Я выбрала первый, т.к. меня устроило соотношение: цена-качество + была скидка. Раньше думала, что мне нужен матрац средней жесткости, но когда реально на них полежала в магазинах, то выбрала все-таки жесткий...
    Все правильно, я покупала в Аквилоне вместе с кроваткой, точно поняла, что не хочу кокос. Остальные рассматривала на месте. Цены действительно варьировались от 3 до 12 тыс. При условии, что кровать стоила 9 500, матрас оказался с полкровати ценой.

Активный участник Аватар для Ветер Странствий

Я до декрета работала с матрасами. Пружинные матрасы можно детям с 5-6 лет, до этого надо беспружинный. Чисто кокос- для самых малипусек. Кокос+латекс- как раз для Вас. Они оба без пружин, поэтому высота ок.5 см, этого достаточно. Детские пружинные- там пружины короче, чем у взрослых, высота матраса 10-12см. Матрасы с толщиной от 15см (аж до 35см!)- это взрослые. ребенок такой матрас не продавит своим весом как надо, чтобы пружины "работали", поэтому как минимум система пружин будет неэффективна, как максимум вредна для спины. Может это и занудство, тут же можно вспомнить, что "кактораньшеросли иничего", но говорю про современное. Замечу, что речь везде идет о независимых пружинах! если надо, объясню че это.
    Таким образом, вашей детишке надо матрас без пружин, пусть Вас не пугает,что слишком тонкий, ей достаточно, кокос+латекс.
    Отдельно хочу сказать про кокос. Посмотрите про выбранную фирму отзывы по кокосу. Иногда даже у крупных фирм есть жалобы, что он пахнет. Сам кокос пахнуть не может, но при изготовлении его пропитывают для эластичности, иначе крошится. Вот этот состав, где напихана фигня вместо нормальных компонентов, как раз и дает запах, и он не выветривается! В идеале кокос должен быть пропитан натуральным латексом.
    Ух, извините, за много букф)))
    Печатаю 1800 знаков в минуту!!! такая фигня получается...
    Лучшее средство от насморка- это "Макрофлекс"!!

Активный участник Аватар для Ветер Странствий

А, забыла- детские матрасы как правило легко можно заказать под размер кроватки, у заказных "шаг" в размере составляет каждые 5 см по длине и по ширине, что очень удобно. Не уверена, правда, что у всех так.
    Печатаю 1800 знаков в минуту!!! такая фигня получается...
    Лучшее средство от насморка- это "Макрофлекс"!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »