Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Смех и икота. Не смеяться совсем или есть методы?

Старожил Аватар для Desperoney

Смех и икота. Не смеяться совсем или есть методы?

Доброго вечера!

Не то, что бы проблема, но напрягает - стоит только рассмешить ребенка как он тут же начинает очень сильно икать и прекратить икоту можно только грудью, что далеко не всегда возможно. Что делать? Не смешить его совсем? грустное будет детство... Может кто сталкивался и знает что и как делать?

Педиатр говорит - все нормально, это физиологично для его возраста....

2. ответ для Desperoney , на сообщение « Смех и икота. Не смеяться совсем или... »
    Мега-элита Аватар для Миссис Икс

Это абсолютно нормально для детей. Потом постарше попил водички и не икает.

3. ответ для Desperoney , на сообщение « Смех и икота. Не смеяться совсем или... »
    Старожил

Мне кажется вы сами перерастете эту проблемку. Мы как голодные - начинаем икать (5ть месяцев). А раньше так вообще раз по 5ть на дню икали Пусть икает - развивает дыхательную систему

4. ответ для Desperoney , на сообщение « Смех и икота. Не смеяться совсем или... »
    Элита Аватар для rudmasha

И мы икаем))))) И старший икал , до сих пор(2.8) иногда разыграется бегает смеётся и икает)))) У старшего были проблемки с животиком и ходили к гастр. пожаловались и на икоту прописала какое то лекарство. Но педиатр посоветовала не пить т.к икота это нормально и не нужно лишними лекарствами пичкать детей!
    Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

В принципе, иногда женщина могла бы и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!

«Без детей нельзя было бы так любить человечество»Федор Достоевский.

5. ответ для Desperoney , на сообщение « Смех и икота. Не смеяться совсем или... »
    Участник Аватар для annetMama

мне кажется вы из пальца выдуваете проблемучто такого что ребенок икает?поикает и перестанет,зачем икоту останавливатьвсе детки практически когда смеются икают ,мой сын тоже,никогда по этому поводу не париласьну это сугубо мое личное мнение)

6. ответ для Desperoney , на сообщение « Смех и икота. Не смеяться совсем или... »

Соглашусь. Мы тоже часто икаем, как посмеемся - так обязательно, а нам одиннадцатый месяц идет. Ничего страшного, поикает и перестанет. Я, конечно, даю водички попить, но это не помогает в 90% случаев... Впрочем, моя принцесса вообще не фанатка водички)))

7. ответ для Desperoney , на сообщение « Смех и икота. Не смеяться совсем или... »
    Хранитель Аватар для egles-komen

А что такого? Мой икать еще в пузе начал. С "годами" икает все реже

8. ответ для Desperoney , на сообщение « Смех и икота. Не смеяться совсем или... »
    Активный участник Аватар для lovelife

Мы тоже любим поикать.)

9. ответ для egles-komen , на сообщение « А что такого? Мой икать еще в пузе... »
    Мега-элита Аватар для Франкуша

Цитата Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
    А что такого? Мой икать еще в пузе начал. С "годами" икает все реже
    У моего в пузе поикать любимое занятие, наверное, было, постоянно икал) да и сейчас частенько. Поикает и перестанет, ничего страшного не вижу
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

10. ответ для Valette , на сообщение « Соглашусь. Мы тоже часто икаем, как... »
    Старожил Аватар для Desperoney

Цитата Сообщение от Valette Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Мы тоже часто икаем, как посмеемся - так обязательно, а нам одиннадцатый месяц идет. Ничего страшного, поикает и перестанет. Я, конечно, даю водички попить, но это не помогает в 90% случаев... Впрочем, моя принцесса вообще не фанатка водички)))
    воду то любит, даже слишком, но от икоты тоже не помогает :-(

спасибо всем за ответы! стало спокойнее.. первый :-)))

Страница 1 из 2 12 Последняя »