Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Рецидивирующий стоматит у ребенка.

Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов

Рецидивирующий стоматит у ребенка.

Полтора месяца назад ребенок переболел ангиной, естественно пролечили антибиотиками. Через неделю начался стоматит, заразила наверно сама - как раз он у меня тогда был. И вот только язвочки заживут - появляются новые, где-то штуки по 2-3. Так уже чуть больше месяца. Педиатр отправила к стоматологу. Стоматолог советовала мазать язвочки интерфероном и холисалом. Прошло 3 дня, мажем, опять возникли новые язвочки.
    У кого такое было? Как спасались?
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

Старожил Аватар для !1!

У нас был стоматит 9мая, неделю дурында мучила ребенка холисалом, орал, что щипет, как резаный, перешли на гексорал и тантумверде, через два дня все прошло... а вчера говорит, губа болит - я открыла посмотреть , и маленькую ранку нашла с другой стороны.... сразу залила гексоралом, сегодня не жаловался, но пшикаю все равно... мы еще и на энтерофуриле последние дни, съели чего то не то, темпа была 1 сутки и понос, так что в кучу у нас..... да вообще каждая весна переходящая в лето для меня ахтунг... и сама норовлю после пережитой зимы зачахнуть, не дождавшись тплых дней и ребь видать наследовал. В том году 13 дней в дгб1 пролежали с энтероколитом, в этот год вот тоже всякая дрянь полезла(((((

Гексорал боюсь - деть аллергик.

Старожил Аватар для !1!

Я доперла поздно что самое важное - снять налет на болячке, после думаю и само бы зажило, в Вашем случае - снять все микробы на болячке ( я прямо диском ватным до крови) и облепиховое масло сверху, НО я ж не доктор, просто самое натуральное предпологаю)))

Хранитель Аватар для Kostochka

Стоматит чаще всего (в 99% случаев) признак того, что иммунитет ребенка ослаблен. Иммунитет придет в норму - стоматит забудете.

Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Нам помогает Фукарцин,два дня и ничего нет.Только им и спасаемся,все остальное нам не помогает.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

Элита Аватар для Lyboff

А у нас язык как язвами обсыпает когда сын съест что то аллергенное.Стоматолог тоже стоматит поставила, а педиатр сразу аллергию подозревала.В итоге холисал только ухудшил, мазали винилином и тантум верде.

Наш человек Аватар для точка отсчета

у меня дочь тоже аллергик, на гексорал аллергию не выдавала.
    при стоматите мазали солкосерил дентальный. проходит за два дня. до этого пробовали и синьку, и холисал... ничего не помогало.
    у мелкого даже экспериментировать не стала, сразу язвы обработала солкосерилом.
    на Вашем месте я бы еще занялась микрофлорой кишечника. очень хорошо регулирует бифидобактерин форте, он в порошке. вообще замечательная вещь девочка на форуме посоветовала, теперь с ним не расстаемся.

Наш человек Аватар для theDuchess

У нас стоматита не было, но была довольно большая, хоть и поверхностная травма языка. Ребёнок упала и повредила язычок. Ранка была не заживающая и беспокоящая, не могли есть теплое, солёное, еду всю нейтральную приходилось давать. Я ещё удивлялась почему не заживает так долго (недели 2), ведь слизистые очень быстро заживают. Помог гель метрогил-дента. Прямо на ранку и чуть-чуть подуйте, потому что он мятный ребёнку кажется, что щипет, но не щипет, а непривычные ощущения от ментола... Он чуть-чуть застывает, становится как будто бы жирным-жирным как восковой и покрывает ранку какое-то время, не допуская контакта с едой и жидкостью. Только перед нанесением можно немного сами язвочки промокнуть бумажной салфеткой, чтобы наносить на сухое место. У нас зажило довольно быстро с этим гелем.
    На метрогил-дента есть похожее средство, называется Солкосерил.

10. ответ для Kostochka , на сообщение « Стоматит чаще всего (в 99% случаев)... »

Цитата Сообщение от Kostochka Посмотреть сообщение
    Стоматит чаще всего (в 99% случаев) признак того, что иммунитет ребенка ослаблен. Иммунитет придет в норму - стоматит забудете.
    Это я понимаю, скоро едем на море, надеюсь окрепнет. Но язвочки все равно как-то надо убрать...
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

Страница 1 из 2 12 Последняя »