Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Кто-нибудь бодался со страховщиками?

Участник

Кто-нибудь бодался со страховщиками?

Всем привет!
    Кто-нибудь судился со страховщиками- поделитесь опытом.
    Необходимо с РосГосСтраха по ОСАГО выбить разницу между их Н.Э. и той, что сделал я независимо от них.
    Полазил по интернету: поисковик в основном выдаёт ссылки на юристов, предлагающих помочь.
    Что делать? С чего начать? Кто знает-помогите!
    спасибо)

2. ответ для Deniz , на сообщение « Кто-нибудь бодался со страховщиками? »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Вы имеете в виду, что хотите сами, без участия юристов? Тогда, как обычно при суде: составить исковое заявление, где ответчик - страховая, приложить документы, оплатить пошлину (не помню как рассчитывается, но как процент от суммы иска) и подать документы в суд, а потом ждать, когда вызовут и участвовать в судебных заседаниях.
    А вообще - постою, послушаю, т.к. тоже подумываю об этом, но сама не рискну, а буду с помощью юристов, а в случае выигрыша, ответчик должен, помимо прочего, также возместить судебные расходы - т.е. по квитанции об оплате пошлины и по квитанции об оплате юриста.

3. ответ для Deniz , на сообщение « Кто-нибудь бодался со страховщиками? »
    Мега-элита Аватар для LUcky.55

Я судилась только с Ренессансом,но с помощью адвоката.Выплатили все,что было положено по моей Н.Э.,а не по их.

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, что хотите сами, без участия юристов? Тогда, как обычно при суде: составить исковое заявление, где ответчик - страховая, приложить документы, оплатить пошлину (не помню как рассчитывается, но как процент от суммы иска) и подать документы в суд, а потом ждать, когда вызовут и участвовать в судебных заседаниях.
    А вообще - постою, послушаю, т.к. тоже подумываю об этом, но сама не рискну, а буду с помощью юристов, а в случае выигрыша, ответчик должен, помимо прочего, также возместить судебные расходы - т.е. по квитанции об оплате пошлины и по квитанции об оплате юриста.
    Пошлину нам возместили,а вот расходы на юриста возместили только 10тыщ из за траченных 40,ну и возместили оплату за Н.Э.

5. ответ для Deniz , на сообщение « Кто-нибудь бодался со страховщиками? »
    Наш человек Аватар для Diamanta

Цитата Сообщение от Deniz Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Кто-нибудь судился со страховщиками- поделитесь опытом.
    Необходимо с РосГосСтраха по ОСАГО выбить разницу между их Н.Э. и той, что сделал я независимо от них.
    Полазил по интернету: поисковик в основном выдаёт ссылки на юристов, предлагающих помочь.
    Что делать? С чего начать? Кто знает-помогите!
    спасибо)
    Свекр судился с Росгосстрахом, дело выиграл, деньги получил, это обычная практика, выбить деньги с этой компании можно только через суд.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

теперь у меня мальчик и... мальчик

Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    Пошлину нам возместили,а вот расходы на юриста возместили только 10тыщ из за траченных 40,ну и возместили оплату за Н.Э.
    Такими дорогими были услуги юриста? А почему их возместили неполностью? Какими были аргументы?
    Что-то теперь задумалась, стоит ли затеивать историю с судом... Мне не доплатили примерно 25 т.р., а если я также, как Вы, потрачу на юриста 40, из которых возместят 10, то я от такого суда буду только в убытке.

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Такими дорогими были услуги юриста? А почему их возместили неполностью? Какими были аргументы?
    Что-то теперь задумалась, стоит ли затеивать историю с судом... Мне не доплатили примерно 25 т.р., а если я также, как Вы, потрачу на юриста 40, из которых возместят 10, то я от такого суда буду только в убытке.
    Почему возместили не полностью,я не помню,адвокат что - то говорил...А услуги юриста были дорогими,потому что у нас было 2 истца и сумма была почти 200 тыщ

8. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Почему возместили не полностью,я не... »
    Наш человек Аватар для Diamanta

Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    Почему возместили не полностью,я не помню,адвокат что - то говорил...А услуги юриста были дорогими,потому что у нас было 2 истца и сумма была почти 200 тыщ
    Стоимость услуг юриста зависит как правило от сложности дела, выбивание со страховой разницы, особо сложным не назовешь, обычно это стоит порядка 20 тыс.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

теперь у меня мальчик и... мальчик

Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

9. ответ для Diamanta , на сообщение « Стоимость услуг юриста зависит как... »

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Стоимость услуг юриста зависит как правило от сложности дела, выбивание со страховой разницы, особо сложным не назовешь, обычно это стоит порядка 20 тыс.
    Ну правильно,с каждой по 20,вот и получилось 40,)))))))+ мы еще потом какой-то % адвокату платили,когда дело выиграли,каждая от своей суммы.А сложным было дело или нет,наверно да,так как у нас к выбиванию разницы было добавлено желание страховой вообще отказать в выплате.

10. ответ для Deniz , на сообщение « Кто-нибудь бодался со страховщиками? »

Интересно, а кто-либо самостоятельно справлялся с тем, что представлял себя в суде по подобному делу?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »