Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Крестильные полотенца - крыжмы!

Старожил Аватар для Vesper

Крестильные полотенца - крыжмы!

Форумчане, подскажите, пожалуйста!!! В прошлые выходные покрестили своих деток двойняшек, мальчиков. Очень готовились к этому дню, все прошло замечательно. Сложили крестильные рубашки и полотенца в пакет, рубашки отличаются друг от друга, а крестильные полотенца одинаковые. Вот наша бабушка, захотела нам "помочь" когда я гуляла с детками, разобрала этот пакет и перепутала палотенца, они были сложены определенным образом, чтобы понять где чье. Вот я теперь растроена, т.к. хотела каждому сыну отдать свое в будущем, и знаю, что крестильное полотенце нужно хранить, крыжму наделяют чудодейственными силами исцеления ребеночка, если вдруг в будущем он приболеет. Но знаю, что чужим полотенцем нельзя пользоваться и прикладывать....

2. ответ для Vesper , на сообщение « Крестильные полотенца - крыжмы! »
    Старожил

Ну да, каждому свое полотенце должно быть. Вопрос то в чем?
    У на с в церкви вообще отбирали полотенца - "пожертвование церкви". Я честно зажала и подпихнула другое. Так как должно быть его полотенчико у него.

3. ответ для Vesper , на сообщение « Крестильные полотенца - крыжмы! »

вопрос а том, что я теперь не могу индифицировать где чье полотенце т.к. они перепутаны и немого использовать их поназначению! вопрос, что в этом случае можно сделать? когда я свекрови все высказала, она мне предложила полотенце выстирать и снова пройти обряд крещения детей, но дважды же не крестят!

4. ответ для Vesper , на сообщение « Крестильные полотенца - крыжмы! »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Ну теперь то ничего не сделаешь. А я полотенце и не храню. Храню только крестильную рубашку.

5. ответ для Vesper , на сообщение « Крестильные полотенца - крыжмы! »

дело в том, что нам крестная в подарок мальчишкам специально из Киева привезла, полотенце очень красивые большие белые махровые с вышифкой серебряной и выбиты на нем ангелочки. Получается, что мне даже в будущем даже не отдать их мальчишкам, т.к. я теперь не знаю кому какое;( вот думаю, что в таких случаях можно сделать?

6. ответ для Vesper , на сообщение « дело в том, что нам крестная в подарок... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
    дело в том, что нам крестная в подарок мальчишкам специально из Киева привезла, полотенце очень красивые большие белые махровые с вышифкой серебряной и выбиты на нем ангелочки. Получается, что мне даже в будущем даже не отдать их мальчишкам, т.к. я теперь не знаю кому какое;( вот думаю, что в таких случаях можно сделать?
    Да ничего не делать, забудьте. Постирайте и используйте как полотенца.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

7. ответ для Vesper , на сообщение « дело в том, что нам крестная в подарок... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
    уже да. Ничего не сделать. Будете под подушку рубашечки класть. Ну или оба полотенца кому-то одному, но ведь так тоже не сделаешь - ведь не поделите же вы.

8. ответ для Vesper , на сообщение « Крестильные полотенца - крыжмы! »
    Хранитель

Не расстраивайтесь.
    Я бы попросила батюшку освятить заново полотенца по именам. Я думаю, вам пойдут навстречу.
    При этом лично я постаралась бы примириться в душе со свекровью, чтоб не проецировать на такое важное дело свои негативные эмоции - осуждение, гнев и тд. И даже бы у нее попросила прощения за высказывания свои, чтобы она тоже зла не держала и недовольства. Мне кажется, что для таких вещей это очень важно, должна быть только хорошая энергетика.
    У меня это все заняло бы много времени, ибо я довольно злопамятна и свое недовольство не могу в себе быстро заглушить. Так что, возможно, и у вас это будет небыстрая история.
    А что, может, это вас специально испытывают на твердость, доведете дело до конца или сдадитесь

9. ответ для Vesper , на сообщение « Крестильные полотенца - крыжмы! »
    Хранитель

Хотя это мне печатать тут просто, а на деле я б кипятком писала, если б свекровь полезла ко мне в шкаф порядок наводить
    Потому и говорю, что процесс небыстрый. Покаааа еще остынешь. Но дело того стоит.

10. ответ для МамаТапка , на сообщение « Да ничего не делать, забудьте.... »
    Мега-элита Аватар для Актриса Весна

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Да ничего не делать, забудьте. Постирайте и используйте как полотенца.
    Согласна. Не надо наделять вещи магическими свойствами. В болезни помогает не полотенце, а Бог через молитву матери. Подкладывать полотенце или рубашечку - не более чем традиция, и это не главное.

Автор, у Вас есть именные рубашечки, используйте их при случае. А полотенца выстирайте и пусть дети пользуются. Нам 2 недели назад на беседе перед крещением так батюшка и сказал: "Полотенце можно не хранить". И я решила, действительно, пусть сын пользуется красивым сейчас. Не думаю, то когда-то в мифическом будущем оно ему будет нужно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »