Тема: Кто где добыл бак для полива?

Кто где добыл бак для полива?

Хочу большой-большой бак с краником внизу: открываешь краник, набираешь леечку и поливаешь свой огородик В прошлом году использовали яму (яма, на дно толстая плёнка, а воду туда накачивали насосом из очень близлежащего озера). Но мне очень тяжко надоело нагибаться в эту яму. Не могу бросить насос в озеро и качать воду на огород прямо оттуда: и насос сопрут, и озеро очень илистое - насос засорится напрочь, если просто положить его в озеро. Поэтому хочу бак (большой, в человеческий рост). Краник сами врежем. Поискала по интернету (плохо, наверно, искала) - что-то всё не то: и маленькое, и жутко дорогое. А, еще есть такое предложение: одна фирма предлагает баки "технические" и " пищевые"; она их где-то покупает, отмывает, дезинфицирует и клянётся, что продаёт строго по группам. Но что-то я не могу вот так довериться их "пищевому" баку, вдруг "совершенно случайно" его использовали для чего-нибудь токсичного и опасного.
    У соседей бак - это цистерна, которая им досталась как-то еще в советские времена (мои родители тоже, помню, где-то по блату добывали), смотрю- завидую.

Кто в этом (или хотя бы в прошлом) году приобрёл бак для полива? Где ? Какой величины и сколько стоил?

2. ответ для МилаяПтица , на сообщение « Кто где добыл бак для полива? »

Добыли в магазине. еврокуб черный.
    для полива бочки стоят опять же пластиковые.
    еще стоит в хозблоке просто емкость на 750 л

сейчас вот такого продается многа-многа

3. ответ для МилаяПтица , на сообщение « Кто где добыл бак для полива? »
    Мега-элита Аватар для refilla

2 года поливала из еврокуба, для меня тяжело, 300-400 л выливать и лейку таскать, даже через день,установила в куб насос самый дешевый и поливаю не напрягаясь из шланга, разница колоссальная!!! планирую довести до ума систему полива с помощью шланга и насадок, включил кнопочку и сиди на качельках наблюдай как водичка разбрызгивается, только теплицу поливать останется с леечки.
    да, куб муж с работы привез, у них разыгрывают пустые б/у емкости из под соевого лецитина, и пр.
    в петровиче 7000т.р.

4. ответ для МилаяПтица , на сообщение « Кто где добыл бак для полива? »
    Хранитель Аватар для Михалыч

А почему бы не использовать тот же насос, что в озере находится? Сначала накачать с его помощью воду в яму, потом сунуть в яму насос и поливать огород с его помощью. Раз уж все равно в озере его не оставляете...

И даже если купите емкость, опять же с помощью насоса гораздо легче поливать...
    Таскать воду лейками - сомнительное удовольствие...

5. ответ для МилаяПтица , на сообщение « Кто где добыл бак для полива? »

Спасибо за отклики!
    Да, про леечку-то это я скромно мечтаю (лишь бы уж в яму не нырять), а в идеале, конечно, чтобы из шланга. А вообще в идеальном идеале - это чтобы от бака шла труба, а от нее отдельные ответвления к грядковым рядам (потому что перекидывать грязный мокрый длинный шланг из ряда в ряд, а он сразу весь не перекинется, а будет хлопать по посадкам и мять их - боюсь, меня это будет раздражать не менее ныряния в яму). Ставить насос в яму не хочу, иначе эта яма будет признана мужем очень удобной и значит постоянной.
    Еврокуб как-то не очень крупно звучит (особенно если лить из шланга, немеряно)... Если полить всю клубнику, малину, кабачки и прочее - вот и нет этого куба. Может я и ошибаюсь... За какое количество времени он у вас выливается?
    Он ведь пластиковый? Как этот пластик реагирует на мороз, на солнце, стойкий? У нас когда-то была бочка (небольшая, так, цветочки полить), она как раз пришла в негодность после очередной зимы (хотя была слита). А то купить так за 6 тысяч, а он на одно лето окажется.
    А как бы поучаствовать в таком розыгрыше цистерн из-под соевого лецитина? Может быть за полцены?

6. ответ для МилаяПтица , на сообщение « Кто где добыл бак для полива? »
    Мега-элита Аватар для refilla

бак в металлической решетке уже 3 зиму стоит около дома, а про полив - пол бака (не считая теплицы, там я 1-2 раза в нед. помидоры поливаю), это 500 л, мне хватает на полив всего моего огородика, 2 сотки наверное.

7. ответ для МилаяПтица , на сообщение « Кто где добыл бак для полива? »
    Мега-элита

Купить садовый насос - он в доме стоит, а качать им откуда хочешь можно.

8. ответ для МилаяПтица , на сообщение « Кто где добыл бак для полива? »
    Наш человек Аватар для Три

Пластиковую бочку на 200 л (синего цвета, как на фото в сообщении выше) с крышкой и отверстием внизу для краника купили в Метрике за 2600 р.
    Пластик крепкий, толстый, зиму перенесла бочка прекрасно.
    Внизу сделали краник (это несложно) и приделали к кранику трубы капельного полива. Стоит в теплице. Вода нагревается очень быстро в солнечную погоду.

9. ответ для МилаяПтица , на сообщение « Кто где добыл бак для полива? »
    Активный участник

Бочки б/у 220 л за 760 р и новые разные есть на базе промышленной тары в Янино (прайс выложен на сайте), можно набрать в яндексе. Хотелось бы еще подешевле б/у с завода, может кто знает где возможно такое приобрести?