Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Госпитализация с ребенком

Наш человек Аватар для Чайная соня

Госпитализация с ребенком

Подскажите, плиз, что нужно?
    У дочки обнаружился пиелонефрит, она у бабушки сейчас, я ее заберу и будем госпитализироваться в городе.

Вопрос вот в чем, что общего нужно с собой в больницу? Ну документы, сказали, возьму.
    А еще? Белье для нее, для себя? Пижаму? Пеленки/салфетки?
    Дочке 4,5 года.

2. ответ для Чайная соня , на сообщение « Госпитализация с ребенком »

в каком смысле "общего"?
    вообще, смотря какая больница, какая палата, как вы относитесь к больничному белью и как часто его будут менять...
    вот ручку с блокнотом точно надо брать. халаты-пижамы нынче в больницах не носЮть, и, как правило, жарко в больницах, душно - но, опять же, по разному, наверное, бывает.
    зы: вот горшок бы я точно взяла.

3. ответ для Чайная соня , на сообщение « Госпитализация с ребенком »

Деньги возьмите и мобильник. Денег побольше.

П с если состояние не критическое -лучше дневной стационар. Надеюсь, не на авангардную клдут? Там нефрология мрак полный (это имхо).

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Деньги возьмите и мобильник. Денег побольше.
    а вдруг, извините, сопрут? навещать-то будут же родственники...
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    а вдруг, извините, сопрут? навещать-то будут же родственники...
    А на какие шиши надо будет оплачивать платную палату, лекарства и питание маме? Про мобилу даже молчу - позвонить родным чтоб еду и прочее привезли тоже надо..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

6. ответ для Чайная соня , на сообщение « Госпитализация с ребенком »

Спасибо.
    Госпитализируемся мы в Москве, но поскольку я ни разу в больницах не была, тем более с ребенком, я не представляю как там все устроено.
    Что за больница? Сказали так: условия ужас, врачи нормальные.
    вот горшок бы я точно взяла.
    Точно! спасибо.

А в чем ходит/ лежит в больнице ребенок? Футболка - шорты? Тапки какие-то видимо нужны? у нас нет их даже, только сандалии.

Денег побольше.
    С деньгами понятно. сколько -то возьму, с остальным муж будет разбираться.
    вот ручку с блокнотом
    Записала.

7. ответ для Чайная соня , на сообщение « Госпитализация с ребенком »

Кстати, насчет платной палаты.
    Никто не знает, нет ли возможности уже прямо перед госпитализацией приобрести ДМС и уже госпитализироваться в рамках ДМС?

8. ответ для Чайная соня , на сообщение « Госпитализация с ребенком »

куда ложитесь? у Вас самой полис московский?
    мы лежали с младшим (3мес. ему было) в Морозовской, правда, в инфекционном боксированном отделении. Там мам кормят. Если полис московский, то можно сдать всякие анализы бесплатно (ФЛГ, ЭКГ, кровь-моча, ещё что-то). Вот белье там три раза в неделю меняли, в т.ч. пеленки, с заболетым грудничком это редко, свои использовали. но в четыре года, нормально, наверное.
    "лежат-ходят" и дети и мамы ну не совсем в пижамах, в легкой домашне-летней одежде. тапки, конечно, нужны, лучше на резиновой подошве, на мягкие пылища собирается оч сильно.

про деньги - если и платить за палату, то, скорее всего, деньги надо нести куда-нибудь в кассу, не медсестре же и не врачу их в карман. четырехлетнего ребенка и одного не оставишь и с собой таскать могут не разрешить (да и не захочешь). так что по-любому группу поддержки надо.

9. ответ для Чайная соня , на сообщение « Госпитализация с ребенком »
    Наш человек Аватар для Шуршик

Лежала на Земледельческой - тащила с собой все, вплоть до матраса, т.к. невозможно было спать на казенном, железяки в тело впивались. Лежала в 5 ДГБ - тащила ноут, колонки и все. т.ч. надо смотреть по конкретной ситуации.

Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Госпитализируемся мы в Москве, но поскольку я ни разу в больницах не была, тем более с ребенком, я не представляю как там все устроено.
    Что за больница? Сказали так: условия ужас, врачи нормальные.

Точно! спасибо.

А в чем ходит/ лежит в больнице ребенок? Футболка - шорты? Тапки какие-то видимо нужны? у нас нет их даже, только сандалии.

С деньгами понятно. сколько -то возьму, с остальным муж будет разбираться.

Записала.
    Фигово там все устроено. Если говорят "условия ужас" -настраивайтесь на платную палату, это можно без дмс, просто деньги в кассу.
    Одежда шорты/штаники+ маечка себе и дочке, тапочки резиновые. Туалетная бумага, полотенца, кружки-ложки, чай и сахар, печенье. Накладки на унитаз. Остальное подвезут.

Опять же, если не экстренно -проситесь на дневной стационар. Ночью в больнице все равно не лечат (там и воачей-то нет, собс-но).
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Страница 1 из 3 123 Последняя »