Тема: Тревожная задержка((

Элита Аватар для Winddona

Тревожная задержка((

Перелопатила весь форум ничего похожего не нашла, хотя странно.... ( может я не так искала). У меня в последнее время месячные не регулярные то 23 дня перерыв, то 30.... Но в этот раз уже 12 дней. В этот раз грудь не болит совсем. И с первого дня задержки ноет поясница и живот но не постояно, а приходами((( Кажется что вот-вот..., а нет(( Была у врача. ( на 5 день задержки) Сделали узи и она сказала что вот-вот. Но на всяк случай взяла кровь на хгч. Хгч в норме. Месячных нет... Сделали укол 1% прогестерона... ждали 48 часов... Не началось... И при этом наплывами ноет поясница и живот. сделали еще 1 укол прогестерона ..... подождали 72 часа.... Не началось(((Пришла опять к врачу. Опять узи! Врач говорит эндометрий уже неприлично толстый. Где же месячные??? Может кто-нибудь сталкивался с такой странной задержкой? Беспокоит что вроде как начинает поясница ныть, живот....., а потом раз и проходит. Очень боюсь внематочной(((( ( одна уже была, но тогда ХГЧ рос) Сейчас же хгч - 1. А!!!! Мне 39 лет! Мож это климакс какой начинается?

2. ответ для Winddona , на сообщение « Тревожная задержка(( »
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

После укола прогестероном М. не сразу приходят, а через 5-7 дней.

М. нет скорее всего из-за того, что овуляция не произошла. Фоллики сдулись. Анализы на гормоны сдайте и мониторинг овуляции сделайте.

При нарушении цикла возможность забеременнеть существенно снижается, если у вас так скачет цикл, сомневаюсь, что вы могли забеременеть.

Для климакса рановато еще, просто нарушение цикла.

Элита Аватар для Winddona

Спасибо Вам за ответ. В левом яичнике есть желтое тело. Правый яичник очень маленький и очень спокойный. Но это скорее из-за того, что после внематочной удалили трубу. Следовательно раз есть желтое тело- то была овуляция. Доктор сказала сегодня что если бы не показатель ХГЧ (1) то очень похоже на беременость. Сегодня куплю самый крутой тест и завтра с утреца сделаю его. Может за неделю чего подросло? Хотя мы предохраняемся (прерванный п/а). А про прогестерон гинеколог сказала что через 72 часа максимум при отмене должны пойти.

4. ответ для Winddona , на сообщение « Тревожная задержка(( »
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Значит, возможно, овуляция произошла позднее, чем должна была быть. Вообще с возрастом вырабатывается меньше прогестерона и соответственно увеличивается выработка эстрогенов, что приводит к нарушению цикла. Советую, сдайте анализы на гормоны и сходите к гинекологу-эндокринологу, могут прописать дюфастон пить (аналог прогестерона) для нормализации цикла. Еще из-за нарушения цикла могут образовываться миомы, если не приводить его в порядок, поэтому не пускайте все на самотек.

Сильно не пугайтесь, ничего страшного не случилось и не бойтесь гормонотерапии, вам станет только легче. Почаще ходите к врачу.

У меня ХГЧ вообще скакало, никакой внематочной и впомине не было, задержка была больше 2 недель. Поскольку задержка была большая, положили в стационар, хотя я сопротивлялась , но доктор решила перестраховаться, прокололи прогестерон, ХГЧ сразу упал. Доктора много что говорят, но часто ошибаются.

Почитайте, здесь много информации есть.
    http://www.feminaweb.narod.ru/neregularmes.html

5. ответ для Winddona , на сообщение « Спасибо Вам за ответ. В левом ... »
    с Марса Аватар для TashaV

Цитата Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответ. В левом яичнике есть желтое тело. Правый яичник очень маленький и очень спокойный. Но это скорее из-за того, что после внематочной удалили трубу. Следовательно раз есть желтое тело- то была овуляция. Доктор сказала сегодня что если бы не показатель ХГЧ (1) то очень похоже на беременость. Сегодня куплю самый крутой тест и завтра с утреца сделаю его. Может за неделю чего подросло? Хотя мы предохраняемся (прерванный п/а). А про прогестерон гинеколог сказала что через 72 часа максимум при отмене должны пойти.
    про прогестерон- не факт (нормальную Б он не всегда "выбивает") Еще момент: болезни и даже стрессы смещают овуляцию именно, а не "приход" (проходила через это чуть больше 20 лет назад: была уверена, что М будут через 2-3 дня, а "пришла" овуляция на стрессе, в августе "стрессу" 20 лет будет , тогда про ХГЧ если врачи и знали, то не делились с пациентами), но в такой ситуации - только мониторить ХГЧ (может, О была недавно)
    А вообще- да, по приходу М разбираться с гормонами надо конечно

6. ответ для Winddona , на сообщение « Тревожная задержка(( »
    Наш человек Аватар для montoya

я, конечно, не знаю, но меня очень удивляет, когда говорят о преравнном п/а, как о способе предохранения. сама два раза беременела после такого, поэтому как способ предохранения его даже не рассматриваю, но это ИМХО

7. ответ для montoya , на сообщение « я, конечно, не знаю, но меня очень... »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    я, конечно, не знаю, но меня очень удивляет, когда говорят о преравнном п/а, как о способе предохранения. сама два раза беременела после такого, поэтому как способ предохранения его даже не рассматриваю, но это ИМХО
    +1.
    Хотя некоторые так предохраняются годами и все ок