Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Сотрудники ГИБДД изъяли права, за проезд "под кирпич"

Мега-элита Аватар для koza_derreza

Сотрудники ГИБДД изъяли права, за проезд "под кирпич"

Везла ребенка в детскую поликлинику, а оказывается не так давно изменили схему движения, по которой мы уже периодически пять лет ездили в детскую поликлинику, и повесили знак "кирпич", соответственно поехала по привычке, без лишней бдительности к разметке движения , на месте решить вопрос не удалось, т.к. с собой даже денег не было. Составили протокол, дали временное до 11.06. 11.06 надо идти на разборки, либо от 4-х до 6-ти мес лишение, либо 5000р штраф??? Вопрос состоит в том что, при составленном протоколе, есть ли третий вариант, решить вопрос по месту у начальника? Или только два пути???

P.S. Знак к тому же повесили так не удачно, что он расположен торцом к главной дороге, под знаком "пешеходный переход" при повороте направо, т.е. пока не повернешь толком его не видно, впереди по главной дороге довольно густая крона деревьев к тому же. Дорога справа довольно узкая всего 2 полосы, на правой полосе прилично плотно припаркованы машины, т.е. поворачиваешь, видишь знак, а деваться уже практически некуда, не развернуться. Это я проанализировала, проехав второй раз мимо своего маршрута, в первый раз внимания на знаки не заостряла естественно, по привычке.

2. ответ для koza_derreza , на сообщение « Сотрудники ГИБДД изъяли права, за... »
    Banned

Коза, сочувствую(((
    А где это такое место?

3. ответ для koza_derreza , на сообщение « Сотрудники ГИБДД изъяли права, за... »
    Живу я здесь Аватар для Rolph

Протокол покажите.

4. ответ для koza_derreza , на сообщение « Сотрудники ГИБДД изъяли права, за... »
    Старожил

А куда вам на разборки идти? и правда,что в протоколе-то написали, какие ст. и пункты))) у меня тоже было изъятие прав - так никто мне так не предлагал - либо лишение,либо штраф) я бы лучше 5 тыров заплатила... но у меня получилось вытащить права) А если все так плохо на улице и знаков не видно, и машин полно, то сфотографировать надо было) ну поможет-не поможет не скажу, но думаю лишним не было бы ) Удачи вам)

5. ответ для koza_derreza , на сообщение « Сотрудники ГИБДД изъяли права, за... »
    Участник

Идите в суд и высказывайте все Ваши тезисы: 5 лет ездили..схему движения недавно изменили..везла ребёнка в поликлинику..не видно знак..заодно и фото сделайте кроны и знака и в суде предъявите. Да не забудьте ребёнка в суд привести. Подготовьтесь тщательно, заучите речь. Вариант решить у начальника точно невариант.
    У меня знакомый в очень похожей ситуации на Ваське попал. Пришёл с ребёнком в суд- вышли с правами.
    Как решите, так и поступайте. В любом случае удачи!

6. ответ для koza_derreza , на сообщение « Сотрудники ГИБДД изъяли права, за... »
    Мега-элита Аватар для koza_derreza

Такое место у нас в Колпино! )))) С главной проезжей части, надо повернуть на маленькую улочку, она вроде как дворовая и узкая (две полосы), но считается проезжей, причем вдоль нее стоят дома у которых нет дворовых парковок для машин и многие ставили машины по одной стороне, так как им тоже негде поставить свои машины и получается если едут две машины навстречу друг другу, разъехаться уже проблематично... Пункты в протоколе еще не проверяла, но со слов, когда зачитывали то правда, по новой схеме движения, проехала под знак "кирпич", выехав на дорогу с односторонним встречным уже движением. Сказали явиться на разборки к начальнику ГАИ пока что... Пойду естественно с ребенком, т.к. оставить его мне собственно не с кем. Спросила, чем мне это теперь грозит, при составлении договора, ответили или лишение от 4-х до 6-ти мес или штраф 5000р. Пришла домой, открыла инет, наказание за такое правонарушение так и есть.

К детской поликлинике можно конечно подъехать и с другой стороны, но по этой дороге, ездили к ней вот уже как 5 лет, конечно, я поехала как обычно, рот разинув, ума не хватило даже внимательно по сторонам смотреть, да еще не каждый же день ездишь в пол-ку по этой дороге, поехала как обычно, что говориться...

А дело было так... Поворачиваю с главной дороги направо, чуть проезжаю, вижу логан собирается выезжать мне навстречу, (дорога узкая, две полосы, справа стоят припаркованные машины, т.е. движение практически только по одной полосе в данной ситуации), я вижу небольшое окно между машинами справа и прижимаюсь, выглянула в окно, показалось недостаточно прижалась, логану не проехать, я быстренько выворачиваю вперед и снова прижимаюсь уже глубже между машинами и тут неожиданно сзади в матюгальник гаишники мне что-то говорят, я понимаю, давай пошустрей, дай типа проехать. Вижу логан уже прижался слева, к заезду во двор... Я опять быстро выезжаю, мимо логана, чтобы гаишники не возмущались, газу малость дала, они за мной с мигалками, думаю торопяться ))))), подъезжаю уже к след. перекрестку и тут вижу уже четко и ясно еще один "кирпич", припаркованных машин справа уже нет, я сворачиваю на правую полосу, останавливаюсь и думаю, что за фигня и что мне теперь делать??? Напротив останавливаются гаишники и смотрят на меня, а я им показываю типа проезжайте ))))) и машу рукой, они мне показывают, открой окно, я открываю и тут начинается - вы нарушили и тттттттт пошло поехало, я аж окуела.... Пошла в машину разбираться, денег с собой не было, предложить было не чего.... )))))))

Самое не приятное, еще наверное, что имея на руках трех маленьких детей, двойня почти 5 лет и 2 года младшему ребенку, этот маршрут от дома до пол-ки, был отработан уже настолько, что ехала ни о чем не думая... Объясняя это инспекторам, они только ухмыльнулись...

7. ответ для koza_derreza , на сообщение « Сотрудники ГИБДД изъяли права, за... »
    Космонавт Аватар для Yoхан

Цитата Сообщение от koza_derreza Посмотреть сообщение
    Везла ребенка в детскую поликлинику, а оказывается не так давно изменили схему движения, по которой мы уже периодически пять лет ездили в детскую поликлинику, и повесили знак "кирпич", соответственно поехала по привычке, без лишней бдительности к разметке движения , на месте решить вопрос не удалось, т.к. с собой даже денег не было. Составили протокол, дали временное до 11.06. 11.06 надо идти на разборки, либо от 4-х до 6-ти мес лишение, либо 5000р штраф??? Вопрос состоит в том что, при составленном протоколе, есть ли третий вариант, решить вопрос по месту у начальника? Или только два пути???

P.S. Знак к тому же повесили так не удачно, что он расположен торцом к главной дороге, под знаком "пешеходный переход" при повороте направо, т.е. пока не повернешь толком его не видно, впереди по главной дороге довольно густая крона деревьев к тому же. Дорога справа довольно узкая всего 2 полосы, на правой полосе прилично плотно припаркованы машины, т.е. поворачиваешь, видишь знак, а деваться уже практически некуда, не развернуться. Это я проанализировала, проехав второй раз мимо своего маршрута, в первый раз внимания на знаки не заостряла естественно, по привычке.
    если вы девственно чисты перед законом, т.е. не нарушали или почти не нарушали ПДД, 99%, что будет 5000р. штрафа

Хранитель Аватар для irka.irka

Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    если вы девственно чисты перед законом, т.е. не нарушали или почти не нарушали ПДД, 99%, что будет 5000р. штрафа
    +1

плюс наличие у вас малолетних детей является смягчающим обстоятельством ( хотя, считаю, что в суд их "тащить" не нужно ). сделайте фото того места, где висит знак - это тоже не помешает, если его действительно установили некорректно. Удачи!

зы: на прошлой неделе в руки попало дело, где девушка, имеющая троих малолетних детей, выехала на встречку и продолжила движение по ней около 80м... обьяснила это тем, что не разобралась в разметеке права вернули)))
    ❤💜 2 дочери и 💚💙 2 сына

9. ответ для koza_derreza , на сообщение « Сотрудники ГИБДД изъяли права, за... »
    Ветеран Аватар для Мусик Лапусик

Вроде временные права дают до решения суда, т.е. как правило, сотрудники ГИБДД, говорят ждите повестку, а Вас вызывают вначале к начальнику...

P.S. Интересно предусмотрено ли законом в нашей стране, так сказать, обычное прощение, при том что, знаки установлены не совсем грамотно???
    Посмотрите еще ГОСТы на установку знаков!!!

10. ответ для irka.irka , на сообщение « +1 плюс наличие у вас малолетних... »
    Элита Аватар для Смит.

Цитата Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
    +1

плюс наличие у вас малолетних детей является смягчающим обстоятельством
    да ну?

и где такое обстоятельство прописано?
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

Страница 1 из 2 12 Последняя »