Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Натуральная "косметика"

Хранитель Аватар для Летняя

Натуральная "косметика"

Привет девушки-красавицы!
    Обычно в отпуск я беру с собой практически чемодан всяких масочек-кремов-тоников и прочей косметики, на которые не хватает времени дома, мажусь ими с ног до головы, включая маски и бальзомы для волос, в общем всячески пилингуюсь, увлажняюсь и питаюсь
    А в этот раз получилось так, что открыв чемодан я обнаружила, что все забыла дома! Взяла с собой только увлажняющий крем, крем под глаза и крем от загара.
    И вот подумала, не хочется покупать тут абы что, может попробовать какие-нибудь маски из натуральных продуктов? Ну там, ягоды, клубника, огурцы, сметана, сливки, мед.. Никогда раньше не пользовалась народными рецептами, поэтому очень жду ваших советов!
    Какие посоветуете масочки для лица, для волос?
    Кожа смешанная, можно сказать ближе к нормальной, иногда сохнет иногда наоборот блестит . Прыщей нет, но комедоны бывают, поэтому от очишающих масок не откажусь. Из проблем - темные круги под глазами и веснушки от солнца (хоть и мажусь кремом спф 50).
    Волосы сухие и жирной кожи головы, перхоти нет, выпадают.

Буда рада любым ПРОВЕРЕННЫМ рецептам масок, пилингов, тоников и пр!
    “Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

2. ответ для Летняя , на сообщение « Натуральная "косметика" »

масло авокадо , для еды которое , не аптечное , прекрасно увлажняет кожу , а соду - как пилинг , дешево и сердито . кофе как скраб , для волос маска стопка коньяка , оливковое масло ложка и яйцо , нанести на вымытые волосы и походить пол часа ( смывать не горячей водой ).

3. ответ для Летняя , на сообщение « Натуральная "косметика" »
    Небожитель Аватар для Paikea

Ещё знать бы, где именно Вы в отпуске...

4. ответ для Летняя , на сообщение « Натуральная "косметика" »

А какая разница где именно в отпуске, фрукты-овощи и пр продукты везде можно купить.

Цитата Сообщение от Татьяна Борисовна Посмотреть сообщение
    масло авокадо , для еды которое , не аптечное , прекрасно увлажняет кожу , а соду - как пилинг , дешево и сердито . кофе как скраб , для волос маска стопка коньяка , оливковое масло ложка и яйцо , нанести на вымытые волосы и походить пол часа ( смывать не горячей водой ).
    Спасибо. А как содой пользоваться, по сухой коже или по влажной? Надо ли ее с чем-то смешивать?
    По коньяк спасибо что напимнили, знала да забыла.
    А насчет масла и яйца сомневаюсь, подойдет ли для жирных волос? Пне и так при ходится голову почти каждый день мыть, а помле этой маски глова наверное жирная будет?
    “Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

6. ответ для Летняя , на сообщение « Натуральная "косметика" »
    Наш человек Аватар для Три

А я, наоборот, дома все делаю: и маски, и пилинги, и кремы для лица/ног/рук/декольте...
    А в поездки беру самый минимум, все универсальное и никаких пилингов/масок. И, за неделю-две ничего страшного не происходит со мной.

А если есть возможность просто отоспаться вволю, то даже хорошею.

7. ответ для Летняя , на сообщение « Натуральная "косметика" »

На неделю я тоже ничего не беру. А в отпуск мы на пару месяцев уезжаем с детьми. Поэтому что дома что в отпуске выспаться вволю не полуается, живем по детскому режиму.
    Просто в отпуске не надо домашними делами заниматься поэтому времени больше. Я дома ни в жизнь не буду с маской для волос ходить, в душ бы успевать бегать и то хорошо.
    К тому же за год копятся всякие пробники, незаконченные баночки, подаренные наборы и пр. И все это хозяйство я за отпуск прикончу и налегке еду домой

8. ответ для Летняя , на сообщение « На неделю я тоже ничего не беру. А в... »
    Наш человек Аватар для Три

Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    На неделю я тоже ничего не беру. А в отпуск мы на пару месяцев уезжаем с детьми. Поэтому что дома что в отпуске выспаться вволю не полуается, живем по детскому режиму.
    Просто в отпуске не надо домашними делами заниматься поэтому времени больше. Я дома ни в жизнь не буду с маской для волос ходить, в душ бы успевать бегать и то хорошо.
    К тому же за год копятся всякие пробники, незаконченные баночки, подаренные наборы и пр. И все это хозяйство я за отпуск прикончу и налегке еду домой
    Тогда понятно!
    Расскажите потом про результат от натуральной косметики, пожалуйста. Может, есть смысл...

9. ответ для Летняя , на сообщение « Натуральная "косметика" »

Пока особо ничего не посоветовали.. А так расскажу конечно.

Единственное что я делаю - клубничную маску. Берем 1 мягкую клубнику, откусываем кончик и размазываем по лицу. Очищает, стягивает поры и легонько пилингует, сейчас много пилингов основаны на фруктовых кислотах, а тут фруктовый сок в чистом виде, правда за счет небольшой концентрации кислоты эффект намного слабее салонных пилингов, но зато его летом можно делать без риска пигментации. Эффект мне нравится. Моя мама всю жизнь так делала.
    Еще знаю что сметана отбеливает при пигментации, особенно с петрушкой вместе и что ей после солнечных ожогов мажут. И вроде как там есть молочная кислота что тоже полезно для кожи.
    И вообще у кожи кислая среда, поэтому умывать я надо водой бросив в нее ломтик лимона, типа тоника.
    Но при всем этом надо смотреть чтоб аллергии не было.
    Больше проверенных рецептов не знаю. Хочется какиХ-нибудь увлажняющих-питающих масочек..

Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Спасибо. А как содой пользоваться, по сухой коже или по влажной? Надо ли ее с чем-то смешивать?
    По коньяк спасибо что напимнили, знала да забыла.
    А насчет масла и яйца сомневаюсь, подойдет ли для жирных волос? Пне и так при ходится голову почти каждый день мыть, а помле этой маски глова наверное жирная будет?
    Содой по влажной коже в душе , яйцо не жирнит волосы а масло можно поменьше , еще овсянка распаренная на лицо и тело хороша , если волосы жирные все маски наносятся отступая от корней сантиметров 5 - 10 если волосы длинные , удачи в экспериментах

Страница 1 из 2 12 Последняя »