Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кашляет по утрам уже 1,5 месяца -(((

Кашляет по утрам уже 1,5 месяца -(((

Ребёнку 1г.2 мес.
    В середине апреля сделали прививку АКДС пентаксимом, через 1,5 недели у малыша потекли сопельки и появился кашель.
    Вызвали врача, осмотрела, послушала, назначила ингаляции с физ. раствором и лазолваном, брызгать горло мирамистином, мазать носик мазью флеминга, сказала что возможно такое состояние на фоне прорезывания зубов.
    Через пару недель сопельки исчезли, но кашель остался.
    Снова пошли ко врачу. Послушала, сказала хрипов нет. Лечитесь дальше, чем же путём. И снова заметила, что все симптомы возможно на фоне прорезывания зубов.
    Её через пару недель ситуация не изменилась.
    Правда ребёнок стал кашлять немного пореже.
    Вызвали на дом другого врача. После осмотра, сказала что в горле зелёные сопли, прописала попить сиропчики от кашля и капельки в нос.
    Её через 2 недели мы снова пошли на приём к нашему врачу
    Прописала тонзилгон, мазь виферон, мазали, пили, но ребёнок так и продолжает кашлять по утрам (и иногда ночью)
    Я уже не знаю, что думать!
    Может у кого такое было?
    Неужели так долго не проходящий кашель это нормально?
    Или стоит уже сдать анализы? (кстати, сдавали их перед прививкой, всё было в норме)
    Или сделать снимок? (а снимок делали зимой 2 раза, был бронхит, с подозрением на пневмонию)
    На следующей неделе снова планируем поход ко врачу.
    А сейчас хочу послушать, может кто что дельное подскажет?

2. ответ для Primaverra , на сообщение « Кашляет по утрам уже 1,5 месяца -((( »
    Элита Аватар для Махита

у нас подобный кашель начался, как 2 раза подряд переболел с аб в 2,5 года. что только не делали, миллиарды лек-в и тд, к каким врачам только не ходили. итог - аденоиды, увеличенные миндалины.не знаю, как у вас, вы еще маленькие, вряд ли у вас аденоиды... не знаю, но у нас такой кашель начинается, как тольок подхватим сопли. в сад ходить перестали, как в очередной раз пропили "правильные " аб, кашель ушел, а теперь помогает солнышко) ну и беречь от соплей. атк тоже кашлял по утрам, иногда по ночам подолгу, даже будить приходилось, и в течение дня подкашливал тоже..
    сыночек и лапочка дочка:love

Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Бросить в женщину камень можно только в одном случае - если этот камень - ДРАГОЦЕННЫЙ! (с)

3. ответ для Primaverra , на сообщение « Кашляет по утрам уже 1,5 месяца -((( »
    Хранитель Аватар для troshtata

Мы кашляли долго по утрам при прорезывании зубов от слюней, они у нас не снаружи текли, а внутрь. Сейчас часто кашляем от соплей по задней стенке.

4. ответ для Primaverra , на сообщение « Кашляет по утрам уже 1,5 месяца -((( »
    Элита Аватар для rudmasha

Здесь опасно что либо советовать((( Просто напишу нашу историю. Сынульке было два мес. и мы переболели абстр. бронхитом с подозрением на пневманию. Месяц назад переехали на дачу(4 мес.) и опять появился кашель с насморком в город ехать не захотелось. Стали пить проспан(лечили им старшего) и дышать физраствором раз пять в день. Через две недели всё прошло))))
    Удачи Вам!!! Не болейте!!!!!
    Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

В принципе, иногда женщина могла бы и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!

«Без детей нельзя было бы так любить человечество»Федор Достоевский.

5. ответ для Primaverra , на сообщение « Кашляет по утрам уже 1,5 месяца -((( »
    Активный участник

Кашель - это может быть что угодно: сопли, аллергия (недавно все зацветало, как раз месяца 1,5 назад это началось), даже глисты. Сдайте кровь, кал на я.г. и лямблии и к врачу снова...

6. ответ для Primaverra , на сообщение « Кашляет по утрам уже 1,5 месяца -((( »
    Старожил Аватар для !1!

У подруги ребенок долго кашлял, попробовали дать супрастин - кашель исчез, получается аллергический был. Сейчас обследуются у аллерголога.

7. ответ для Primaverra , на сообщение « Кашляет по утрам уже 1,5 месяца -((( »
    в пути Аватар для В. Редная

Если в легкий чисто,то зачем сиропы от кашля??они же отхаркивающие,те они заставляют кашлять,что бы выкашлять слизь эту..те у вас в легких пусто,вы даете сироп и ребенок начинает кашлять..
    Покашливать утром может от аденоидов,можно сходить к лору и провериться на этот предмет..Возможн у ребенка аллергия на что-то..
    В любом случае в отсутствие хрипов в легких назначение сропов от кашля мне непонятно..
    Нос можно промывать,если сопли не зеленые..

8. ответ для Primaverra , на сообщение « Кашляет по утрам уже 1,5 месяца -((( »
    Ветеран Аватар для Jeniya

К врачу вам сходить однозначно нужно, чтоб легкие послушать. Рентген по показанию врача.

Я думаю, кашель по утрам у вас от того, что сопли стекают по задней стенке горла.
    Всю ночь они подтекают, а утром он это откашливает. Соплей из носа может и не быть.

Днем ведь он не кашляет? Аллергию можно исключить. Аллергенный кашель не утренний.

9. ответ для Primaverra , на сообщение « Кашляет по утрам уже 1,5 месяца -((( »
    Частый гость

Сдайте кровь на вирусы! ВЭБ поражает носоглотку и провоцирует кашель!

10. ответ для Primaverra , на сообщение « Кашляет по утрам уже 1,5 месяца -((( »
    Активный участник Аватар для ya_maria

У дочки прямо один в один. Началось после ОРВИ. То, кажется, вот-вот все пройдет, то усиливается - и кашель и небольшие сопли то белеют, то зеленеют. Пока не лечили, завтра к врачу.

Страница 1 из 2 12 Последняя »