Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Участник

Куда поступаю подростки у кого высокие баллы по ЕГЭ? (не технические специальности)

Посоветуйте пожалуйста куда можно поступить с высокими баллами не на техническую специальность. Дочка подруги в этом году сдает ЕГЭ (русский, математика, английский, литература). Планируют в СПбГУ на филологический. Подготовка очень хорошая. Русский сдали на 95 баллов. По английскому и литературе пробники писали на 90 и 93 балла. Математика будет не больше 70 (на филфак не нужна), в школе 5 в году, но явных склонностей к точным наукам нет. Но даже с этими баллами поступить на бюджет очень и очень сложно. Конечно же отдано много сил и денег на подготовку. Родители готовы платить, если дочь не поступит на бюджет, но сама девочка не хочет на платное обучение по принципиальным соображениям. Особенного интереса к чему-либо нет. Герцена не рассматривают. Какие варианты еще возможны с таким набором ЕГЭ? Университеты , специальности? Как-то альтернативы у них и нет. Сама помочь не могу. Мои мальчишки совсем не гуманитарии. Заранее спасибо за советы.

Наш человек Аватар для Мама Восьмерка

Можно задам странный вопрос? Девочка мечтает о лингвистике? О преподавании иностранных языков? О карьере переводчика? Неужели филфак - это самая лучшая карьера? Наверное, я чего то не понимаю.

Хранитель Аватар для ТАТТО

+1
    При вашем наборе егэ путь только один - филфак : Филология, Лингвистика. Если были бы история или обществознание выбор был более широкий.

Наш человек Аватар для Выхинка

А вы по калькулятору ЕГЭ посмотрите и прикиньте. Так вот прямо в поисковике наберите: "калькулятор ЕГЭ"

Молчунья Аватар для Адиту

Если все три будут за 90, ребенок поступит в университет, только надо обязательно податься на непопулярную кафедру для страховки. Альтернатива - Московский университет. Больше филологам некуда пойти.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

Космонавт Аватар для Vazissa

Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Можно задам странный вопрос? Девочка мечтает о лингвистике? О преподавании иностранных языков? О карьере переводчика? Неужели филфак - это самая лучшая карьера? Наверное, я чего то не понимаю.
    Филфак - это диагноз, а не карьера.
    Наташа, Настя (05.04.97)

Участник

Совсем даже не странный вопрос. Я с Вами полностью согласна. Девочка не мечтает о филфаке. Училась в английской школе, и так как не было явных предпочтений к каким-либо другим сферам деятельности, выбрали с родителями СПБГУ. Все таки там действительно хорошее фундаментальное образование дают. Планы были после филфака второе высшее закончить при необходимости. Но набор сдаваемых экзаменов (русский, алгебра, английский и литература) действительно не предоставляет выбора. Я раньше подруге советовала Политех (тех перевод), что на мой взгляд перспективней.

8. ответ для ТАТТО , на сообщение « +1 При вашем наборе егэ путь только ... »
    Участник

Тогда может русский, математику и английский рассмотреть? Где-то 240-250 планируют получить. Пойду поищу как советовали в "калькуляторе ЕГЭ?

Наш человек Аватар для Bogatova

Просто мысли вслух....

У девочки очень высокие баллы по ЕГЭ, но нет совершенно никаких предпочтений и интересов....
    Т.е. это как-то родители запустили процесс что ли... Вместо поиска интересов в жизни - гонка за оценками ??
    Обидно за детей, которые не знают чего хотят, заканчивая ШГН или просто имея все шансы на осуществление мечты (высокие баллы ЕГЭ), а мечты не имеют....

Или я что-то не так поняла.

Давно я здесь Аватар для Петербурженка

я тоже не поняла, обычно дети к 10 классу уже имеют представление о том, куда хотят пойти учиться....А сейчас что гадать...если ей там не понравится, то что тогда? Методом тыка

Страница 1 из 5 12345 Последняя »